Занятие по экологии Работу выполнила: Паршакова Т. А., учитель начальных классов МНОШ 2 Пермский край, г. Красновишерск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Леса, которые на поверхности Земли были бесконечными, можно окинуть одним взглядом, пересчитать зверей в лесу и запасы рыбы в реках и океанах, заглянуть.
Advertisements

Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: 1.Способствовать воспитанию ответственного отношения к природе, формированию экологической.
Международный день Земли 22 апреля Краснова Елена Демидовна, МБОУ СОШ 81.
Муниципальное образовательное учреждение Дополнительного образования детей «МИХНЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР» Ступинского муниципального района.
«Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля», и пересесть из него просто некуда» Антуан де Сент – Экзюпери Шеффер …Ты, человек, люби природу, Хоть.
Тоузаковский филиал ГБОУ СОШ 2 « ОЦ » с. Кинель - Черкассы ОХРАНА РАСТЕНИЙ Выполнил: 6 класс Руководитель: Прокаева О. А год.
Экологическое ассорти «Человек природе – друг!» Подготовили и провели классный руководитель Крякина Н.А. и учащиеся 5 «Б» класса.
ГОУ Тульской области «Донская общеобразовательная школа-интернат» Воспитатель 1 категории: Торгашина Ольга Ивановна.
Презентацию сделал ученица 6класс Данилюк Елизавета. 2015год.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
«Мир вокруг нас» 4 класс Экономика и экология.. Человек может жить без природы, потому что он – самое умное существо на Земле и всё умеет. Я с тобой не.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИИ. Чтобы мачехой не стала Земля.
Автор: старший воспитатель МБДОУ 29 Василенко Светлана Борисовна МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШУ ПЛАНЕТУ!
Сегодня утром я встретил в школе старшеклассников. Они сказали мне, что идут на урок экологии. А вчера у реки я видел третьеклассников из нашей школы.
… Ты, человек, любя природу, Хоть иногда ее жалей. В увеселительных походах Не растопчи ее полей! И не исчерпывай до дна. И помни истину простую: Не жги.
Преподаватель Фоменко Т.М.. Смотрю на глобус, шар земной И вдруг вздохнул он, как живой, И шепчут мне материки! «Ты береги нас, береги!» В тревоге рощи.
Окружающий мир + информатика Тема: Экологическая безопасность Земли.
Люби и охраняй природу Выполнила работу учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г. Десногорска Луценко Л. Н.
Растения и человек урок «Окружающий мир» для учащихся 1 класса.
Транксрипт:

Занятие по экологии Работу выполнила: Паршакова Т. А., учитель начальных классов МНОШ 2 Пермский край, г. Красновишерск

Лиса Берёза Воздух Вода Природа Гроза

Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Развивать стремления узнавать «тайны» природы, участвовать в её защите и охране.

Природа … живаянеживая Дом, в котором мы живём

Не верю, что звери не говорят, Что думать не могут певчие птицы, Что только инстинкты у хитрой лисицы, А пчёлы не знают, что сами творят.

Попробуйте в роще уединиться, Укрыться под хвойный наряд, Да вникнуть в жизнь, что царит вокруг. Предубеждения на время откинув, В сердце вашем не станет места гордыне, Вас страх и трепет охватят вдруг.

Довольно «Царям» природы делить Всех в мире живущих на высших и низших. Порой и владыки разумом нищи- Всё относительно может быть. Высокомерие не к лицу Ни великану, ни мудрецу.

В сосновом бору иль в берёзовой роще, Где так многогранно желание жить ; Нам сильным лишь только добрее и проще, И человечнее надобно быть!

Что значит быть человечнее? человек Часть живой природы Разумное существо Живое существо, обладающее даром мышления и речи, cпособностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

. Что природа даёт человеку? Тема Природа и человек.

Всегда ли человек бывает разумным по отношению к природе?

Неправильное отношение и обращение с природой может привести к её гибели, а значит к гибели самого человека, ведь он часть природы. Вывод

Как должен человек относиться к природе? К природе надо от- носиться экономно, бережно. Всегда надо думать о том, что останется после нас. Такому отношению надо учить и подрас- тающее поколение.

Ты, человек, любя природу, Хоть иногда её жалей. В увеселительных походах Не расточай её полей. Не жги её напрополую И не исчерпывай до дна. Запомни истину простую- Нас много, а она- одна.

Правила правильного отношения к природе: заповедник

Человек! Береги природу, всё, что она может тебе дать! Ведь тебе отпущено так мало времени.

Любите солнце и звёзды, наслаждайтесь летним теплом и снежными зимами, зеленью лесов и холодным ветром.

Любите природу во всём её многообразии, ибо всё в ней прекрасно.. Надо лишь уметь видеть красоту и беззащитность в каждом её явлении. Будьте для неё опорой и защитой!