Проектно – исследовательская работа по теме: Баскетбол Выполнил ученик 9а класса МБОУ СОШ 26 Кошеренков Дмитрий «За три секунды до золота»

Презентация:

Похожие презентации
МОСКОВСКАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА Г. МОСКВЫ ПО БАСКЕТБОЛУ СЕЗОН 2010/11 (ПРЕДЛОЖЕНИЯ БК «ВЕГА»)

Тесты для учащихся 5-7 классов Учитель физкультуры ГБОУ лицей 344 Стаханова Э.В.
Щетка, камень, дом… Керлинг - один из, экзотических для России, зимних видов спорта, популярность которого в последнее время стремительно растет, получил.
Благотворительный турнир Даунсайд Ап по мини-футболу среди корпоративных команд Положение 1. Цели и задачи турнира: сбор средств на развивающие программы.
Проектно – исследовательская работа на тему: «Легенды спорта» Анфиса Резцова - Олимпийская чемпионка в двух зимних видах спорта. Выполнила ученица 10а.
Россия принимала участие в 16 летних и 14 зимних Олимпийских играх, но представляла при этом разные государства:
К универсиаде в Казане 2013 года. Символ универсиады.
ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ-2 РОСТ И РАЗВИТИЕ Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района Кировской.
Информация о Турнире Дата: 6 января 2015 года Место проведения: ФОК «Новоcиньково» Адрес проведения: Дмитровский р-н. п. Новоcиньково д.72 Расписание:
Выполнил учащийся 8 класса МОУ «СОШ им. Н.В. Грибанова с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Стёпин Дмитрий Руководитель: Канаева Елена.
Россия – Испания: история спортивного соперничества Работа выполнена Владиславом Толкачевым, 9 класс. Апрель 2011.
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
Презентация. Тема: Скользящие камни. Подготовила: Баринова Люба. 11 класс.
Баскетбол входит в программу Олимпийских игр с 1936 года. Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин с.
Кубок по мини-футболу Омск | Мини-футбол | 2010 О ОМСК. Мини-футбол команд 6 детских домов 2 школы-интерната.
Зимние виды спорта Лыжное двоеборье Михайловская Александра.
Презентация «Баскетбол». 1 декабря 1891 года Джеймс Нейсмит положил начало баскетболу.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Символ России XX века МБОУ «СОШ 1 г. Билибино ЧАО» Автор – Кузнецов Матвей, учащийся 4 А класса.
Викторина (футбол, баскетбол, волейбол.). Вопрос 1 Сколько игроков в команде баскетболистов?
Транксрипт:

Цель данной работы 1 Познакомить учащихся с историческим матчем СССР – США на Олимпиаде 1972г. на Олимпиаде 1972г. в Мюнхене; в Мюнхене; 2 Продемонстрировать видеоролик этого исторического матча. 3 Доказать, что каждая секунда матча очень важна для достижения победного результата;

Как все начиналось Матч сборных СССР и США СССРСШАСССРСША в финале баскетбольного турнира XX Летних Олимпийских игр XX Летних Олимпийских игр состоялся в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года на арене состоялся в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года на арене910 сентября 1972 года910 сентября 1972 года Rudi-Sedlmayer-Halle. Rudi-Sedlmayer-Halle.Rudi-Sedlmayer-Halle Матч стал одним из наиболее запоминающихся событий XX летних игр и наиболее драматичных поединков в истории баскетбола

Путь сборных к финалу Сборная США на групповом этапе в сложном матче со сборной Бразилиисборной Бразилии, в котором она проигрывала по ходу матча, победила 61:54. Сборная СССР на групповом этапе провела со сборной Пуэрто-Рико. В конце остро протекавшей встречи всего 9 игроков в двух командах набрали по 5 персональных замечаний. В итоге баскетболисты СССР победили 100:87 Достойное сопротивление сборной СССР в полуфинале оказала сборная Кубы, которую советская сборная обыграла со счетом 61:67

Ход игры Всю игру сборная СССР вела в счёте примерно 4-8 очков, не давая противнику приблизиться вплотную. Всю игру сборная СССР вела в счёте примерно 4-8 очков, не давая противнику приблизиться вплотную. Первая половина закончилась со счётом 26:21. в пользу советской сборной

Ход последних 10 минут игры За 9 минут до конца преимущество сборной СССР достигло 10 очков. А за 6 минут до конца встречи американцы взяли советских игроков в плотный прессинг Усилиями Рэтлифа, Джойса и Бантома преимущество стало таять и за минуту до конца уже составляло одно очко. А за 6 минут до конца встречи американцы взяли советских игроков в плотный прессинг Усилиями Рэтлифа, Джойса и Бантома преимущество стало таять и за минуту до конца уже составляло одно очко.

Последние 8 секунд матча За восемь секунд до конца матча сборная СССР вела в счёте 49:48 За восемь секунд до конца матча сборная СССР вела в счёте 49:48 А за 3 секунды до окончания матча счет стал 50:49 в пользу сборной команды США А за 3 секунды до окончания матча счет стал 50:49 в пользу сборной команды США

Три секунды которые потрясли Мир Документальный фильм канала ESPN показывает то, как последовательно время на электронном секундомере откручивалось назад на отметку 3 секунд. Таким образом, сирена обозначала остановку игры в связи с необходимостью установить правильное время на секундомере, то есть три секунды до конца Таким образом, сирена обозначала остановку игры в связи с необходимостью установить правильное время на секундомере, то есть три секунды до конца

Протест сборной США отказ от серебряных медалей Олимпиады После поражения от сборной СССР игроки сборной США не только не вышли на награждение, отказавшись от медалей, но и в большинстве своем составили завещание, в котором наказали своим детям, внукам и правнукам никогда не забирать эти награды.

Спасибо за внимание! Играйте Играйте в баскетбол!