КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ. Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!
Advertisements

Олимпийская слава Кубани. Разночинцев Анатолий Иванович ( гг.) Мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный тренер. Первый кубанский участник.
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
Чемпионы Кубани Классный час Чемпионы Кубани МБОУ СОШ 2 Г. БЕЛОРЕЧЕНСК.
КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ Подготовили воспитатели: Бойко М. Ф. Бухиник А.С. МБДОУ МО 217 г. Краснодар.
Пресс-центр 8 «Б» класса, кл.рук. Щепакина Л.Б.. Игры XV Олимпиады 19 июля – 3 августа 1952 года г. Хельсинки (Финляндия) Ракитянский Павел Дмитриевич.
Пьер де Кубертен Французский спортивный и общественный деятель, инициатор проведения современных Олимпийских игр, основатель и президент Международного.
75 – летию образования Краснодарского края, П О С В Я Щ А Е Т С Я ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК Преподаватели ГАОУ НПО ПУ 80 Козлова О.П. Ананченко Ф.Д. Ченцова Н.М.
КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ. Выдающиеся фигуристы Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Евгений Плющенко.
Разработано учителем Меликян А.Ю.. Падалка Геннадий Иванович Награжден медалью «Золотая звезда. Героя РФ» за заслуги в освоении космоса. Дата и место.
ГЕЙШТОР Леонид Григорьевич (гребля на байдарках и каноэ) Чемпион Игр XVII Олимпиады 1960 г. в Риме (Италия). Чемпион Игр XVII Олимпиады 1960 г. в Риме.
В мировом земледелии не было сорта пшеницы,который бы высевался на невероятных посевных пространствах. Это Безостая-1,выведенная.
Ирина Калинина навечно вписала своё имя не только в историю пензенского, но и Советского спорта, став первой советской спортсменкой, завоевавшей звание.
Алексей Иванович Воевода Родился 9 мая 1980( в г. Сочи, Краснодарский край ) российский бобслеист, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в чевёрках,
Спортсмены Оренбургской области Е.С.Кодяйкин – первый участник Игр из Оренбургской области Игры XVI Олимпиады 1956 года (Мельбурн). В беге на дистанции.
Студенты факультета – чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр.
Краю – 75: помним, гордимся, наследуем! Презентацию подготовила учитель БОУСОШ26 Пипко Людмила Николаевна.
Вологжане – призёры и победители Олимпийских игр Плохова И. Ю. Пундуга, 2014.
Олимпийские медали. За первое и второе места вручаются медали из серебра, медаль победителя должна быть покрыта шестью граммами чистого золота. За третье.
Презентацию выполнил: Капитанов Андрей Учащийся 8 Б класса.
Транксрипт:

КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ

Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!

44 спортсмена стали чемпионами и призерами 13 Олимпийских игр – 11 летних и 2 зимних. За период с 1952 по 2010 годы 95 кубанских спортсмена приняли участие в 14 летних и 4 спортсмена – в 3 зимних.

44 кубанских спортсмена завоевали 53 медали 18 – золотых медалей 11 – серебряных медалей 24 – бронзовых медалей

XV Олимпиада в Хельсинки Спортсмены нашей страны, вступив в олимпийское движение в 1951 году, начали регулярно участвовать в Олимпийских играх. Впервые спортсмены СССР приняли участие в Играх XV Олимпиады в Хельсинки в 1952 году. Среди них были и представители Кубани.

Разночинцев Анатолий Иванович ( гг.) Мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный тренер. Первый кубанский участник Олимпийских игр в Хельсинки. На дистанции 400 м вольным стилем занял 28 место.

XVI Олимпиада 1956 года Мельбурн (Австралия) Юничев Харис Блестяще проплыл в Финале брассом, заняв 3 место с результатом 2.36,8. Лагетко Анатолий Николаевич Бронзовый призер по боксу в весе до 60-и кг. Чемпион РСФСР. Провел 286 боев, 265-победил.

XVII Олимпиада1960 года. г. Рим (Италия) Радоняк Юрий Михайлович серебряный призер по боксу. Чемпион СССР. Провел 328 боев, в 290-одержал победы. Заслуженный мастер спорта СССР по боксу.

XVIII Олимпиада 1964 г. г. Токио (Япония) Пуртов Александр представлял Кубань на в составе сборной команды СССР по конному спорту. С результатом 68,75 очка занял 36-е место

XIX Олимпиада 1968 года. г. Мехико (Мексика) Кондрашов Геннадий выступал в сборной команде Советского Союза по легкой атлетике. Многократный чемпион страны. Один из сильнейших в мире метателей молота. В этой Олимпиаде занял 6-е место с результатом 69 м. 0,8 см.

XX Олимпиада 1972 года г. Мюнхен (ФРГ) Брагина Людмила Ивановна Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, олимпийская чемпионка в беге на 1500 м. Герой Кубани. 7-кратная рекордсменка мира в беге на 1500 и 3000 м.

XXI Олимпиада 1976 года г. Монреаль (Канада) Русанова Любовь Петровна родилась 2 февраля 1954 года в г. Краснодаре. Заслуженный мастер спорта СССР по плаванию. Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр.

XXII Олимпиада 1980 года г. Москва (СССР) Чернова Людмила Александровна В возрасте 24-х лет завоевала свое первое олимпийское «золото». Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике. Обладательница Кубка Европы (1982 г.)

XXIV Олимпиада 1988 года г. Сеул (Южная Корея) Лавров Андрей Иванович Заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу. Родился 26 марта 1962 г. в г. Краснодаре. Олимпийский чемпион 1988 г. (Сеул), 1992 г. (Барселона), 2000 г. (Сидней), бронзовый призер Игр 2004 г.(Афины) Занесен в книгу рекордов Гинесса.

XXV Олимпиада 1992 года Барселона (Испания) Филиппов Дмитрий Победитель розыгрыша Кубка Игр Гандбольной Федерации (1991 г.), двукратный чемпион страны, победитель Игр доброй воли (1990 г.). На Олимпиаде завоевал золотую медаль в сборной СНГ по гандболу.

XXVI Олимпиада 1996 год. г. Атланта (США) Чермашенцев Антон бронзовый призер по академической гребле в составе экипажа восьмерки. Наиболее яркий представитель молодых спортсменов Кубани – А. Чермашенцев успел до Олимпиады в Атланте стать чемпионом мира среди юниоров.

XXVII Олимпиада 2000 года г. Сидней (Австралия) Кафельников Евгений Александрович Родился в городе Сочи. Самый титулованный теннисист за всю историю российского тенниса, победитель 26 турниров. Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Дэвиса 2002 г. Всего на счету Кафельникова 26 побед в одиночном разряде и 25 – в парном.

XXVIII Олимпиада 2004 года г. Афины (Греция) Москаленко Александр серебряный призер по прыжкам на батуте. Заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира в индивидуальных прыжках, многократный чемпион Европы и России, шестикратный обладатель Кубка мира. Обладатель всех мыслимых титулов на планете.

Призёры последних олимпиад Бесик Кудухов – бронзовый призёр Олимпиады в Пекине и обладатель Кубка мира по вольной борьбе Марина Шаинова – серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине по тяжёлой атлетике Мария Абакумова – серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине по метанию копья Евгений Лукьяненко – прыгун с шестом серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине Бронзовый призер по легкой атлетике Олимпийских игр в Пекине Татьяна Чернова

Призёры последних олимпиад Сочинский бобслеист Алексей Воевода, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, серебряный призер Олимпийских игр 2006 года - Когда меня спросили, кому посвящаешь эту победу, я сказал: "Любимому городу Сочи!" Алексей Воевода.

Всекубанская акция шагает по Кубани в поддержку проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи «Навстречу Олимпийским играм!». Олимпийский флаг в руках у Алексея Воеводы, бронзового призера Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере

Встретимся в Сочи- 2014!