Профессия – историк Государственные учреждения Органы управления Общественные организации Исследователь в области истории Преподаватель истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Политика, ее роль в жизни общества. Власть. Разделение властей. Тестовая работа.
Advertisements

Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
Профессии: Историк Специалист по музейно- выставочному и экскурсионному делу Специалист в сфере туристической индустрии Специалист по международным отношениям.
Абитуриенту юридического факультета. Руководители государства - юристы.
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ВСЕОБЩЕЙ И ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ 8 докторов исторических наук 12 кандидатов исторических наук.
Научно-исследовательская работа по проекту: «Проведение поисковых научно- исследовательских работ» по направлению «Исторические науки»
Введение. Знакомство с понятием « общество ». Курс «Обществознания « в школе. Понятие «общество» и его основные признаки. Основные сферы общественной жизни.
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТОЛОГИИ Финансовый Университет при Правительстве РФ.
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТОЛОГИИ Финансовый Университет при Правительстве РФ.
Должность занимает Дмитрий Анатольевич Медведев с 7 мая 2008 года Президент Российской федерации.
Политика и политическая жизнь. Политика Искусство управления государством Это деятельность в сфере отношений между большими социальными группами по поводу.
Магистратура НИУ ВШЭ – новые возможности в карьере преподавателя Информационные ресурсы исторической науки.
ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА – совокупность норм и ценностей, которые разделяются большинством граждан и находят выражение в их политической деятельности, в оценке.
ФАКУЛЬТЕТ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТОЛОГИИ Финансовый Университет при Правительстве РФ.
Молодежное самоуправление как элемент гражданского общества Общешкольное мероприятие для 8-11 классов учитель истории и обществознания МКОУ Приданниковская.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология (профиль «Отечественная филология: русский язык и литература») Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Российская империя в 19 веке. Внешняя политика ? Аграрно - индустриальное государство.
МАГИСТРАТУРА. Магистратура – это второй уровень двухуровневой системы высшего профессионального образования, созданной в процессе реформирования российской.
Политология Тема1. Политика-сфера общественной жизни и наука. "Лишь немногие могут творить политику, но судить о ней могут все". Перикл.
Транксрипт:

Профессия – историк

Государственные учреждения Органы управления Общественные организации Исследователь в области истории Преподаватель истории

"Наше государство, страна существуют более 11 веков, это государство было разным, очень разным, менялись формы правления, политические режимы, стратегические цели его развития, образ жизни. Наша история была очень бурной и драматичной. Мы можем многое понять, изучая ее" Президент РФ Д.А. Медведев В целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе постановляю: 1. Провести в 2012 году в Российской Федерации Год российской истории. 9 января 2012 года Президент РФ Дмитрий Медведев

Направление подготовки «История» профиль «История России» История – профильный Русский язык Обществознание

История России Всеобщая история Источниковедение Архивоведение Военная история России История русской культуры Теория и методология истории Историография истории России Методика преподавания истории История внешней политики России История политический партий и движений России

В течение всего периода обучения студенты проходят ряд практик, в том числе архивную педагогическую преддипломную

Запишись на ЕГЭ: История – профильный Русский язык Обществознание