Чему мы научились у героев романа Жюля Верна « Дети капитана Гранта » Чему мы научились у героев романа Жюля Верна « Дети капитана Гранта » Урок литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ответ: 1; 2.
Advertisements

Успехов вам!. По какому признаку составлены примеры? – Выбери верный ответ: 1) Все примеры на сложение 2) Все примеры.
НАЗВАНИЕ 1 вопрос ТЕКСТ ВОПРОСА 2 вопрос ТЕКСТ ВОПРОСА.
Урок окружающего мира 4 класс Исупова И.В.. Способы изображения земной поверхности.
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
По рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского ».
Опрос по литературе В целях изучения интересов и начитанности учащихся 7-9 классов.
Проектный метод обучения на уроках литературы. Какой проект мы будем создавать Ребята разобьются на пять групп и проведут исследование и анализ художественного.
КАРТИНА, ЮНГА, ИНЕЙ, МОЛНИЯ, СТАНЦИЯ, САДОВНИК, СЦЕПЛЕНИЕ, БИЛЕТ, МЯСНОЙ. АНН ОТ А ЦИ Я.
Жюль Верн Урок по внеклассному чтению в 7 классе..
1 балл 1) 0,3 + 0,4 = 2) 0,3+0,04 = 3) 0,03+0,4 = 4) 0,03+0,04= 5) 1,3 – 1,2 = 6) 1,3–1,02 = 7) 1 – 0,1 = 8) 1 – 0,01 = Выбери верный ответ: 0,7 0,07.
Тест Задание 1 Задание Задание 2 Задание Задание 3 Задание.
Исследовательская работа: составляем рассказ о Даанышман Начать работу.
Жюль Габриэль Верн (1828 – 1905)- французский писатель, географ.
… … + … = … … …
Ответы
ответы 1в 2в 3Б 4а 5Б 6в 7г 8Б 9в 10Б 11г 12а 13Б 14а г.
8 класс x 2 + x + = 0 a= b= c = 2 x x + 5 =0 a= b= c = 2 35.
Анализ художественного текста. Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МКОУ «Жилетовская СОШ» Рябцевой Аллой Юрьевной.
Героический характер в мировой литературе. Достоинство каждого человека зависит только от того, как он показывает себя в своих поступках. Адольф Ф. Книгге.
Транксрипт:

Чему мы научились у героев романа Жюля Верна « Дети капитана Гранта » Чему мы научились у героев романа Жюля Верна « Дети капитана Гранта » Урок литературы в 7 классе

Задачи урока Суметь показать по карте мира маршрут экспедиции на любом этапе. Суметь показать по карте мира маршрут экспедиции на любом этапе. Работая в группе, найти ответы на проблемные вопросы. Работая в группе, найти ответы на проблемные вопросы. Дать оценку поступкам героев, иллюстрируя ответ примерами из текста, но избегая пересказа. Дать оценку поступкам героев, иллюстрируя ответ примерами из текста, но избегая пересказа. Суметь связать происходящие в романе события со всемирной историей середины XIX века. Суметь связать происходящие в романе события со всемирной историей середины XIX века.

Маршрут экспедиции

Алгоритм работы Доказать, что ум, знания помогали экспедиции в пути. Доказать, что ум, знания помогали экспедиции в пути. Доказать, что смелость, отвага не раз выручали их из беды. Доказать, что смелость, отвага не раз выручали их из беды. Доказать, что бескорыстие, дружба, благородство помогли им достичь цели. Доказать, что бескорыстие, дружба, благородство помогли им достичь цели. Доказать, что Жюль Верн и его герои являются противниками расовой дискриминации и колониальной системы. Доказать, что Жюль Верн и его герои являются противниками расовой дискриминации и колониальной системы.