Занятие по экологии. * Экология (от греч. эко дом, имущество и логос понятие, учение, наука) наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭКОЛОГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ Урок 1. Когда мы пытаемся рассмотреть какое-либо явление само по себе, мы убеждаемся, что оно связано со всем остальным во.
Advertisements

Что такое экология? Экология - наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок- сразу же приведи в порядок свою планету.
Цель: сопровождение лекционного материала урока «Экология как наука» Задачи: Способствовать усвоению терминов «экология», «методы экоисследований», экологических.
Педагогический совет «Создание экологическо- чистой среды-залог здоровья» Декабрь 2013 года.
Эколо́гия (от греч. οικος дом, жилище, хозяйство, обиталище, местообитание, родина и λόγος понятие, учение, наука) наука, изучающая взаимоотношения живой.
Презентацию выполнила Дьякова Ирина Учащаяся группы П АОУ НПО ПУ 2 с.Викулово Экология и человек Борьба с загрязнением окружающей среды Задание.
Давлятшина Люция Группа ИЗ Экология ( от др. греч ο κος обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος понятие, учение, наука ) наука о взаимодействиях.
Экология От греч. «ойкос» - дом, жилище, местообитание и …логия. Биологическая наука о взаимоотношениях организмов и их сообществ между собой и окружающей.
Экологический практикум Мельник Ольга Николаевна к.б.н., доцент кафедры биологии и экологии.
Экология – наука о доме Э. Геккель. Физика Биология География Геология Социология Экономика Технические науки Психология ЭКОЛОГИЯ Химия.
Экология Взаимодействие между живыми организмами и окружающей средой, их влияния друг на друга изучает наука экология.
Урок 27. Экологические проблемы. Вспомните Как человек влияет на флору и фауну? Какие процессы, ухудшающие состояние почв, вы знаете? Что такое мелиорация?
Экологияэто наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Основы экологии Урок 1. Учитель высшей категории МОУ лицей имени В.Г. Сизова Г. Мончегорска Мурманской области Скрутелева И.А.
«Человек и природа. От экологии природы к экологии души». Подготовила: Мокрецкая Вероника.
учебный год объявлен годом экологии и чистоты.
Мыслить глобально, действовать локально!. Здесь и сейчас.. Внимательно оглядитесь вокруг, по- новому посмотрите на привычные, казалось бы, вещи. Задумайтесь,
«Человек и природа: сегодня и завтра» Глобальные изменения в биосфере.
Глобальные проблемы Глобальная экология. Эколо́гия наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые.
Транксрипт:

Занятие по экологии

* Экология (от греч. эко дом, имущество и логос понятие, учение, наука) наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году Классическое определение экологии: наука, изучающая взаимоотношения живой и неживой природыгреч.наукаЭрнст Геккель1866 году

* Видный американский эколог Коммонер обобщил системность в экологии в виде четырех законов. Их соблюдение - обязательное условие любой деятельности человека в природе.

* Любое изменение, совершаемые человеком в природе, вызывает цепь последствий, как правило неблагоприятных. Все связано со всем.

* Ничто не исчезает бесследно, в том числе мусор, который закапывают или сжигают. Из одного вещества возникает другое, при этом отравляется воздух, меняется климат, болеют люди Всё должно куда-то деваться

* Природа знает лучше. Всё, что мы выиграли, взяв у природы, она заберёт у нас другими путями За всё надо платить или ничто не даётся даром

* Человек пытается «улучшить» природу и нарушает ход естественных природных процессов. Он создаёт громадное количество химических веществ и материалов, которые, попадая в природу, не разрушаются, накапливаются и загрязняют её Природа знает лучше

* Не губите всё живое