Фамилия Кузьминых- основой фамилии послужило церковное имя Кузьма. Фамилия Кузьминых восходит к мужскому имени Косма (русифицированной формы- Кузьма).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это родители и дети. (современная действительность)
Advertisements

Семья Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это родители и дети. (современная действительность)
Семья Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это родители и дети. (современная действительность)
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении ФАМИЛИЯ переходит от родителей ОТЧЕСТВО присваивается по имени отца.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
7 Я Семья Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это родители и дети. (современная действительность)
Моя семья Отгадайте загадки 1. Это что за потолок? То он низок, то высок, а порой такой красивый кружевной и синий – синий! ( Небо) ( Изба, дом ) Стоит.
М. Цветаева: «Не слишком сердитесь на родителей, помните, что они были вами, а вы будете ими».
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. МОЯ СЕМЬЯ 7+ Я ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Семья – это много понятий разных, Семья - это будни, Семья – это праздник, Семья – это радость.
Семья большая, дружная и активная. В её состав входят:
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Наши мамы! 6 «б» класс 2010 год. Мать – это имя бога на устах и в сердцах маленьких детей. У.Теккерей.
Моё профессиональное генеалогическое древо Семьи Страховых.
Взрослеем мы. Всему приходит час. Но с юных лет и до кончины самой С биеньем сердца вечно бьется в нас Рожденное любовью слово "мама"!
Семья Вступительное слово Сегодняшний классный час – это час общения. Общение будет плодотворным только в том случае, если мы будем откровенны, будем доверять.
Моя любимая мама! (в рамках конкурса «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - мать!» ученик 1 класса МБОУ «Нижне- Есауловская СОШ» Лобынцев Илья.
Сегодня праздник наших мам! И нам приятно это! Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу.
«МОЯ СЕМЬЯ». Выполнила Малолетко Елена 5 класс «Б»
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Д А ЗДРАВСТВУЕТ СЕМЬЯ ! История моей семьи. Ученицы 1 класса. Коровиной Полины.
Транксрипт:

Фамилия Кузьминых- основой фамилии послужило церковное имя Кузьма. Фамилия Кузьминых восходит к мужскому имени Косма (русифицированной формы- Кузьма). Оно образовано от греческого Kosma- «мир, порядок, мировоздание», а в переносном значении « украшение»

Кузьминых Ольга Александровна Значение имени Ольга- от древнескандинавского «священная, великая». Мама домохозяйка, занимается хозяйством. Активно участвует в жизни нашей школы. При солнышке тепло - при матери добро!

Кузьминых Евгений Александрович Наш папа целеустремленный, трудолюбивый, находчивый. Работает в МУП ШОК, на работе почётный работник, работал на железной дороге, бригадиром путей. Служил в армии в Спецподразделении развед рота. Награждён фотографией с личным знаменем полка. Стал отличником воинской подраздеровке.

Мама и папа поженились 17 февраля 1982 г. В 2012 году отметили 30 годовщину!

Кузьминых Анастасия Самая маленькая любимица семьи. Анастасия(от греч. ВОСКРЕСШАЯ ) обладательнице этого имени предопреоделено быть умной, красивой и нежной. Она воплощение очарования и изящества. Настя очень добрая, отзывчивая. В школе активно учавствует в разных мероприятиях. Учиться хорошо, уже в 10 классе.

Семья ЛюбовьУважениеТерпениеДружбаВерность Взаимо- понимание Долг перед близкими

Спасибо за внимание