«Кто владеет информацией, тот владеет миром...» «Интернет для педагогов» Интернет-ресурсы для педагогов-математиков ВОУНБ им. М. Горького.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Кто владеет информацией, тот владеет миром...» «Интернет для педагогов» Интернет-ресурсы для педагогов - физиков ВОУНБ им. М. Горького.
Advertisements

Адреса передового опыта. Ресурсы сети Интернет. Презентация подготовлена методистом МОУ ДПО «Ресурсный центр» Н.Дуняшиной.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ Вострякова Е.А.
Обзор образовательныхИнтернет – ресурсов Е.П.Аликина, методист по ИКТ МОУ «ЦНМО» г.Лысьва.
Подготовила: Левина Т. Г. учитель математики МБОУ СОШ 3 I квалификационная категория г. Семенов.
Педагогические ресурсы ИНТЕРНЕТ Ресурсы для подготовки и проведения занятий.
ОБЗОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ INTERNET. Порталы.
Компьютерная поддержка урока физики М.В. Белякова, зам. директора по УВР, учитель физики школа 34, г. Тверь.
Сайты подготовки к ЕГЭ. Федеральные нормативно- правовые документы по организации и проведению ГИА и ЕГЭ (сайт.
Использование информационных технологий в образовательном процессе для активизации творческого потенциала учащихся.
« Подобно тому, как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике ». Джорж Сантаян.
«Возможности сетевого взаимодействия для обеспечения информационной поддержки образовательного процесса, научной, инновационной и методической работы»
Виртуальные методические сообщества- способ обмена передовым педагогическим опытом.
Использование электронных образовательных ресурсов при подготовке к ГИА учитель математики МБОУ ООШ 10 Мохова Ольга Ильинична уч. год.
Подготовил: учитель математики МБОУ «Хмелевская ООШ» Рябикин Н.В.
ИНТЕРНЕТ- РЕСУРСЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МАТЕМАТИКЕ Груздева Г.А.- учитель математики МОУ ВСШ 3 Город Кинешма Ивановской.
Публикационная активность педагогов как условие качества менеджмента образования: мифы и реальность Долгополова И.В., к.псх.н., доцент кафедры экономики.
Использование ЦОР в работе учителя-предметника Обзор и методические рекомендации подготовлены учителем информатики МОУ СОШ 1 Кульбацкой И.В.
Цель занятия : приобщить к новейшим областям знаний в рамках раздела : « Телекоммуникационные технологии », сформировать умения использования интернет.
Преподавание истории и обществознания в условиях открытой информационно-образовательной среды. Методические подходы к использованию ресурсов и возможностей.
Транксрипт:

«Кто владеет информацией, тот владеет миром...» «Интернет для педагогов» Интернет-ресурсы для педагогов-математиков ВОУНБ им. М. Горького

Российский общеобразовательный портал ( Образовательный портал Учеба Сервер информационной поддержки "ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА" Виртуальная школа Общеобразовательные порталы

Периодические издания в сети Интернет 1. Издательство «1 сентября», 2. Журнал «Математика», ( 3. « Учитель», педагогический журнал Материалы для учителей, преподавателей, воспитателей учебных заведений и внешкольных учреждений всех форм, типов и уровней: образовательные методики, технологии, передовой опыт, инновации, законодательные документы в области образования, Учитель», педагогический журнал 4. « Империя математики», физико-математический журнал Научно-популярный и аналитический журнал. В частности, по вопросам элементарной математики. Информация о составе редколлегии, авторах журнала, условиях подписки. Архив статей 2000 года (в том числе, с обзором и анализом олимпиадных задач), Империя математики», физико-математический журнал

5. «МИФ: журнал по математике, информатике и физике для школьников» Материалы журнала: статьи о некоторых вопросах элементарной математики, относящихся к повышенному уровню сложности изучения, олимпиадные задания и задачи вступительных/выпускных школьных экзаменов (классы с углубленным изучением математики). журнал по математике, информатике и физике для школьников 6. «Математическое просвещение: научно-популярный сборник» Архив статей издания. Математические проблемы. Смежные задачи. Школьная математика, олимпиады. Математическое образование в России. История и биографии математиков. просвещение: научно-популярный сборник Периодические издания в сети Интернет

Справочники в сети Интернет 1.Математика: определения, формулы, теоремы Электронный справочник по школьной алгебре и геометрии, а также по некоторым разделам высшей математики. Определения и иллюстрированные доказательства утверждений, определения, формулы, теоремы 2. Справочники по алгебре и геометрии По алгебре: 7-8 классы; по геометрии: 7-9 классы. Основные теоретические сведения, классифицированные по темам. Формулы и их иллюстрациии. Словарь терминов (алгебра, 9 класс), Справочники по алгебре и геометрииttp://vschool.km.ru/reference.asp 3. Электронная хрестоматия по методике преподавания математики (

Информация о учебниках на CD 1. Интернет-магазин «Озон» g/catalog/ Домашний компьютер и школа