По словарю Ожегова: Организм живое целое, обладающее совокупностью свойств, отличающей его от неживой материи. Организм человека это система органов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА. Из чего состоит наш организм? Организм – это самостоятельная страна Клетки - жители Органы - города Кровеносные сосуды - дороги МОЗГ.
Advertisements

Мы и наше здоровье Организм человека. Организм – что это? Организм – живое целое, обладающее совокупностью свойств, отличающее его от неживой материи.
Человек и здоровье Организм человека. Как устроен и работает организм человека Что нужно и нельзя делать для того, чтобы быть здоровым.
Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17» г. Воскресенск.
Деятельностью Деятельностью всего организма управляет нервная система. нервная система.
Урок окружающего мира 3 класс Организм человека Михеева Ю.В. учитель начальных классов Звёздный городок Февраль 2008 года.
Мы и наше здоровье Организм человека. Организм – что это? Организм – живое целое, обладающее совокупностью свойств, отличающее его от неживой материи.
ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. 4 КЛАСС Автор: Плотникова О.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 3, г.Донецк, Ростовская область.
Организм человека Окружающий мир Урок – повторение 3 класс.
3 класс Окружающий мир Мы и наше здоровье год Учитель Т.М.Агеева.
Органы и системы органов. Орган часть тела, имеющая определенную форму, строение, место и выполняющая одну или несколько функций.
Растения- производители ГОУ СОШ 2011, г.Москва. Животные- потребители.
Организм человека. 1.Как называются части человеческого организма? А) органы Б) куски В) отделы 2. С помощью какого органа человек дышит? А) печень Б)
«Мир вокруг нас» 3 класс Учитель начальных классов МОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа» Киреева Надежда Ивановна.
Повторение пройденного Какой большой раздел вы закончили изучать? Что вы считаете наиболее интересным, удивительным в этом раздела? Что мы понимаем под.
Из чего состоит наш организм? Организм – это самостоятельная страна Клетки - жители Органы - города Кровеносные сосуды - дороги МОЗГ - ПРАВИТЕЛЬСТВО.
ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР, 3 КЛАСС УМК «ГАРМОНИЯ» МАРЧЕНКО Е.В., МБОУ СОШ 3.
Начать тест Начать тест Начать тест Начать тест УМК «Гармония» Тест по окружающему миру Человек и его здоровье ЧАСТЬ 1 Понятовская Ю.Н. учитель начальных.
Здоровый образ жизни МОУ Староюмралинская СОШ Учитель начальных классов Тимергалиева Ф. А.
ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА. ЦЕЛИ УРОКА : 1.Познакомиться с организмом человека ; 2. Учиться прислушиваться к своему организму ; 3. Воспитывать любовь к своему.
Транксрипт:

По словарю Ожегова: Организм живое целое, обладающее совокупностью свойств, отличающей его от неживой материи. Организм человека это система органов, взаимосвязанных между собой и образующих единое целое.

СердцеПеченьЖелудокМозг ЛёгкиеПочкиКишечник

Организм – это самостоятельная страна Клетки - жители Органы - города Кровеносные сосуды - дороги МОЗГ - ПРАВИТЕЛЬСТВО

Города – органы сотрудничают между собой и создают системы: Дыхательная система Пищеварительная система Кровеносная система Выделительная система Нервная система

Анатомия Физиология Медицина Гигиена

Изучает строение тела человека.

Изучает работу организма человека.

Исследует причины заболеваний и методы их лечения.

Наука о сохранении и укреплении здоровья.

Знаток болезней и способов их лечения; эти знания всегда высоко ценились у людей, от них зависела их жизнь.

Здоровому и нездоровое здорово, а нездоровому и здоровое нездорово.

Дал бог здоровья, а счастье найдем. Здоров будешь -все добудешь. Здоровье не купишь, его разум дарит. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Спорт- это здоровье

РАБОТА С УЧЕБНИКОМ. Прочитайте текст на стр.128.

СердцеПеченьЖелудокМозг ЛёгкиеПочкиКишечник

4 Пищевод Желудок Печень Кишечник

Сердце Кровеносные сосуды

У человека есть головной и спинной мозг. ГОЛОВНОЙ МОЗГ находится в черепе, а СПИННОЙ в позвоночнике. Сообщения из всех органов приходят по НЕРВАМ.

Носоглотка Гортань Трахея Лёгкое Бронхи