Празднуется данный необычный праздник многими странами мира в каждый третий четверг ноября. Для россиян это новый праздник, посвященный воспитанию здорового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Презентация "Я выбираю жизнь"
Advertisements

Здоровье человека и общества в целом зависит от многих факторов: социальных, природных и биологических.Тот, кто весел и здоров, Целый мир обнять готов,
«Ценности нашей жизни» Ценность есть нечто всепроникающее, определяющее смысл и всего мира в целом, и каждой личности, и каждого события, и каждого поступка.
Не хмурься, не печалься! Улыбнись скорее! Когда ты счастлив, то мир вокруг тебя светлей и радостней. Улыбка – радуга здоровья!
1. Формирование у учащихся стремления к здоровому образу жизни. 2. Сохранение и укрепление личного здоровья, как залог здоровья нации. 1. Обобщение представления.
это совокупность сознательно сформированных привычек человека, направленных на поддержание и укрепление здоровья и творческого долголетия.
«Здоровые дети - в здоровой семье». Классный час Морозова С.В. сентябрь 2013 года.
Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни.
Жизнь смерть. Проявить желание к здоровому образу жизни у подростков.
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 90 имени Д.М. Карбышева» О вреде курения 8 А класс.
Здоровый образ жизни или вредные привычки. Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Жизненный опыт.
Празднуется данный необычный праздник многими странами мира в каждый третий четверг ноября. Для россиян это новый праздник, посвященный воспитанию здорового.
Презентацию подготовила: Шакирова Ирина Николаевна, учитель биологии и химии ГС(К)ОАУ школы-интерната 8.
«Мы – за здоровый образ жизни!». Легкое здорового и курящего человека 1 пачка в день – 1 кг. смолы в год; 4 тысячи рублей; 1 сигарета – 15 минут жизни.
Подтвердите или опровергните утверждение 1.Я считаю, что веду нездоровый образ жизни 2.После нескольких часов работы у меня начинает болеть голова 3.Я.
Тема: Вредные привычки. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенных ситуациях приобретает для человека.
9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
«Здоровые дети в здоровой семье». охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития,
Моя семья - за здоровый образ жизни. Работа Агафонова Евгения, 3а класс.
Транксрипт:

Празднуется данный необычный праздник многими странами мира в каждый третий четверг ноября. Для россиян это новый праздник, посвященный воспитанию здорового и полноценного поколения.

Здоровье дарит радость. Здоровье дарит свет. Здоровье – это сила! Здоровье – это смех!

По утрам ты закаляйся, Водой холодной обливайся. Будешь ты всегда здоров. Тут не нужно лишних слов.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

По последним расчетам ВОЗ 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом, и 1 из 10 страдает ожирением.

Анорексия - патологическая боязнь потолстеть. Статистика заболевания сообщает, что около 90% больных анорексией - девушки в возрасте лет.

От болячек и простуд, от хворей и лени – бежать, плыть, карабкаться, ползти, идти, лететь… Движенье – это сила! А сила - это жизнь!

Когда ты болен, всё тебя печалит, И нос заложен, голова болит. Я пожелать тебе хочу, ты не печалься. «Поправишься», - так доктор говорит.

Сокращают нашу жизнь: Вредные привычки

Плохая экология…

Стрессы…

Курение Наркотики Алкоголь

Знает ведь и стар и млад, что куренье - это яд. Осознай ты этот вред, сигарете скажи «НЕТ»!

Легкое здорового и курящего человека человек в год умирает от болезней, связанных с курением (по данным ВОЗ). Каждые 8 сек умирает в мире 1 курильщик. В России: Каждые 1час 20 мин. умирает - 1 курящий россиянин. Курит каждый третий (1 из 3-х) курящих. В 1995 году в России производилось сигарет. В 2010 году производилось в России сигарет. Потреблялось в России в 2010 году сигарет.

«Опьянение есть добровольное безумие!» Аристотель

« В луже водки и богатыри тонут» «Пьяному море - по колено, а лужа - по уши». «Хватил винца - не стало молодца». «Пить до дна - не видать добра».

У пьющих родителей 20% детей – Могут родиться дети со слабоумием и физическим уродством, а это - каждый четвертый ребенок

Скажи «НЕТ!» алкоголю

ПОХОРОНИ наркотики,

Не упади в пропасть! Не верь тому, кто говорит тебе, Что от наркотиков избавиться так просто. Что от наркотиков избавиться так просто. Они оставят тяжкий след в твоей судьбе, Они оставят тяжкий след в твоей судьбе, А могут довести и до погоста. А могут довести и до погоста. Ты как над пропастью... Держась одной рукой, Ты как над пропастью... Держась одной рукой, В другой руке наркотики сжимаешь. В другой руке наркотики сжимаешь. Чтобы спастись – одну ладонь раскрой. Чтобы спастись – одну ладонь раскрой. Ладонь какой руки – ты сам решаешь. Ладонь какой руки – ты сам решаешь.

Тот, кто весел и здоров, Целый мир обнять готов, Для него теплей и ярче День обычный.

Движенье - это жизнь, а жизнь - движенье. И как награда - сути постиженье. Иду. Бегу. Лечу. Стремлюсь. Борюсь! Порой ползу, порой на крыльях мчусь. И ни победа, и ни пораженье Не остановят моего движенья.

Я - за здоровый образ жизни! Есть дети, которые много курят, принимают наркотики, пьют алкогольные напитки. Эти дети ведут нездоровый образ жизни, потому что губят свой организм этими вещами. Чтобы дети не курили и т.д., надо запретить продавать табачные и алкогольные изделия. Константин, 8 кл. Я - за здоровый образ жизни! Моё мнение: потребление наркотиков, спиртных напитков, табачных изделий не красит нашу страну. Надо жить для будущего, оно должно быть здоровым. Быть настоящим обществом! Я - за здоровый образ жизни! Моё мнение: потребление наркотиков, спиртных напитков, табачных изделий не красит нашу страну. Надо жить для будущего, оно должно быть здоровым. Быть настоящим обществом! Маргарита, 10 кл. Идя по улице, почти всегда замечаем, как дети подросткового возраста стоят с сигаретами или с бутылками пива. Особенно видеть девушку с сигаретой, на неё неприятно смотреть. Это не красиво и вызывает большое отвращение. Страшно подумать о том, что с ними будет в будущем. Многие люди не задумываются о своём здоровье, думая, что вреда от всего этого нет. Но это не так. Если ты думаешь, что курить - это круто, то это далеко не так!!! Идя по улице, почти всегда замечаем, как дети подросткового возраста стоят с сигаретами или с бутылками пива. Особенно видеть девушку с сигаретой, на неё неприятно смотреть. Это не красиво и вызывает большое отвращение. Страшно подумать о том, что с ними будет в будущем. Многие люди не задумываются о своём здоровье, думая, что вреда от всего этого нет. Но это не так. Если ты думаешь, что курить - это круто, то это далеко не так!!! Елена, 11 кл. Я с друзьями часто хожу на спортивную площадку. Там мы играем в футбол и баскетбол. Зимой у нас есть спортшкола, в которой много разных видов спорта. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, заботятся не только о своём здоровье, но и здоровье своего потомства. Поэтому, занимайтесь спортом! Я с друзьями часто хожу на спортивную площадку. Там мы играем в футбол и баскетбол. Зимой у нас есть спортшкола, в которой много разных видов спорта. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, заботятся не только о своём здоровье, но и здоровье своего потомства. Поэтому, занимайтесь спортом! Виталий, 8 кл.

Здоровье человека результат сложного взаимодействия социальных, средовых и биологических факторов. Здоровье человека - результат сложного взаимодействия социальных, средовых и биологических факторов. Физическое (состояние правильной работы организма). Душевное (человек доволен собой, нравится себе таким, каков он есть). Социальное (уважает других, ладит с окружающими).