Викторина в рамках урока- игры по роману Александра Дюма «Три мушкетера» К статье Н.М. Жаркой в журнале «Литература – Первое сентября», апрель 2013 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовка к написанию сочинения «Описание внешности знакомого»
Advertisements

Урок развития речи Описание внешности человека. Внешность и характер.
ВНЕШНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. КАКОГО ОН/ОНА ВОЗРАСТА? Ему на вид лет 20 (двадцать). Ей нет сорока, двадцати. Ей сорок с небольшим. Ему больше/меньше пятидесяти.
Урок развития речи Характеристика человека как вид текста. Урок развития речи. Автор презентации учитель русского языка и литературы ООШ с.Ишей филиала.
Птицы нашего двора. Воробей Длина тела воробья 16 сантиметров. Общая окраска оперения сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу.
Сочинение по картине В. Серова «Девочка с персиками»
Идеалом считались высокий рост, тонкая талия, красивый рот, белые зубы.
Сочинение-описание сравнительного характера по картине-портрету З.Е.Серебряковой «За завтраком» Учитель русского языка и литературы Агошкова Н.Н. МОУ Ульяновская.
Вопросы на знание текста Викторина в рамках урока-игры по роману Александра Дюма «Три мушкетера» К статье Н.М. Жаркой в журнале «Литература – Первое сентября»,
Урок русского языка в 6 классе. Составила: Климова Александра Владимировна.
Части тела
«Мадонна Литта» ( ) картина великого итальянского художника Леонардо да Винчи.
САЛОН «Декоративный макияж» Для элективногокурса «Хиимия и красота», 9 класс.
ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Составили : Учитель русского языка и литературы Хайрутдинова Роза Тальгатовна. Учащиеся 7 класса.
Ф. Буше. Госпожа Помпадур Б. Кустодиев. Купчиха О. Ренуар. Танец в деревне Р.ван дер Вейден. Женский портрет.
Последовательность выполнения макияжа Нанесите влажным спонжем тональную основу и дайте ей впитаться в кожу. Нанесите рассыпчатую пудру: возьмите немного.
Сочетаем цвета правильно1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным. 2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным,
Деловой имидж студента
Формула красоты урок из программы элективных курсов «Визаж-студия» Урок разработан учителем МОУ СОШ 1 Каликиной Татьяной Владимировной.
Транксрипт:

Викторина в рамках урока- игры по роману Александра Дюма «Три мушкетера» К статье Н.М. Жаркой в журнале «Литература – Первое сентября», апрель 2013 года

1. «Д'Артаньян пожелал рассмотреть физиономию наглеца, позволившего себе издеваться над ним. Он увидел человека лет сорока, с черными проницательными глазами, с крупным носом и черными, тщательно постриженными усами. Он был в камзоле и штанах фиолетового цвета со шнурками того же цвета».

2. «Молодая женщина лет Дама была молода и красива, но красота ее была совершенно необычна для Южной Франции. Это была бледная белокурая женщина с длинными локонами, спускавшимися до плеч, с голубыми томными глазами и белыми, словно алебастр, руками».

3. «Рослый мушкетер с высоким лицом и в необычном костюме. На нем был порядочно выцветший и потертый камзол, поверх которого красовалась роскошная перевязь, шитая золотом. Длинный плащ спадал с его плеч, позволяя увидеть ослепительную перевязь только спереди».

4. «Это был молодой человек лет С простодушным и несколько слащавым выражением лица, с черными глазами и румянцем на щеках, покрытых, словно персик осенью, бархатистым пушком. Тонкие усы безупречно правильной линией оттеняли верхнюю губу. Казалось, он избегал опустить руки из страха, что жилы на них могут вздуться. Время от времени он пощипывал мочки ушей, чтобы сохранить их нежную окраску и прозрачность. Говорил он мало и медленно, смеялся бесшумно, обнажая красивые зубы, за которыми, как и за всей внешностью, по- видимому, тщательно ухаживал».

5. «Край портьеры приподнялся, и на пороге показался мушкетер с благородным и красивым, но смертельно бледным лицом. Безукоризненно одетый и подтянутый, он твердой поступью вошел в кабинет».

6. «То была очаровательная женщина лет 25 или 26, темноволосая, с голубыми глазами, чуть-чуть вздернутым носиком и чудесными зубками. Мраморно-белая кожа ее отливала розовым, подобно опалу. Улыбка ее была полна очарования».

7. «Представьте себе Дон- Кихота в 18 лет. Дон-Кихота без доспехов и лат, а в шерстяной куртке, синий цвет которой приобрел оттенок средний между рыжим и небесно-голубым. Продолговатое лицо, выдающиеся скулы - признак хитрости. Взгляд открытый и умный, нос крючковатый, но тонко очерченный. Молодой человек был в берете, украшенным подобием пера. Длинная шпага на кожаной портупее билась о ноги своего владельца, когда он шел пешком, и ерошила гриву его коня, когда он ехал верхом».

8. «Ей было в то время лет 26 или 27, и она находилась в полном расцвете своей красоты. У нее была походка королевы или богини. Отливавшие изумрудом глаза казались совершенством красоты и были полны нежности и в то же время величия. Маленький ярко-алый рот не портила даже нижняя губа, слегка выпяченная, как у всех отпрысков австрийского королевского дома - она была прелестна, когда улыбалась, но умела выразить и глубокое пренебрежение. Кожа ее славилась своей нежной и бархатистой мягкостью, руки и плечи поражали красотой очертаний, и все поэты эпохи воспевали их в своих стихах».