Порядок эксплуатации и приведения в готовность к приему укрываемых защитных сооружений ГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГО и ЧС ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защитные сооружения ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Авторы: ученицы 10 класса МОУ СОШ с. Елизаветино: Акопян К, Тимонова Д. Руководитель: преподаватель-организатор:
Advertisements

ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ. Укрытие населения в средствах коллективной защиты - сбор, размещение и жизнеобеспечение населения в средствах коллективной.
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
Планирование мероприятий по ГО и ЧС. Структура и содержание планов.
1 Инженерная защита Учебно-методический центр по ГОЧС Московской области Московской области.
СХЕМА организации группы по обслуживанию ЗС ГО (вместимостью более 600 чел.) Командир группы Заместитель командира по эксплуатации оборудования З В Е Н.
1 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ Полномочия организаций в области защиты населения от ЧС (ст. 14 ФЗ от ФЗ) Организации.
Инженерная защита населения Инженерная защита населения УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГО и ЧС ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
Презентацию выполнил курсант 12 группы
Обеспечение пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.
Тема 16/2. ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИЙ Тема 16/2. ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИЙ Учебно-методический центр.
М ЕРОПРИЯТИЯ ПО ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА «Прикажи себе выжить». Выполнил: Адамов Сергей Дмитриевич –
Литература: Литература ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21 декабря 1994 года 68-ФЗ О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО.
Перечень документов для государственного контроля МЧС РОССИИ.
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ООО «ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ» Действия.
ИНСТРУКЦИЯ о порядке списания с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны.
Л Е К Ц И Я Подготовка лечебно- профилактических учреждений к работе в чрезвычайных ситуациях.
Презентация проекта «Что необходимо знать о Гражданской обороне»
В комплекс заблаговременных и оперативных мер по защите населения в ЧС техногенного характера входят мероприятия по инженерной защите.
«Вывод из эксплуатации критического стенда 3» 1. Заводоуправление Завод основан в 1917г. Сегодня ОАО «Машиностроительный завод» - это ведущее предприятие.
Транксрипт:

Порядок эксплуатации и приведения в готовность к приему укрываемых защитных сооружений ГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГО и ЧС ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

12 3

ДОКУМЕНТАЦИЯ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ 1.Паспорт убежища (противорадиационного укрытия) 2.Журнал проверки состояния убежища 3.Сигналы оповещения гражданской обороны 4.План перевода помещений убежища на режим укрытия 5.План защитного сооружения (убежища, противорадиационного укрытия) 6.Планы наружных и внутренних инженерных сетей 7.Список личного состава группы (звена) обслуживания 8.Эксплуатационная схема электроснабжения 9.Эксплуатационная схема вентиляции 10.Эксплуатационная схема водоснабжения и канализации 11.Инструкция по ТБ по обслуживанию оборудования 12.Инструкция по эксплуатации средств индивидуальной защиты 13.Инструкция по эксплуатации установленного оборудования 14.Инструкция по обслуживанию ДЭС 15.Инструкция по противопожарной безопасности 16.Правила поведения укрываемых в ЗС ГО 17.Журнал регистрации показателей микроклимата 18.Журнал учета обращений за медицинской помощью 19.Журнал учета работы ДЭС 20.Журнал регистрации демонтажа и ремонта оборудования 21.Схема эвакуации укрываемых из очага поражения 22.Список телефонов

Основные мероприятия по приведению защитных сооружений в готовность

(СО 2 ) (О) (СО)

т. 9 Инженерная защита населения т. 9 Инженерная защита населения УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГО и ЧС ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ