Центр санаторно-курортной медицины (СКМ-центр)- партнер городских ЛПУ в организации санаторно-курортного лечения для пациентов и сотрудников.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО "Мед-Ин Тур" (г.Москва) медицинский туризм, обучение.
Advertisements

Современные тенденции санаторно-курортной медицины ООО «Центр санаторно-курортной медицины» , Москва, ул.Сущевская, д.12, стр.1, оф.8 тел.: 8 (495)
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
Система онлайн-бронирования услуг в сфере санаторно-курортного лечения и медицинского туризма.
Добровольное медицинское Страхование Преимущества ВСК 2014 г.
Главная задача портала: предоставление компетентной медицинской информации о возможностях лечения и оздоровления на курортах, помощь в подборе санатория.
Оператор индивидуального, корпоративного и событийного туризма.
Medical Consulting Medical Consulting Проектирование нового бизнес проекта.
Корпоративный медицинский стандарт в системе охраны здоровья работников предприятий Москва, 2015 Генеральный директор ООО «Институт управления медицинскими.
Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний" (ВООЗ).
Взаимодействие Центра здоровья для детей с другими подразделениями и учреждениями здравоохранения по формированию ЗОЖ.
Корпоративный туризм. Корпоративным клиентам Туристическое Агентство ДЭНАС ТУР предлагает комплекс туристических услуг, который входит в программу обслуживания.
Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 августа 2009 года 597н «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового.
ОРОО «Феникс ПЛЮС» (г. Орёл) лауриат премии ООН «RedRibbon» 2008 Проект «Паллиативная помощь и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов.
Опыт реализации программы поддержки НКО в сфере профилактики социального сиротства.
Структура приказа 1. Приказ 2. Приложения (10) Приказ МЗ РФ от 30 сентября н « Об утверждении Порядка …»
Понятие « стоматологические услуги », ее виды и компоненты. Выполнила: Гилязутдинова Р. Гр.4204.
Об утверждении Порядка организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни.
LOGO Add your company slogan Профилактическая медицина.
К ВОПРОСУ РЕОРГАНИЗАЦИИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ЛИЦ С СОЦИОПАТИЯМИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ЛИЦ С СОЦИОПАТИЯМИ Ю.Н.Фефелова ГОУВПО Ставропольская.
Транксрипт:

Центр санаторно-курортной медицины (СКМ-центр)- партнер городских ЛПУ в организации санаторно-курортного лечения для пациентов и сотрудников

Зачем это ЛПУ? Восстанавливается цикл лечения «Стационар- поликлиника-санаторий»- оптимальный для полноценного лечения пациентов. Улучшаются показатели работы ЛПУ и врачей. Оптимизируется работа хирургической койки стационара. Снижается процент осложнений у пациентов ЛПУ. Выгодные условия сотрудничества для врачей разных специальностей, программы обучения и специальные скидки на санаторно-курортное лечение. Улучшается качество и продолжительность жизни пациентов.

В России реабилитационные и профилактические программы доступнее, чем это кажется! Для помощи врачам в подборе и назначении санаторно-курортного и реабилитационного лечения и создан СКМ-центр. В бывшем СССР была создана уникальная санаторно-курортная система, которая продолжает действовать до сих пор. В России сегодня действует 2200 санаториев, большинство из которых имеет великолепную медицинскую базу Но большинство врачей не знает об уникальных возможностях санаториев и не назначает их своим пациентам.

Лучшие санатории и реабилитационные центры России и ближнего зарубежья- партнеры СКМ-центра. Регион РФ Количество санаториев в базе СКМ-Центра Московская область66 Кавказские Минеральные Воды41 Краснодарский край25 Ленинградская область6 Алтайский край5 Костромская область3 Липецкая область2 Рязанская область2 Самарская область2 Урал2 Тверская область2 Всего 156

Три блока работы СКМ-центра Подбор оптимальной климатической зоны и санатория Бронирование и оформление путевки Бронирования авиабилетов Трансфер к месту проведения лечения Прикрепление менеджера по туризму на весь период курса Работаем строго по ценам санаториев Туристический блок Медицинский блок Информационный блок Организация специализированного сайта Предоставление методических материалов врачам по назначению санаторно- курортного лечения Проведение семинаров и круглых столов по санаторно-курортному лечению отдельных нозологий Организация выездных семинаров на базе санаториев Информация для пациентов Консультация врача – курортолога или врача санатория Медицинское сопровождение при прохождении курса Предоставление квалифицированных сиделок и специализированного трансферта для пациентов с ограниченными возможностями.

Консультация врача – курортолога бесплатно Помощь в сложных случаях: патронажные услуги, организация специализированного трансфера для людей с ограниченными возможностями передвижения; Наличие особых договоренностей с санаториями дает нам возможность осуществлять подбор санатория на основании выписного эпикриза пациента, согласовывать программу лечения с врачом санатория и при необходимости корректировать ход лечения. Отличие СКМ-центра от обычных туристических компаний- медицинский сервис для пациентов

Информационные услуги СКМ-центра для врачей и пациентов. Организация специализированного сайта Предоставление методических материалов врачам по назначению санаторно-курортного лечения Проведение семинаров и круглых столов по санаторно- курортному лечению отдельных нозологий Организация выездных семинаров на базе санаториев Информация для пациентов

Сложности при подборе санаторно-курортного лечения, возникающие у современного врача. Информация о медицинских программах санаториев обширна, разрознена и трудна для обработки. Подбор реабилитационного курса должен проводится с учётом различных специфических факторов – это требует дополнительного времени В ЛПУ отсутствует информация о состоянии медицинской базы санаториев, об уровне специалистов, о профилях санаториев. сайт, помогающий врачу в выборе медицинской программы санатория.

Выездные врачебные конференции на базе санаториев.

Информационная поддержка Размещение рекламных постеров в поликлиниках г. Москвы

Информационная поддержка Впервые за всю историю современной России организован выпуск специализированных Рекомендаций для врачей, с полной информацией по санаторно-курортному лечению различных нозологий Выпуск специализированных памяток для пациентов различных нозологий

« Профессорский клуб» Цели и задачи клуба направлены на объединение высшего медицинского состава для формирования общественного мнения об изменении подхода к лечению пациентов от «медицины патологии» к «медицине здоровья», с лечения «состоявшейся болезни» на её раннюю профилактику и реабилитацию. Члены Профессорского клуба- наиболее передовые врачи, ответственные за долгосрочные показатели лечения и качество жизни пациента.

Схема сотрудничества : СКМ-ЦентрЛПУ Организует информационную работу о санаторно- курортном лечении среди врачей: круглые столы на базе ЛПУ и выездные на базе санаториев, методические материалы для врачей. Выделяет время для проведения круглых столов во время очередной или внеочередной планерки. По согласованию- приглашение врачей на выездное мероприятие. Организовывает материальную и нематериальную систему мотивации врачей, участвующих в программе сотрудничества. - В стационарах- обеспечивает бесплатное консультирование пациентов по подбору санатория и реабилитационного центра. Предоставляет доступ врачу СКМ-центра для консультирования пациентов. Возможно, открытие кабинета врача-курортолога. В поликлиниках- предоставляет прямую связь врача с менеджером СКМ-центра для работы с пациентом по бронированию путевки. Предоставляет возможность представителям СКМ-центра для проведения индивидуальной информационной работы с врачами ЛПУ. Организовывает информационную поддержку для пациентов- информационные санбюллетени, памятки для пациентов, газета о санаторно-курортном лечении и т.д. Предоставляет возможность для выкладки материалов в ЛПУ.

Как нас найти: