Беда 21 века! Сексуальное невежество молодых людей Нравственно-половая безграмотность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблемы подростков. Трудности, с которыми сталкиваются. 1.Давление со стороны \ дурные компании 2.Соблазны: а. Употребление (алкоголя, наркотиков)
Advertisements

Нравственность и здоровье. Правильное взаимоотношение полов.
Статистика Исследования показывают, что число юношей, начинающих половую жизнь до 16 лет, в настоящее время заметно выше, чем в том же возрасте у девушек.
Нравственность и здоровье. Правильное взаимоотношение полов.
Предпубертатный возраст характеризуется высоким уровнем тревожности, озабоченности и неудовлетворенности своей внешностью В этот период жизни к нелюбимым.
Подберите соответствующий глагол. 1.Наркотики и алкоголь Соблазнам С трудностями Давление влияние на подростка.
Автор : Горбовская Юлия Андреевна ученица 10 Б класса, МОУ «СОШ 7 г.Кировска» Руководитель : Комягина Татьяна Владимировна, учитель биологии МОУ «СОШ 7.
С В О Б О Д А. духовное раскрепощение человека; способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор; наличие.
Классные классные часы 9 «А» В учебном году наш класс на каждый классный час готовил различные презентации. Каждый ученик самостоятельно выбирал.
Что такое семья? Семья - это союз лиц, основанный на браке или родстве, характеризующийся общностью быта, интересов, взаимной заботой, помощью и моральной.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Репродуктивное здоровье подростков. Презентация для родителей и педагогов.
Мировоззрение старшеклассников Выступление Очнева И.В. на педсовете
Сегодня я ещё маленький человечек, но уже сейчас я иногда думаю, а что я буду делать когда вырасту… (Антон Огнев)
ПРАВА РЕБЕНКА
Классный час Права ребенка – мои права Классный час, посвящённый правам детей. Составила: Львова Наталья Леонидовна учитель истории МКООУ «Школа – интернат.
В ЗАИМООТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ Выполнила ученица 5 класса Б Школы 32 Шаброва Влерия.
Конвенции права ребёнка Выполнили работу Разинова Екатерина, Столярова Ирина.
Отворите волшебные двери добра и доверия Психологическое занятие. - формирование у детей навыков самостоятельной деятельности, способности чувствовать,
Программа нравственно-полового воспитания «Семьеведение» I место и два гранта в областном конкурсе программ- тренингов, направленных на активную психологическую.
Транксрипт:

Беда 21 века! Сексуальное невежество молодых людей Нравственно-половая безграмотность

До полного завершения физического и духовного развития, до отчетливо выраженной социальной зрелости девушка не имеет права даровать жизнь ребенку, поскольку она еще не может стать хорошей матерью и обеспечить необходимые меры по его воспитанию.

В дореволюционной России имелся богатейший опыт подготовки молодёжи к семейной жизни, в нашей стране в ХIХ-ХХ вв. проблемы полового созревания, полового воспитания и подготовки молодёжи к семейной жизни имеются серьёзные наработки по данной проблеме.

Что провоцирует раннюю половую жизнь? Подражания поступкам взрослых. Бестактное, порой и совсем грубое поведение одноклассников Действует стадное чувство.

Раннее физическое развитие подрастающего поколения. Психологическое давление со стороны сверстников

Вопрос Зачем и почему мне это нужно?

Обучение детей мыслить самостоятельно, не поддаваться влиянию, нести ответственность за свои поступки, делать сознательный выбор

Это против моих религиозных убеждений Мне не хочется вдруг столкнуться с проблемой нежелательной беременности Я не хочу заполучить СПИД или какую-нибудь другую болезнь, передающуюся половым путем Я не хочу, чтобы кто-нибудь мною пользовался для своих целей, для своего удовольствия Я не хочу расстраивать своих родителей Я не нашел (не нашла) еще, с кем бы этим стоило заняться Я еще не чувствую себя готовым (готовой) к этому Мотивы аргументы, позволяющие отказаться о начала ранней половой жизни

Мы предоставляем вам почву для размышления, а не поучения