«Лето – прекрасная пора!» Мини – эссе о том, что такое Лето для меня?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Лето – прекрасная пора!» Мини – эссе о том, что такое Лето для меня?
Advertisements

Деревенька Весёлая. Деревенька Чудесная. Хутор Учителей.
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
«Мне нравится учиться в нашей школе, потому что здесь работают хорошие учителя».
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
Желаем тебе счастья без конца и края. Вот такого!.
Страничка классного руководителя. Вспомните нашу первую встречу…
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Стихотворение А. Пинегина «День рождения» Какой удивительный день – День рождения! Какое с собой он несет НАСЛАЖДЕНЬЕ! Он солнечный, светлый В любую погоду,
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ «Я И МОЯ СЕМЬЯ». Иванова Полина ГБОУ СОШ класс "А" 2014 г.
Оздоровительный пришкольный лагерь при МКОУ «Паданская СОШ» июнь 2011 год.
Зима Давид Петросян Новая школа 5-3класс. Ну наконец-то!!! Наконец наступила моя любимая зима!!!
Сестричка милая моя, С днем рождения тебя! Я желаю море роз, Самых лучших в мире грез, Жизни сказочной, красивой. Быть тебе всегда счастливой! Королевой.
Поздровление выполнил: Ученик 8-б кл. Голубев Андрей.
Чего мы хотим ? Чтобы 18 октября в 9.00 утра, миллион детей молились Божьей Матери за то, чтобы все люди на Земле жили в мире друг с другом.
Путешествие по школе «Открытие». Знакомьтесь, наша школа! Так мы встречаем наших детей и гостей 1 сентября.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Мама - лучик света! Выполнила: Айтбаева Алиса ученица 9 класса МКОУ» Большетебендинская СОШ» Руководитель: Кабурова В.А :
Незаметно пролетело лето. Закончились беззаботные теплые дни. В небе закружились желтые листья. Следовательно, пора отправляться в длинное путешествие.
Транксрипт:

«Лето – прекрасная пора!» Мини – эссе о том, что такое Лето для меня?

Вот и пришло долгожданное лето! Для меня лето – это чудесная пора, каникулы!!! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения! Три сказочных летних месяца всегда жду с трепетным волнением, так как впереди сбывающиеся мечты и желания. Почему так? Да потому, что как раз в серединке лета я отмечаю свой День рождения! Ещё люблю лето за то, что это время удивительных путешествий, прогулок и открытий прекрасных уголков нашего Владимирского края. Путешествуя, знакомлюсь не только с историческими местами, но и познаю окружающий мир. А сколько новых друзей! Лето – пора встреч и знакомств. Причём, встретить их можно, и принимая участие в новом конкурсе на Вики – Владимир. За это надо сказать огромное спасибо организаторам проекта! А проект классный! Так как, придя в школу, всегда пишем сочинение на тему «Как я провёл лето», ведь на бумаге не передать всех чувств и эмоций, которые тебя переполняют, а вот здесь с помощью различных сервисов возможностей, конечно же, больше! Была бы фантазия! Поэтому я желаю всем удачи и везения в этом проекте!

Я лето люблю за его краски! Лето можно назвать цветочным. Оно ромашковое, васильковое, колокольчиковое, незабудковое! Этими запахами можно надышаться только летом. Лето – ягодное и вкусное: клубничное, вишнёвое, смородиновое, черничное, арбузное, виноградное, малиновое, крыжовильное и земляничное! Вот сколько полезных ягод можно вкусить летом! Ещё лето – праздничное! Отмечается и День огурца в Суздале, День семьи в Муроме, День защиты детей, День Ивана Купалы, Медовый спас, Яблочный спас и многие другие. Эти гулянья собирают тысячи человек, они полны добром и взаимопониманием. Лето – модное! Только летними денёчками можно ходить в шортах, топиках, чтобы принимать «натуральные» солнечные ванны. А ещё летом можно погонять на велосипеде! Почувствовать свежесть утреннего дня, запах колосистой ржи и жгучий ветерок, дующий навстречу. Вот за что я люблю лето!

Мой дом моя крепость, говорят англичане. Дом пристанище, неизменное в жизни ребенка, оплот стабильности, место, куда он всегда возвращается и где ему всегда рады. «Я каждое лето провожу с пользой. В этом помогает мне моя семья. И в оформлении моей странички принимала участие вся семья: давали полезные советы, выдвигали идеи, а я претворила их в жизнь!»