Отчет о апробации программы «Основы энергоэффективности» в Изюмском профессиональном лицее группы, в которых проводилась апробация: группы, в которых проводилась.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- Мы делаем мир понятнее ДЛЯ ЧЕГО?
Advertisements

Тема проекта: «Новые технологии возделывания овощей в условиях открытого грунта (капельное орошение на посевах лука) Проект выполнил учащийся гр. 1.5,
План проведения мероприятий по пропаганде и популяризации энергосбережения МБДОУ 45 «Лучики Надежды»
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Тема: «Склонности и интересы подростков в выборе профессии»
«Психолого-педагогическое сопровождение учащихся школы в рамках предпрофильного и профильного обучения»
Неделя строительных профессий в профессиональном лицее 12 г. Чебоксары апреля 2009 г.
Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности К полномочиям органов местного.
Организация профильного образования по информатике и информационным технологиям Бородина Е.Ю., учитель информатики Ученик – не сосуд, который надо наполнить,
Исследование операций помогает в выборе вуза Форкунов Артем, 10 класс МОУ «Общеобразовательный лицей 17» г. Северодвинска.
Р Ы Н О К Витебский государственный профессиональный лицей 1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева 2009.
Энергосбережение ВУЗа Выполнили Студентки ФЭФ 1 к. 9 гр. Галицкая Алина, Семенова Анастасия, Сергеенкова Екатерина.
Педагогическая практика Студентов кафедры географии и экологии.
Задача об экономическом росте. Задача оптимального экономического роста.
ИНТЕРЕС К ПРЕДМЕТУ ЧЕРЕЗ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Герасименко Н. Л., учитель биологии и экологии ГОУ « Коми республиканский лицей при СыктГУ.
–определить потребности студентов в дополнительном образовании (в том числе ДПО); –разработать и запустить новые, наиболее востребованные программы дополнительного.
О промежуточных результатах апробации курса ОРКиСЭ в 2010 г.
МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМБИНАТ находящийся в коммунальной собственности Джанкойского городского совета.
Организация исследовательской деятельности на средней и старшей ступени общего образования.
1 Метод проектов на уроке математики Учитель математики Нелаева Ю.В.
Транксрипт:

Отчет о апробации программы «Основы энергоэффективности» в Изюмском профессиональном лицее группы, в которых проводилась апробация: группы, в которых проводилась апробация: - гр 12 (1-й курс) - гр 12 (1-й курс) - гр 8 на базе 11 кл. - гр 8 на базе 11 кл. Профессия «каменщик, штукатур»

Проблемы и препятствия: - Недостаточная информационная база; - Недостаточная информационная база; - Субъективные причины; - Субъективные причины; - cроки. - cроки. Стимулы: - понимание важности и актуальности вопроса; - ответственность; - интерес свой и учащихся;

Что достигнуто Понятно, что делать; Понятно, что делать; Обучение целесообразно проводить на старших курсах ; Обучение целесообразно проводить на старших курсах ; Проведена исследовательская работа. Проведена исследовательская работа.

Исследовательская работа г г. Проведено обследование освещенности в учебных помещениях по в квадратам с интервалом в 1 час с 7 до 17 час.

Для чего проведено исследование? Предложения, когда включать доп. Освещение; Предложения, когда включать доп. Освещение; Разработка оптимального % соотношения площади окна и площади помещения с целью минимизации затрат на тепло и освещение Разработка оптимального % соотношения площади окна и площади помещения с целью минимизации затрат на тепло и освещение

Планы Продолжать работу Продолжать работу Организация исследовательской деятельности учащихся; Организация исследовательской деятельности учащихся; Энергосбережение – по плану свободно выбираемого предмета Энергосбережение – по плану свободно выбираемого предмета (29 час. – предмет, + 16 час. - основы строительной физики)

Предложения Создать учебно-исследовательские центры - популяризация энергоэффективности на уровне города Создать учебно-исследовательские центры - популяризация энергоэффективности на уровне города - дооборудование; - дооборудование; - орг деятельность; - орг деятельность; - тех работа. - тех работа.

Что сделано для этого? Подан проект местного экономического развития г.Изюм по организации системы работы по энергосбережению в городе: Подан проект местного экономического развития г.Изюм по организации системы работы по энергосбережению в городе: - ряд технич. Мероприятий; - ряд технич. Мероприятий; - формирование общественного мнения населения; - формирование общественного мнения населения; - создание учебного центра по энергосбережению на базе лицея. - создание учебного центра по энергосбережению на базе лицея.