Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры) Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 166 г.Новоалтайска.
Advertisements

Занимательная математика для детей
Занимательные задачи Начать тест Тест по математике 1 класс Автор В.В. Егорова Сайт viki.rdf.ru.
Р а з д н и кп а л ч и с. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Математика 1 класс На что похожа цифра Математика 1 класс На что похожа цифра Презентацию выполнила учитель начальных классов Презентацию выполнила учитель.
Весёлые числа Учитель начальных классов МОУ ООШ п. Зарубино Хасанского района Приморского края – Бодрова Анна Геннадьевна.
Р а з д н и кп а л ч и с. Цифра вроде буквы О - Это нуль иль ничего. Круглый нуль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки!
Р а з д н и кп а л ч и с. Сколько алмазов нашёл гномик? 1.
р а з д н и кп а л ч и с 1-Д 3-С 5-Т 2-Е 4-Я 6-О 7-К.
Мире ч в л еи с. VI IVVI VII VIII X
р а з д н и кп а л ч и с
МАТЕМАТИКА КРУГЛЫЙ НОЛЬ ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ, НО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГОШЕНЬКИ!
Учимся считать Уроки математики 1 класс УМК»Школа 2100» Автор: Герасичкина Тамара Григорьевна Учитель начальных классов МОУ сош 51 Г. Комсомольск-на-Амуре.
Руководитель: Банцерова Оксана Викторовна Выполнили: учащиеся 1-х классов ГБОУ СОШ 72.
«Веселый счет» С.Я. Маршак. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ Мартусова Светлана Евгеньевна учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
Вот один иль единица, Очень тонкая, как спица, А вот это цифра два. Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею.
Математика. 1 класс Решение задач. Учитель начальных классов МБОУ СОШ 43 г. Екатеринбурга Лукашина Ольга Владимировна.
Цифра вроде буквы О - Это ноль, иль ничего. Круглый ноль, такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки. 0 0.
Транксрипт:

Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры)

По дороге мальчик и девочка шли, Оба по два рубля нашли. За ними ещё трое идут. Сколько они денег найдут? Повезло опять Егорке, У реки сидит не зря. Два карасика в ведёрке И четыре пескаря. Но смотрите – у ведёрка Появился хитрый кот… Сколько рыб домой Егорка На уху нам принесёт?

Цифра вроде буквы О- Это ноль иль ничего! Учимся писать цифру

У домика утром Два зайца сидели и дружно весёлую песенку пели. Один убежал, а второй вслед глядит. Сколько у домика зайцев сидит?

Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица! Учимся писать цифру

Карандаш один у Гриши, Карандаш один у Миши. Сколько же карандашей у обоих малышей? Три яблока из сада Ёжик притащил. Самое румяное Белке подарил. С радостью подарок получила белка. Сосчитайте яблоки У ежа в тарелке!

Учимся писать цифру Два похожа на гусёнка С длинной шеей, Шеей тонкой.

На плетень взлетел петух. Повстречал ещё там двух. Сколько стало петухов? У кого ответ готов? На полянку у дубка ёж увидел два грибка. А подальше, у осин, Он нашёл ещё один. Кто ответить нам готов, Сколько ёж нашёл грибов?

Учимся писать цифру А вот это – посмотри, Выступает цифра три. Тройка – третий из значков – Состоит из двух крючков.

Я рисую кошкин дом: Три окошка, дверь с крыльцом. Наверху ещё окно, чтобы не было темно. Посчитай окошки в домике у кошки.

Учимся писать цифру Гляди, четыре – это стул, Который я перевернул.

Два цыплёнка стоят, на скорлупку глядят. Три яичка в гнезде у наседки лежат. Сосчитай поскорей: сколько будет цыплят у наседки моей? Семь гусей пустились в путь. Два решили отдохнуть. Сколько их под облаками? Сосчитайте, дети, сами.

Учимся писать цифру Это – фокусник – пятёрка. Вы за ней следите зорко. Кувыркнётся – раз и два! – Обернётся цифрой два.

Я нашёл в дупле у белки пять лесных орешков мелких. Вот ещё один лежит, мхом заботливо укрыт. Ну и белка! Вот хозяйка! Все орешки посчитай-ка! Дружно муравьи живут и без дела не снуют. Два несут травинку, 2 несут былинку, два несут иголки. Сколько муравьев под елкой?

Учимся писать цифру Цифра шесть – дверной замочек: Сверху крюк, внизу кружочек.

В небе радуга-дуга замыкает берега. Расцветая всё ясней, чудо-краски светят в ней! Пусть ответит тот, кто знает или сможет сосчитать, сколько красок в ней играет, озаряя моря гладь?

Учимся писать цифру Вот семёрка – кочерга. У неё одна нога.

За одним большим столом сели рядом с гномом гном. Белоснежка с ними вместе стол накрыла честь по чести. У неё во всём порядок! Только сколько ложек надо?

Учимся писать цифру У восьмёрки два кольца без начала и конца.

Что подарил нам сосновый бор? Восемь маслят и один мухомор. Сколько всего грибов? Сидят рыбаки, стерегут поплавки. Рыбак Корней поймал трёх окуней. Рыбак Евсей – четырёх карасей. А рыбак Михаил двух сомов изловил. Сколько рыб рыбаки поймали из реки?

Учимся писать цифру Вот какая Цифра есть – Перевёрнутая шесть.

Источники сова ёж с яблоками - ёж карандаши derzski.ru /?p=206http:// derzski.ru /?p=206 -петух петухи - кошка D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0&img_url=s56.radikal.ru%2Fi154%2F0904%2F0b% 2F797649ce0634.jpg&spsite=fake ru&p=29http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=3%20%D1%86%D1%8B%D0%BF% D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0&img_url=s56.radikal.ru%2Fi154%2F0904%2F0b% 2F797649ce0634.jpg&spsite=fake ru&p=29 - цыплята - гуси - белка / / - муравьи - радуга - Белоснежка и семь гномов -маслята - мухомор - рыбак - мальчик и девочка 1http://foto.tut.by/search_result.php?query=%E6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%E9&page= 1 – кот на рыбалке – зайцы - белка