Сети в последнее время из модного дополнения к компьютерам все более превращаются в обязательную принадлежность любой компании, имеющей больше одного компьютера.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Локальные компьютерные сети. Глобальная компьютерная сеть Интернет » Трегулов А. Мирошниченко И.
Advertisements

18 ноября 2013 г.18 ноября 2013 г.18 ноября 2013 г.18 ноября 2013 г. «Компьютерные сети. Виды компьютерных сетей» Кривенцов Л.А.
Создание компьютерных сетей вызвано практической потребностью совместного использования информации пользователями, работающими на удаленных друг от друга.
Локальная компьютерная сеть Локальная компьютерная сеть – это система взаимосвязанных компьютеров, работающих в пределах одного помещения, здания, одной.
Компьютерные сети Компьютерная сеть – это система обмена информацией между компьютерами. Локальная сеть (ЛС) - небольшая по масштабам компьютерная сеть,
Что такое компьютерная сеть Коннова Н.В., учитель информатики гимназии 5.
Компьютерные сети и Компьютерные сети и Интернет.
Структура компьютерных сетей. Компьютерная сеть Компьютерная сеть – соединение компьютеров для обмена информацией и совместного использования ресурсов.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Компьютерная сеть – физическое соединение двух или более компьютеров.
Локальные компьютерные сети Выполнила студентка III курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Нигматуллина А.
Т Е М А 2 Вычислительные сети Вычислительные сети.
Компьютерные сети соединение компьютеров для обмена информацией и совместного использования ресурсов.
Компьютерные сети и Интернет Локальные сети. Локальные сети. Для связи с внешним (периферийными)устройствами компьютер имеет порты, через которые он способен.
Компьютерная сеть – соединение компьютеров для обмена информацией и совместного использования ресурсов (принтер, модем, дисковая память и т.д.).
Локальные компьютерные сети. Компьютерная сеть – соединение компьютеров для обмена информацией и совместного использования ресурсов (принтер, модем, дисковая.
Структура компьютерных сетей. Компьютерные сети являются одной из самых перспективных и быстро развивающихся технологий XXI века. Желание передавать информацию.
Компьютерные сети Локальная сеть. Компьютерная сеть Компьютерная сеть – соединение компьютеров для обмена информацией и совместного использования ресурсов.
На сегодняшний день в мире существует более 130 млн. компьютеров и более 80 % из них объединены в различные информационно-вычислительные сети - от малых.
Локальные сети. Аппаратное обеспечение сети.. Локальная вычислительная сеть (ЛВС, локальная сеть, сленг. локалка; англ. Local Area Network, LAN) компьютерная.
Транксрипт:

Сети в последнее время из модного дополнения к компьютерам все более превращаются в обязательную принадлежность любой компании, имеющей больше одного компьютера. Работу выполнила уч. 9 класса Васильева Катя 2007г.

Содержание Определение сетей. Причины возникновения компьютерных сетей. Виды сетей. Глобальная сеть Internet. Список используемой литературы.

Локальная сеть - это группа компьютеров, которые могут связываться друг с другом, совместно использовать периферийное оборудование (например, жесткие диски, принтеры и т.д.) и обращаться к удаленным центральным ЭВМ или другим локальным сетям. Также можно провести параллель с животным миром. В животном мире локальной сетью будет являться семейство. Вид – качественно обособленная форма живого вещества, основная единица эволюционного процесса.

Региональная сеть – это города, объединенные в сеть по средством расположенных в них компьютерах. В животном мире в роли региональной сети выступает род. Род – объединяет сходные виды по анатомическим и морфологическим критериями.

Глобальная сеть - Internet. На данный момент это единственная сеть, объединяющая целые государства. В животном мире представление глобальной сети представляет вид. Семейство – это объединение в себе сходные роды.

Объединение компьютеров в сети позволило значительно повысить производительность труда. Компьютеры используются как для производственных (или офисных) нужд, так и для обучения. производительность труда. Компьютеры используются как для производственных (или офисных) нужд, так и для обучения. Причины широкого распространения лвс: - объединение компьютеров в сеть позволяет значительно экономить денежные средства за счет уменьшения затрат на содержание компьютеров (достаточно иметь определенное дисковое пространство на файл-сервере (главном компьютере сети) с установленными на нем программными продуктами, используемыми несколькими рабочими стнциями); - локальные сети позволяют использовать почтовый ящик для передачи сообщений на другие компьютеры, что позволяет в наиболее короткий срок передавать документы с одного компьютера на другой; - локальные сети, при наличии специального программного обеспечения

Существует три основных вида компьютерных сетей: - локальная вычислительная сеть (ЛВС); - региональная вычислительная сеть (РВС); - глобальная вычислительная сеть (Internet). Кроме того, каждая из перечисленных сетей может быть: - Односерверной – сеть обслуживается одним файл-сервером (ФС); - Многосерверной – сеть обслуживается несколькими ФС; - Распределенной - Две или более локальных сетей, соединенных внутренним или внешним мостами (мост или межсетевое соединение управляет процессом обмена пакетами данных из одной кабельной системы в другую). Пользователи распределенной сети могут использовать резервы (такие как: файлы, принтеры или дисковые драйвы) всех соединенных локальных сетей; - Многосерверной локальной – когда локальная сеть обслуживается более чем одним файл-сервером; - Многосерверной распределенной.

Internet – это глобальная компьютерная сеть, которая охватывает миллионы пользователей по всему миру. Эта сеть начала свою работу в 1969году в качестве военного проекта. Она специально была спроектирована таким образом, чтобы остаться дееспособной даже в случае атомной войны. Информация, передаваемая через Internet, перемещается от одного компьютера к другому наиболее коротким путем. По этой причине, любые два компьютера останутся соединенными до тех пор, пока есть хотя бы один маршрут между ними. Что же такое Internet? Каждый пользователь Сети должен сам для себя ответить на этот вопрос. Для одних это любимая игрушка. Для других –инструмент ведения бизнеса. Для третьих - единственная возможность общаться с Миром.

В заключение хотелось бы сказать, что была рассмотрена наиболее актуальная в наше время тема: Организация компьютерных сетей. Можно сделать вывод о том, что в некоторой степени есть возможность проиллюстрировать иерархию компьютерных сетей на примере биологических иерархий. Иерархия структур сетей в чем-то похожа на иерархию животного мира. Тем не менее, нельзя говорить о полном соответствии иерархий.

1. Ч. Паркинс, М. Стриб «Windows NT Workstation. Учебное руководство для специалистов MCSE» Москва, «Лори», 1997 год. 2.Беляев «Биология 10-11кл» Москва, 2000год. 3.