Австралия Новогодний вечер жители Австралии проводят в компании друзей, гуляя по нарядному городу под открытым небом, озарённым огнями салюта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию на тему:. Жители Австралии встречают Новый год одними из первых. Они празднуют его согласно тем же традициям, что и в Европе, вот только снега.
Advertisements

Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Работали над проектом Работали над проектом Ученицы 4 класса Ученицы 4 класса Сутягина Полина и Кристина. Сутягина Полина и Кристина.
УТРО ДЕНЬ ВЕЧЕР НОЧЬ.
Что такое Новый год? Новый год - это праздник для всех!
«Новый год и Рождество в Англии» Презентация команды «Новогодняя комета» МБОУ «Инжавинская сош»
Празнование нового года в Англии. На Рождество все окна сельских домов освещены в Великобритании свечами, поэтому среди местных жителей ночь под Рождество.
На дворе снежок идёт Скоро праздник …. Новый год.
Государственные праздники в России. Новый год.. История Нового года До XV века (возможно, до принятия христианства) На Руси новый год наступал 1 марта.
1 TYP 1.В какой стране новогоднего старика зовут Пер Ноэль? 1.Италия 2.Франция 3.Испания 1 TYP.
Уходит старый год, Шуршит его последняя страница, Пусть лучшее, что было не уйдёт, А худшее не сможет повториться.
Рождественские традиции.. В Англии Рождество настоящий семейный праздник. В этот день все собираются в родительском доме, дарят друг другу подарки, кушают,
Презентация «Новогодняя викторина» Подготовила учитель математики Зернова ГВ. МОУ «Иншинская основная школа»
НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА автор: ученица 2 класса Пасечник Арина.
Урок по курсу «Окружающий мир». Раздел «Современная Россия». 4 класс. Тема урока: « Такие разные праздники ».
Урок по курсу «Окружающий мир». Крутелева Анастасия 4 А класс. Тема урока: « Такие разные праздники ».
Презентация "Новый год шагает по планете"
Знаешь ли ты, почему на Новый год принято наряжать елку?
Пусть будут загаданы в полночь Двенадцать заветных желаний! Придет год покоя и счастья, Сбывающихся ожиданий! Пусть только хорошие люди Всегда и везде.
В мире много самых различных стран, и соответственно есть на нашей планете народы, которые празднуют Новый год совсем иначе чем мы.
Транксрипт:

Австралия

Новогодний вечер жители Австралии проводят в компании друзей, гуляя по нарядному городу под открытым небом, озарённым огнями салюта.

Елки в Австралии не растут Поэтому специально из северного полушария в Австралию привозят живые елочки. Также в своих домах австралийцы устанавливают и искусственные елки.

Некоторые австралийцы ставят в домах местное экзотическое дерево Это дерево усыпано крупными ярко- пурпурными цветками

В Австрии в Новогоднюю ночь принято гадать. Все покупают оловянные фигурки, которые расплавляют на свече и выливают в специальную посуду. По тому, что вылилось, определяют какая судьба ждёт в наступающем году.

К австралийским детям в Новый год приходит Санта-Клаус, он приносит подарки и сладости.

Как только церковные колокола пробьют двенадцать, австралийцы начинают неистово поздравлять друг друга: бить в барабаны, трубить в дудки, свистелки и шумелки, а те которым подручных средств не достается просто выкрикивают во все горло разные поздравления.

Австралийцы просыпаются в 5–6 утра, невзирая на выходные или праздники, и ложатся спать не позже десяти вечера. Так что новогодняя полночь сама по себе исключение. Но в все уже в постели.

Австралийцы просыпаются в 5–6 утра, невзирая на выходные или праздники, и ложатся спать не позже десяти вечера. Так что новогодняя полночь сама по себе исключение. Но в все уже в постели.