Устный журнал «Книга – лучший друг». «История создания книги»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели: Доказать важность умения правильно и быстро читать. Научить родителей управлять домашним чтением детей, выбирать нужные книги. Наглядно познакомить.
Advertisements

СТРУКТУРА КНИГИ. ВЫБОР КНИГ В БИБЛИОТЕКЕ БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК. 3 КЛАСС.
СТРУКТУРА КНИГИ. ВЫБОР КНИГ В БИБЛИОТЕКЕ БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК. 3 КЛАСС.
Ричард Бах Расширение детского кругозора; Помогает усвоить образцы поведения; Источник формирования представлений о прекрасном; Умственное, нравственное,
Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу с удовольствием? 1. Не говорите о школе плохо, не критикуйте учителей в присутствии детей. 2. Не спешите обвинять.
СТРУКТУРА КНИГИ. БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК - 5 класс. Цель: обобщить знания учащихся о книге, конкретизировать их сведения о структуре книги и углубить их. МБОУ.
СЛАВНЫЙ ГОРОД МОЙ РОДНОЙ.
Развитие интереса к чтению Автор: учитель начальных классов МОУ «ООШ15» г. Старый Оскол, Белгородской области Хопина Любовь Алексеевна.
Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
- помочь семье в литературном развитии ребенка, в формировании у него читательского интереса, отношения к книге как к явлению культуры.
Для работников библиотеки Составление рекомендательного списка литературы.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно… А.С. Пушкин Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно… А.С. Пушкин.
МОУ-СОШ 33 Основы информационной грамотности Библиотечно- библиографические занятия.
Структура книги Библиотечный урок Для 2 класса. На этом уроке вы узнаете: 1.Из каких частей состоит книга; 2.Познакомитесь как называются части книги;
Тихо и уютно в светлых залах, Шелестят страницы добрых книг. Лучшее наследство нам досталось, Чтобы ты высот больших достиг. В этих фолиантах скрыта тайна,
Книга – лучший друг В год литературы..
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Система организации массовой работы в школьной библиотеке.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КНИГИ Внеурочная деятельность в 1-х классах. Руководитель: зав.библиотекой Козлачкова Е.В.
Транксрипт:

Устный журнал «Книга – лучший друг»

«История создания книги»

волшебный мир сказок

Назовите автора и название книги

«Моя любимая книга»

«Полезные советы» Хорошее чтение залог успешной учебы ребенка по всем предметам. Только совместными усилиями школы и семьи можно добиться того, чтобы ребенок полюбил книгу. Выбирать книги следует в соответствии с возрастом ребенка. Зная рекомендательный список литературы, можно помочь ребенку подобрать нужную книгу. Начинать чтение книги нужно с обложки и титульного листа. Своя собственная библиотека, пусть небольшая, дает возможность обмениваться книгами с товарищами, что вызывает большой интерес к чтению. Необходимо соблюдать правила гигиены чтения, приучать ребенка бережно обращаться с книгой, иметь красочные закладки, обложки для библиотечных

«Мой край родной»

Цари, побывавшие в Белгороде

Ну, как таким Нам краем не гордиться, Как не любить просторные поля! Нам повезло на Белгородчине родиться, Какая славная историей Земля!