Образовательные области Метод/ методика Критерии Периодичность/ Сроки Ответственный Физическая культураТестовые упражнения, наблюдения Критерии в соответствии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Раздел «Система мониторинга достижений детьми планируемых результатов освоения Образовательной программы»
Advertisements

Сваталова Тамара Александровна, доцент кафедры дошкольного образования, к.п.н.
Мониторинг достижения детьми планируемых результатов Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 ноября 2009 г. N 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных.
Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях введения ФГТ и ФГОС НОО Комплексная подготовка детей к школе в условиях реализации.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ «Центр развития ребенка -детский сад 14 «Сказка» Великий Новгород.
Опыт работы ДОУ Приволжского района г.Казани по реализации ФГТ. Бесчастнова И.А., старший воспитатель МАДОУ 342 Приволжского района г.Казани.
НаправленияСодержание и методикиОтветственные Оценка состояния здоровья и физического развития детей Оценка физического развития группа здоровья физиологическая.
Влияние развивающей среды в ДОУ на становление любознательности у детей старшего дошкольного возраста. Спицина Л.А. воспитатель высшей квалификационной.
ФГТ. ФГТ. Требования к выпускнику дошкольного учреждения интегративные качества ребенка - выпускника детского сада.
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ДОСТИЖЕНИЯ ДЕТЬМИ ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.
ПОРТРЕТ дошкольника, поступающего в школу Старший воспитатель детского сада 565 Фёдорова Елена Алексеевна.
Портрет выпускника ДУ Автор: Вавилина Ольга Савватиевна, воспитатель МБОУ «ЕСШ» СП «Звездочка» п.Ерцево Коношского района Архангельской области.
ПОРТРЕТ дошкольника, поступающего в школу. -владение основными культурно-гигиеническими навыками -сформированность основных физических качеств и потребности.
Модель выпускника дошкольного образовательного учреждения Учитель-логопед: Волгина С.В.
ПОРТРЕТ дошкольника, поступающего в школу методист структурного подразделения «Социально-психологическая деятельность» Прохорова Галина Александровна.
Портрет выпускника детского сада в соответствии с ФГОС.
МДОУ детский сад 9 «Звёздочка» основан в 1964 году. Учредитель: МО «Эхирит – Булагатский район» В данное время детский сад посещают 46 детей села Тугутуй.
МОНИТОРИНГ В ДОУ. Требование к системе мониторинга в ДОУ Система мониторинга в ДОУ призвана обеспечить комплексный подход к оценке результатов освоения.
Интегративные качества ребенка как результат освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования Щурская Елена Евгеньевна, ст. преподаватель.
Транксрипт:

Образовательные области Метод/ методика Критерии Периодичность/ Сроки Ответственный Физическая культураТестовые упражнения, наблюдения Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 р. в год. Сентябрь, май Воспитатель по физкультуре Здоровье Наблюдения, беседа, анализ диагностических карт Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 р. в год. Сентябрь, май Ст. медсестра, воспитатели Познание Диагностика (Критериально- ориентированные задания нетестового типа), беседа Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 р. в год. Сентябрь, май воспитатели Коммуникация Наблюдения, беседа, анализ диагностических карт. Критериально- ориентированные задания нетестового типа Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 р. в год. Сентябрь, май воспитатели ТрудНаблюдения, беседа. Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 раза в год Сентябрь, май воспитатели Чтение художественной литературы Наблюдения, беседа. Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 раза в год Сентябрь, май воспитатели СоциализацияНаблюдения, беседа. Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 раза в год Сентябрь, май воспитатели БезопасностьБеседа, наблюдение. Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 раза в год Сентябрь, май воспитатели Музыка Наблюдение, критериально- ориентированные задания нетестового типа Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 раза в год Сентябрь, май Музыкальный руководитель Художественное творчество Анализ детских работ, наблюдение.Критерии в соответствии с реализуемой программой 2 раза в год Сентябрь, май Руководитель изодеятельности

ОбъектСодержание (по образовательной программе) Форма (метод/мет одика) Периоди чность СрокиОтветственныйПримечание Физически развитый, овладевший основными культурно- гигиеническими навыками основные физические качества (сила, ловкость,гибкость, выносливость …) методика определения физических качеств и навыков 2 раза в годСентябрь, майФиз.воспитатель, медсестра потребность в двигательной активности наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, физ.воспитатель выполнение доступных возрасту гигиенических процедур наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, физ.воспитатель соблюдение элементарных правил здорового образа жизни наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, физ.воспитатель Любознательный, активный интересуется новым, неизвестным в окружающем мире наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, задает вопросы взрослому, любит экспериментировать наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, способен самостоятельно действовать (в повседневной жизни, в различных видах детской деятельности). наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, в случаях затруднений обращается за помощью к взрослому. Создание проблемной ситуации 2 раза в годСентябрь, майвоспитатель, принимает живое, заинтересованное участие в образовательном процессе; наблюдение2 раза в годСентябрь, майвоспитатель,