Всероссийский открытый урок ОБЖ«Правила безопасного поведения у водоемов» Учитель Тыганова Любовь Петровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Советы тётушки Совы Правила поведения на водоемах.
Advertisements

Презентацию подготовила: Воспитатель МКДОУ Бутурлиновский Детский сад 7 Ерёменко Антонина Викторовна.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
« В конце зимы у льда, как всегда было плохое настроение. Переменчивая погода не благоприятствовала его самочувствию: то мороз ударит, то солнце пригреет.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становиться рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие.
ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД! Учитель биологии высшей категории ГБОУ СОШ с. Екатериновка Кореницына Л.М Январь 2017 г.
ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД !
Осторожно, водоём! Подготовила Рыженкова Елизавета.
Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера ОБЖ - 10 класс.
Классный час в начальной школе Начало весны – самое опасное время!!!
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Эмблема и флаг утверждены.
Чем опасна весна. Все ярче светит солнце. Все больше ощущается теплое дыхание весны. Потемнел и потерял белизну снег, появились первые проталины. Скоро.
Проект «Лето и мы» Автор: Тихомирова С.В. ГБДОУ 47.
Весенние изменения в природе.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становиться рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие.
Ликвидация последствий стихийных бедствий и катастроф.
ЧС природного характера Автор ы: учащиеся 7 класса. Автор ы: учащиеся 7 класса. Руководитель: Морозова Г. А.
ОТЧЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Транксрипт:

Всероссийский открытый урок ОБЖ«Правила безопасного поведения у водоемов» Учитель Тыганова Любовь Петровна

На основании приказа 266 от г. Министерства РФ по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю провели в МКОУ «Суломайская начальная школа – детский сад» урок ОБЖ по теме «Правила безопасного поведения у водоемов» Цели: ознакомить детей с характерными признаками весны в неживой природе; расширить личный опыт учащихся путем наблюдений весенних явлений; закрепить знание правил безопасного поведения у водоемов, особенно в период ледохода и паводка; Урок ОБЖ по теме «Правила безопасного поведения у водоемов» был проведен с учащимися 1-4 классов. На основе своих наблюдений и рассматривая разные ситуации поведения людей, дети сделали правильные выводы о необходимости выполнения правил безопасного поведения в природе, в том числе у водоемов во время ледохода, наводнений и летнего отдыха.

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

МКОУ «Суломайская начальная школа – детский сад» МКОУ «Суломайская начальная школа – детский сад»