Он дивный и бесценный дар природы, Его богатства - горы, степи и леса, Он - колыбель, живущих здесь народов, Их достояние, их гордость и краса. К нему,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
Advertisements

Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
Шар земной – наш дом родной, Но теперь от века к веку Он в опасности большой От деяний человека.
Сказка о воде Расскажи мне сказку о воде! Знаешь, внученька, вода везде. Осмотрись вокруг – озера и моря, Без воды не проживет Земля твоя. Воду ценит каждый.
Учимся жить на земле. В природе мировой, в борьбе стихий, В развитии постепенном Все существа, все формы создались И жизнью могучею зажглись.
Нужен ли нам лес?. Мы любим гулять в лесу? ДА! Мы то же!
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
Россия – наша Родина! Презентация на тему:. Наша Родина прекрасна в любое время года!!! Зимой… Весной…
Автор проекта Романова Ирина ученица 3 класса МОУ «Энтузиастская ООШ» 2011 год.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
1.Для чего Вы ходите в поход? 2.Как влияет отдых на природе на здоровье человека? 3.К чему приводит загрязнение окружающей среды?
20 –летию народного хора посвящается… Раздолье, ты раздолье – родная сторона. Как песня ты прекрасна и в сердце ты одна. Когда весною трели так рвутся.
Классный час по теме: «Герб моей семьи». Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
2 класс «Окружающий мир» МБОУ «СОШ 14». Человек ничтожно мал по сравнению с размером нашей планеты. Но как много зависит то него. Есть только два пути:
Семья – не ячейка государства. Семья – это государство и есть.
РОССИЯ - РОДИНА МОЯ Любовь к Родине начинается с порога родного дома …
{ Родина – это Отечество, отчизна. Ушинский писал: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Внеклассное занятие по экологии « Экологическое ассорти» Автор: Гридасова Т.Б.
Экологический праздник. Почему мы часто слышим слово «экология»?
Транксрипт:

Он дивный и бесценный дар природы, Его богатства - горы, степи и леса, Он - колыбель, живущих здесь народов, Их достояние, их гордость и краса. К нему, мы год от года, Душою прикипаем всё сильней, С ним вместе делим все невзгоды, Нет в мире места, ближе и родней.

Вместе с утренней зарей Серебром блестит Урал. Вместе с полною луной Золотом одет Урал,

Белоснежные цветы На лугах твоих цветут, И цветы, и соловьи Честь всем воздают. Этот сказочный простор, Приковал навек мой взор!

Но многие кривят душою, И насмехаясь над тобою, Не ценят красоту твою.

Весь лес уж мусором завален, В нём не видно даже белок, Вороньё среди подпален. По отдельности мы каждый Грудью встанем за природу, А дойдёт до дела скажем: «Не сорил нигде я сроду.» Неужели не понятно, Что мы сами дом свой губим. Вон, на речке грязи пятна И в лесу деревья рубим.

Дымят в городе заводы, Атмосферу засоряя, Отравляют жизнь природы, Стоки в воду, направляя.

Красивый, красивый Мир наш животный, Растениям людям И зверям пригодный. Ценить всю природу, Хранить красоту Обязаны люди! Имейте в виду!