Финансы и кредит Южно-Уральский государственный университет Факультет «филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске» 080105 Кафедра «Экономики и инвестиций»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Менеджмент организации Южно-Уральский государственный университет Факультет «филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске» Кафедра «Экономики и инвестиций»
Advertisements

Юриспруденция Южно-Уральский государственный университет филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске Кафедра «Общепрофессиональных и специальных дисциплин.
«Промышленное и гражданское строительство» Филиал Южно-Уральского государственного университета в г. Снежинске Кафедра «Гражданского и промышленного.
Документоведение и документационное обеспечение управления Южно-Уральский государственный университет Факультет «Экономика и предпринимательство»
Подготовка кадров высшей квалификации. Прием документов в магистратуру Имеют право поступать лица, имеющие: Диплом бакалавра по любому направлению; Диплом.
Финансово- экономический факультет Финансово- экономический факультет В Состав факультета входят три выпускающие кафедры: Мировой экономики и международного.
ФИНАНСОВО- ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Финансово- экономический факультет В Состав факультета входят три выпускающие кафедры: Мировой экономики и международного.
Профили: Государственные и муниципальные финансы Налоги и налогообложение Банковское дело Бухгалтерский учет Страховое дело Бакалавр экономики.
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: ЭКОНОМИКА БАКАЛАВРИАТ Ульяновский филиал.
Кафедра «Финансов и кредита» Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»
НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ «ЭКОНОМИКА» ПРОФИЛЬ: ФИНАНСЫ И КРЕДИТ.
НАПРАВЛЕНИЕ «ЭКОНОМИКА» ПРОФИЛИ: ФИНАНСЫ И КРЕДИТ ОЦЕНКА СОБСТВЕННОСТИ ВЫПУСКАЮЩАЯ КАФЕДРА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ.
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита. Направление «Экономика» Профиль бухгалтерский учет, анализ и аудит Квалификация -Бакалавр экономики.
Company LOGO ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА (Экономический факультет)
КАФЕДРА «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ» НАПРАВЛЕНИЕ «ЭКОНОМИКА» ПРОФИЛЬ «БАНКОВСКИЙ СЕРВИС»
Направление подготовки - «Экономика» Профиль подготовки - «Финансы и кредит» Форма и срок обучения: очно – 4,0 года, заочно – 5 лет. Выпускнику присваивается.
Кафедра экономики. Основные цели существования и развития кафедры «Экономика» удовлетворение потребностей личности в образовании и интеллектуальном развитии;
Ивановский государственный химико-технологический университет Информационная встреча с абитуриентами 2014 КАФЕДРА ФИНАНСОВ И КРЕДИТА.
1 Программы второго высшего образования Программа подготовки бакалавров по направлению «Экономика» Санкт-Петербургский государственный университет 2011.
Презентация кафедры «Финансы и кредит». Год образования кафедры
Транксрипт:

Финансы и кредит Южно-Уральский государственный университет Факультет «филиал ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в г. Снежинске» Кафедра «Экономики и инвестиций» Представляет специальность

ХОТИТЕ: Н АУЧИТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫХ СИСТЕМ; П ОЛУЧИТЬ ПРЕСТИЖНУЮ ПРОФЕССИЮ; Б ЫТЬ УВЕРЕННЫМИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ; Б ЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ НА РЫНКЕ ТРУДА? МЕЧТАЕТЕ: С ТАТЬ НАСТОЯЩИМ ПРОФЕССИОНАЛОМ; Д ОБИТЬСЯ УСПЕХА В КАРЬЕРНОМ РОСТЕ? ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИНАСЫ И КРЕДИТ ВЫБИРАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ080105

ЭКОНОМИСТ – РЕГУЛИРУЮЩЕЕ ЗВЕНО внутренних, входящих и исходящих финансовых потоков. ЭКОНОМИСТ – –– – СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО между руководителем организации, сотрудниками и деловыми партнерами. ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТЭКОНОМИСТ – ПРЕСТИЖ ОРГАНИЗАЦИИ, от личных качеств и профессионального уровня которого зависит благосостояние и развитие организации.

ПЛАНОВО-ФИНАНСОВАЯ; ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ; ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ; МАРКЕТИНГОВАЯ; ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ; КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ… ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКОНОМИСТА:

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТВЫПУСКНИКИ УМЕЮТ: а нализировать статистические материалы по денежному обращению, расчетам, движению денежных потоков на предприятии; с оставлять кассовый план на предприятии; р ассчитывать состав и структуру оборотных средств и источников их финансирования; о пределять величину страховых выплат по договорам страхования; о пределять доходность ценных бумаг; в ладеть формами и методами использования денежных средств, финансов, кредита для регулирования социально-экономических процессов в России. ВЫПУСКНИКИ ЗНАЮТ: у стройство финансовой и бюджетной системы Российской Федерации; м етоды и инструменты денежно-кредитного и финансового регулирования; с овременное законодательство, нормативные и методические документы, регулирующие денежный оборот.

ОБЛАСТЬ ТРУДОУСТРОЙСТВА: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ( государственные органы власти федерального уровня и субъектов Федерации; муниципального уровня) ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ (ИМНС; контрольно-ревизионные управления, казначейства и др.) СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ И АУДИТОРСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (СберБанк, фондовые биржи, коммерческие банки и др.) ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ (информационные технологии, строительство, реклама, общественное питание, торговля и др.)

КАК СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ АНАЛИЗ, 100% ВЫПУСКНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТРУДОУСТРОЕНЫ. ДОЛЖНОСТИ: р уководитель предприятия; р уководитель планово-экономического отдела; а налитик информационно-экономической службы/центра/фирмы; с пециалист в области консалтинга; с пециалист в области внутреннего аудита; с пециалист финансового отдела; с пециалист службы качества; с пециалист в области бухгалтерского и управленческого учета, анализа и аудита; с пециалист в области налогов и налогообложения; с пециалист в области страхового и банковского дела; б рокеры на фондовых биржах.

ОРГАНИЗАЦИИ, В КОТОРЫХ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ-ЭКОНОМИСТЫ: ФИЛИАЛЫ СБЕРБАНКА РОССИИ ФИЛИАЛ «ИСТОК» ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» ДО «СНЕЖИНСК» ФИЛИАЛА КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» ОАО «БАНК СНЕЖИНСКИЙ» ООО «БАЛАНС» РФЯЦ-ВНИИТФ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ЮУрГУ и др.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ Образование строится по модульному принципу на базе среднего, среднего специального, высшего образования. Модуль предусматривает: Д НЕВНОЕ ОБУЧЕНИЕ - 5 лет (на базе среднего образования) З АОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ: 3,5 года (на базе высшего и профильного средне-специального образования), 6 лет (на базе среднего специального не профильного образования). ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Абитуриенты, на базе общего среднего и специального образования, сдают: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РУССКИЙ ЯЗЫК МАТЕМАТИКА Абитуриенты, поступающие на все формы обучения с оплатой стоимости обучения юридическими и (или) физическими лицами, зачисляются по результатам ЕГЭ. Для лиц, подавших в приемную комиссию заявления о приеме и имеющих высшее профессиональное образование, проводится собеседование. ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ Формы оплаты: На дневном отделении обучение на бюджетной и контрактной основе. Предусмотрена возможность оплаты по частям.

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: паспорт, подлинник или копия аттестата о среднем полном образовании, сертификаты ЕГЭ, 6 фотографий 3x4. ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: паспорт, подлинник или копия аттестата о среднем полном образовании, выписка из трудовой книжки или справка с места работы, 6 фотографий 3x , г. Снежинск, ул. 40 лет Октября, 7, ауд. 205 Контактные телефоны: (35146) 30360, ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ