Мир глазами детей Автор презентации: педагог дополнительного образования Селиванова Евгения Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50- летнего юбилея этой организации.
Advertisements

Выполнила:учитель начальных классов МОУ НОШ 11 Хортова Валентина Андреевна.
«Мы разные – мы равные» Подготовила: Карсанова Саида 10-«А» класс МОУ СОШ 5 «Школа здоровья и развития» Подготовила: Карсанова Саида 10-«А» класс МОУ СОШ.
Подготовила Мельчакова О.В., учитель МАОУ «Велижанская СОШ»
Толерантность «Помни, что ты человек» 16 ноября- международный день толерантности.
Толерантность. Что это такое? - Если спросит кто-нибудь меня, Я отвечу: "Это все земное. То, на чем стоит Планета вся". Толерантность - это люди света.
Что такое Толерантность?
Экстремизму – Нет!. Экстремизм - это: -Насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ; -Публичное оправдание терроризма.
Радуга презентаций Радская Ольга Васильевна, г. Курск, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец.
Размышления о толерантности (по материалам общешкольных уроков нравственности)
«Собрались все дети в круг. Я – твой друг и ты – мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся»
Знакомство с цветами детей 2-3 лет. Красная редиска выросла на грядке, Рядом помидоры красные ребятки. Красные тюльпаны на окне стоят, Красные знамёна.
Маме посвящается… Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама, За то, что ты на белом свете есть.
Цвета радуги Цвета радуги Балавинцева Светлана Владимировна, Воспитатель ГДОУ 109 СПб АППО центр информатизации образования Санкт-Петербург 2008 Руководитель.
Путешествие по радуге группы 9 «Колокольчики» Воспитатели: Лыскова Елена Викторовна Варакина Оксана Александровна.
Он в огороде летом жил, С жарким солнышком дружил. С ним веселье и задор. Это красный …
АНОО ВПО гимназия ОГИ учитель начальных классов Сорокина Елена Алексеевна.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Учим цвета Краски сегодня очень устали: Радугу в небе они рисовали.
Учим цвета Зоя Белоусова Краски сегодня очень устали: Радугу в небе они рисовали.
Транксрипт:

Мир глазами детей Автор презентации: педагог дополнительного образования Селиванова Евгения Васильевна

Рисунки детей

Я рисую Я рисую стены, крышу, окна, форточки, крыльцо... Мне кричат, а я не слышу, я рисую пруд-кольцо. Огород к воде поближе, рядом яблоневый сад... Мне кричат, а я не слышу, я рисую небеса. А потом в углу, повыше нарисую красный круг... Мне кричат, а я не слышу, я раскрашиваю луг. Мне кричат, а я не слышу. То есть слышу, но молчу. Я рисую то, что вижу, отвлекаться не хочу!

Мы такие разные…

Спор Огурец и помидор завели на грядке спор: кто в салате больше нужен. В доме собирали ужин. Овощей нарвать во двор вышел дедушка Егор. Оказались в миске рядом красный брат с зеленым братом. Чем закончился их спор, неизвестно до сих пор. Но слыхал листок капустный, что салат был очень вкусный!

Проявляй толерантность

Толерантность. Что это такое? - Если спросит кто-нибудь меня, Я отвечу: "Это все земное. То, на чем стоит Планета вся". Толерантность - это люди света Разных наций, веры и судьбы Открывают что-то, где-то, Радуются вместе. Нет нужды Опасаться, что тебя обидят Люди, цвета, крови не твоей. Опасаться, что тебя унизят Люди на родной Земле твоей. Ведь Планета наша дорогая Любит всех нас: белых и цветных! Будем жить, друг друга уважая! Толерантность - слово для живых

Мир

Радуга-дуга

Спасибо за внимание!