Опыт взаимодействия психолога, воспитателя и логопеда Смольнякова О.В., Будовская Н.Н., Мялова Е. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мини-музей ложки.. Казань-город музеев. Однако часто ли Казань-город музеев. Однако часто ли наши дети бывают в них? Мы провели анкетирование и выяснили,
Advertisements

ОТЧЕТ ПО НРАВСТВЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ"ПЧЕЛКА"
Наглядный материал для автоматизации звуков речи.
МАДОУ «Детский сад 72» Авиастроительного района г.Казани учитель-логопед : Бурганова Лилия Халимовна.
ФОТООТЧЕТ выпуск 2 (октябрь) «Все о том, как мы весело живем» Старшая группа «А» 2018 год.
Дидактическая игра.
В каждом классе проводится ряд традиционных праздников посвящённых бабушкам, дедушкам, папам, мамам, девочкам и мальчикам, а вот про самых наших близких,
Государственное дошкольное образовательное учреждение 26 Калининского района.
Здравствуй праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш весёлый детский сад!
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 25 «Рябинка» г. Бердска. Педагогический проект «Моя семьЯ»
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
Взаимодействие семьи и школы Результаты анкетирования педагогов.
24 ноября в МАДОУ « Мальвина » для детей подготовительных к школе групп обучающихся в логопедическом пункте и их родителей прошел детско - родительский.
В группе «Сказка». В нашей группе «Сказка» состоялся праздник, посвящённый Дню Матери. Малыши пели песню «Ах, какая мама», читали стихотворения, танцевали.
Автор: Коваленко Наталья Михайловна - логопед Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад комбинированного вида «Ягодка»с.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 55 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга Проект: "Я - мальчик,
Из опыта работы воспитателей ДОУ на тему: Театрализованная деятельность дошкольников в совместной деятельности воспитателей с детьми. х.Камышев 2012г.
Праздник посвященный «Дню Матери» «Мамочка и я лучшие друзья»
Занятия с учителем-логопедом Раковой Ириной Павловной.
«Правильная речь в детстве успешное будущее в зрелости» Автор работы: учитель-логопед МКДОУ «Сузунский детский сад 2» Сузунского района Омельчук Марина.
Транксрипт:

Опыт взаимодействия психолога, воспитателя и логопеда Смольнякова О.В., Будовская Н.Н., Мялова Е. В.

Разучивание ласковых колыбельных песен с девочками на основе поставленных звуков.

Игра «Что сниться девочкам и мальчикам»(закрепление сущ Им.п. мн.ч.)

Закрепление в речи притяжательных сущ с суфффиксом –ин,автоматизация звука «с» Фрагменты других дидактических логопедических игр гендерного содержания. Игры: «Чьи вещи», «Подарки для Вани и Тани».

Совместные праздники с родителями папами и мамами, изготовление подарков для мам и бабушек, дедушек и пап. Экскурсии в библиотеку, анкетирование родителей.

Совместные досуги с Образцовым фольклорным ансамблем «Ягодка» ДМШ 8 Центрального района г.Волгограда. Разучивание старинных народных игр с детьми.

Народные и гры-забавы гендерной направленности.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!