ООО «Мегатейбл». MegaTable - система поиска и обработки данных для анализа рынка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Rise Vision - система интеллектуального распознавания объектов на фото, изображениях и в видеопотоках.
Advertisements

Аудио-реклама в интернете 1-й поинт, , Екатеринбург Представляет проект: Ярослав Голуб.
Канн С.К. Особенности транспорта библиотечной информации в веб-пространстве (НБ НГПУ, )
ЛИК – Программное обеспечение для развития и защиты бизнеса Новое универсальное решение.
Конференция «Платформа 2011» Онлайн-выставка решений партнеров.
© CSN-Soft 2013 Алексей Прокопенко Генеральный директор компании CSN.
Управление репутацией компании и взаимодействие с аудиторией в new media Полина Реховская, Генеральный директор ООО «Медиа Партнер», главный редактор РИАП.
А эффективен ли сайт? Докладчик: Ильнара Сафина Руководитель отдела продаж Интернет - корпорации «Матрица»
Москва Семантическая обработка данных в программно-аппаратном комплексе (ПАК), предназначенном для управления предприятиями и отраслями.
DefinIT ООО «МастерСервис» г. Казань, ул. Чистопольская 5, 129 Тел.: +7(843)
Поиск людей по компетенции. Источники поиска в Интернете: Лучший источник знаний – Человек WEB страницы КнигиЛюди.
Зачем нужен сайт? Алексей Третьяков, коммерческий директор, Регионинфо.
Аргус-М – Тесты с ответами для школ и ВУЗов Аргус-М - это быстрая и удобная подготовка к сессии, ЕГЭ, экзамену на сертификат, приему на работу. Преподавателям.
Университет в кармане Pocket university Приходько Максим Александрович.
Анализ данных в деятельности предприятия.
Вывод на российский рынок средства для ухода за кожей с помощью PR в Интернете.
Университет в кармане Pocket university Приходько Максим Александрович Skype: elenoize Приходько Максим.
Поиск и сбор информации о персонах и организациях в сети Интернет Хлестов Михаил, системный аналитик ООО «САЙТЭК»
Канн С.К. Модели развития библиотечных сайтов в свете вебометрики (Томск, 2018)
Описание проекта Bukabench это информация о книгах, авторах и издательствах. Личные рекомендации и литературное сообщество Bukabench это книжная кибер-лавка,
Транксрипт:

ООО «Мегатейбл». MegaTable - система поиска и обработки данных для анализа рынка

Актуальность Современные поисковые системы сохраняют веб-страницы в виде неструктурированого текста и не позволяют на основе индексированных страниц формировать сводную информацию в разных разрезах. Маркетинговые исследования, ориентированные на анализ web, являются трудоемкими и дорогостоящими, и могут идти до нескольких месяцев. Важность сбора неструктурированой информации в Интернет.

Решение Создание поисковой машины, индексирующей специальным образом интернет-сайты, превращая их в структурированные данные и сохраняя их в универсальное хранилище. Индексирует сайты сети Интернет и сохраняет в одно универсальное хранилище Визирует и Структурирует данные. Результат: - Удобные сводные таблицы Анализ: -Группировка -Предсказательная аналитика -Выявление тенденций Целевая аудитория: - Аналитики и руководители отделов -Маркетологи -Руководители проектов Доступ реализован через web-портал по модели PaaS (Platform as a service). Система будет собирать и унифицировать разрозненную и неструктурированую информацию в web, а результаты индексирования представлять в виде сводных таблиц, позволяя пользователю в различных разрезах анализировать данные.

Уникальность продукта Платформа будет содержать алгоритмы и инструментальные средства трех типов: Поисковая машина Хранилище данных Data mining Бизнес- моделирование Анализ данных Data mining Бизнес- моделирование Анализ данных

Название ГодСтрана Бюджет Сборы в России … 1Начало 2010Великобритания$ $ Престиж 2006США$ $ … Пояснение: Паук находит на страницах структуры определенного типа, извлекая из них информацию в таблицы для заданного сайта.

Фильм ГодСтрана Бюджет Сборы в России … 1112$ $ $ $ … id Год … … Год не указан id Страна 1США 2Великобритания 3… … Страна не указана id Фильм 1Начало 2Престиж 3… … Название не указано Название ГодСтрана Бюджет Сборы в России … 1Начало 2010Великобритания$ $ Престиж 2006США$ $ … База данных «паука» Универсальное хранилище данных Примечание: Интеллектуальный конструктор преобразует таблицы с неструктурирован ими данними в унифицированное хранилище данных

Стратегия выхода на рынок Предоставление бесплатной и качественной информации на портале поисковой аналитической системы Сбор обратной связи по поводу желаемых к индексированию сайтов или других источников данных со стороны потенциальных партнеров. Выход на посещаемость в тыс. человек в месяц и продажа рекламы на портале Продажа платных аккаунтов (расширенный набор инструментов, загрузка своих данных)

Первичные ресурсы индексирования Данные в социальных сетях Интернет-магазины и торговые площадки Аналитика сферы развлечений (музыка, кино) и спорта Официальная статистика России (данные РОССТАТ и ФОМ) Статистика посещаемости интернет-сайтов и поисковых запросов Интернет, СМИ и блогосфера

Конкуренты Направление бизнеса Конкуренты Цены конкурентов Преимущества Mega Table Поисковые системы для анализа рынка. Представление интернета в виде OLAP куба Search Ridge Рынок в стадии зарождения Система адаптирована на Российский рынок с максимальной кастомизацией (учитывает запросы конкретного клиента). Системы анализа данных, предсказательное моделирование, data mining SPSS, Statistica, SAS, Rapid Miner От 60 т.р. за 1 пользователя Цена за счёт PaaS моделей, возможность анализа своих данных совместно с анализом данным хранилища Mega Table. Системы Business Intelligence Pentaho BI, PALO BI, Oracle BI, Microsoft BI, Rapid Miner Стоимость системы от 3 млн. руб. Аренда небольшого решения Mega Table BI позволит получить компаниям среднего размера комплексное BI-решение за меньшую стоимость. Системы мониторинга социальных СМИ WOBOT, Radian6 От 6 т.р. за месяц Многомерное представление данных, возможность глубокого мониторинга социальных СМИ и анализа в различных бизнес-категорий.

Услуги

О компании Основная группа разработчиков компании начала совместную деятельность в 2007 году За несколько лет слаженной работы отдел разработчиков превратился в единую и сильную команду, способную осуществлять IT-проекты любой сложности 2010 год - создан бренд Rise Technology и образована компания с юридическим именем ООО «Восходящие технологии», начало деятельности по созданию интеллектуальных систем В 2011 году выходцами из компании ООО «Восходящие технологии» была создана компания ООО «Мегатейбл» для разработки системы MegaTable Юридические лица Физические лица Совокупная доля госсобственности 0% 100% 0% Структура собственности

Команда Христолюбов Сергей Александрович Роль: директор компании, системный архитектор; Опыт: более 10-ти лет в сфере информационных технологий, разработка и управление крупними проектами; Компетенции: разработка хранилищ данных и OLAP-кубов. Сердюков Сергей Сергеевич Роль: директор по развитию; Опыт: 3 крупных реализованных проекта, социальное и бизнес- проектирование, победа в нескольких грантовых конкурсах, 5 лет в бизнес-журналистике, GR. Преподавание курса PR (ПГУ) Компетенции: маркетинг и внешнее развитие проекта. Скаковский Александр Сергеевич Роль: ведущий разработчик; Опыт: разработка крупных информационных систем и корпоративных порталов Компетенции: RIA, web-разработка, проектирование информационно- аналитических систем.

Спасибо за внимание! Финансы и общие вопросы: Сердюков Сергей / Технические вопросы: Христолюбов Сергей ООО «Мегатейбл» MegaTable – поисковик для умных людей.