Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Выполнила: ученица 10 «А» класса МБОУ СОШ 22 Иванюк Анастасия Руководитель: Буланова Инна Владимировна.
Advertisements

Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ А вы знаете, что Вини-Пух со своими друзьями живет в стране, которая называется Великобритания, а если по короче – то Британия или Англия.
Семь чудес британского королевства. Биг Бен и здания британского парламента.
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
900igr.net ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА ФЛАГ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Девиз: «Dieu et mon droit» «(Бог и моё право)»
Что ты знаешь о Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Презентация Проект «Страна мира -Великобритания» Ученика 2 класса «Б» Зайцева Евгения ГБОУ СОШ 1114.
Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
The UK (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) Презентация для школьников, начинающих изучать английский язык Учитель англ. языка.
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Великобритания - островное государство на севере Европы, расположено на Британских островах. У Великобритании удивительная история - населенная изначально.
Достопримечательности Англии
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Вводный урок по английскому языку.
Транксрипт:

Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии. Государство состоит из четырёх «исторических провинций» или областей: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Столица город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово- экономический центр. Государственный язык английский.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АНГЛИИ

Тауэрский мост Та́уэрский мост - разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра. Также является одним из символов Лондона и Британии.

Трафальгарская площадь и колонна Нельсона Трафальгарская площадь – это центр Лондона. Это знаменитая Лондонская площадь со статуей адмирала Нельсона в центре. Здесь проходит празднование нового года.

БИГ БЕН или ЧАСОВАЯ БАШНЯ Биг Бен в Лондоне - это башня с часами-курантами. С момента своего создания в 1859 году, он служил в качестве самых надежных часов в Лондоне. Часовая башня находится в центре внимания празднования Нового года в Соединенном Королевстве.

«Лондонский глаз» Лондонский Глаз одно из крупнейших и самых современных колёс обозрения в мире. Внешне Глаз Лондона напоминает огромное велосипедное колесо с 32-мя кабинами для туристов, в каждой из которых свободно размещается 25 человек. В ясную погоду со 135-метровой высоты колеса открываются потрясающие виды Лондона и его окрестностей. Чтобы было понятнее, 135 метров это примерно уровень 45 этажа!

Стоунхендж Стоунхендж- одно из самых знаменитых сооружений в мире. Чудо света – Стоунхендж является сооружением из громадных каменных глыб. Многочисленные исследователи по сей день гадают, для чего же предназначалось это сооружение, какова его действительная цель в мире и кто смог построить его.

Достопримечательности Шотландии

Озеро Лох-Несс Главным богатством Шотландии является её природа, многочисленные острова, красивейшее море, гула, поля и леса. Среди природных достопримечательностей Шотландии знаменито озеро Лох- Несс и его окрестности. Именно здесь наблюдается наибольшее количество туристов, не в последнюю очередь благодаря слухам о знаменитом лохнесском чудовище.

Эдинбургский замок Самым знаменитым замком страны является Эдинбургский замок. Его не просто так называют сердцем Шотландии, и ключом к стране. Именно здесь на протяжение веков принимались самые важные государственные решения.

Достопримечательности Уэльса

Национальный парк Брекон- Биконс Основной достопримечательностью Уэльса является Национальный парк Брекон-Биконс, на территории которого расположены пещеры, в них можно посмотреть на необычные образования – сталактиты и сталагмиты, а также на водопады.

Стадион «Миллениум» Стадион "Миллениум" один из крупнейших в Великобритании. На стадионе проводят свои игры национальные сборные Уэльса по футболу и регби. Самый вместительный в мире крытый стадион с естественным газоном.

Достопримечательности Северной Ирландии

Мостовая гигантов Мостовая гигантов или тропа великанов. Это уникальное природное явление: соединенные между собой базальтовые шестиугольные колонны создают удивительные ландшафты, напоминающие природную мостовую. Тропа - результат активности древнего вулкана.

Веревочный подвесной мост Каррик-Ред Он соединяет материк и крошечный остров Каррик. Длина моста всего 20 метров. Интересно, что история не знает ни одного случая, когда кто-то упал с моста. Однако многие люди, добравшись на остров, боятся возвращаться назад. Их с острова Каррик забирают на лодках.

Ботанический сад в Белфасте Ботанический сад в Белфасте был основан в 1828 году Ботаническим садоводческим обществом. Первоначально здесь были высажены экзотические породы деревьев и впечатляющая коллекция растений из южного полушария, многие из которых все еще можно увидеть в парке.

Конец!