Здоровье – это модно!. 1 декабря - день, во всем мире посвященный борьбе со СПИДом. Глобальная эпидемия, очень быстро охватившая весь земной шар, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Молодёжь против наркотиков. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании. 3) Мой друг наркоман. 4) Право на надежду. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании.
Advertisements

«Cовременная молодежная мода». СОЗДАНИЯ НА ТЕЛЕ ТЕКСТА ИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ. ПИРСИНГ – ПРОКАЛЫВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА. ТАТУИРОВКА -
Классный час «Cовременная молодежная мода и здоровье» ФГОУ СПО «КМФК» Минздравсоцразвития РФ Автор Е.Н.Казакова Красноярск 2010.
Наркомания это- Заболевание, возникающее в результате употребления наркотических средств Вид отклоняющегося поведения личности Заболевание, обусловленное.
Наркотики тоже появились с давних времен. За 1600 лет до рождества Христова некий врач, имя которого осталось для нас неизвестным, рекомендовал давать.
«Опий незаметно обладает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к полной апатии, обрекающей на бесплодное прозябание и быструю погибель» Платон.
Что такое счастье? Классный час 5 класс Подготовила:Шкиль О.П., учитель русского языка и литературы МКОУ Гладковской СОШ.
Мы рождены, чтоб жить достойно. Нам всё для этого дано. Должны творить, вершить, не быть спокойным, Не падать вниз, не оседать на жизненное дно. Есть в.
Родительское собрание Тема: Рецепт счастья – гармония общения.
Гармония общения – залог психического здоровья ребёнка Родительское собрание.
Плотникова Раиса Туктаевна Учитель физической культуры.
Классный час: «Жизнь без наркотиков» МКОУ « Поворинская ООШ» Подготовила Железнова Г.А.
« Родительская любовь и ВОСПИТАНИЕ» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
Эта презентация использует макрос Drag and Drop, созданный
Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.
Наркомания – социально опасное психическое заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества. С понятием «наркотик»,
Классный час по теме: 1 декабря - День борьбы со спидом
Урок алгебры в 8 классе Тема: «Решение квадратных уравнений» «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто» Сократ.
Транксрипт:

Здоровье – это модно!

1 декабря - день, во всем мире посвященный борьбе со СПИДом. Глобальная эпидемия, очень быстро охватившая весь земной шар, которая несет страшное название неизлечимой болезни - СПИД. Огромное количество жертв принесла эпидемия СПИДА. Число инфицированных и умерших от этого заболевания растет ежедневно. Чума ХХ, а теперь уже и ХХI все так же грозно нависла над всем человечеством. Всемирный день борьбы со СПИДом, назначенный в 1988 году на официальной встрече министров здравоохранения стран мира. Именно здесь был озвучен всеобщий призыв к информированию населения о симптомах и способах передачи этого заболевания. Здесь получила поддержку и та мысль, что население планеты должно проявить социальное терпение к людям, страдающим от СПИДа. Каждый год большинство стран мира 1-го декабря проводит массу мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом. Усилия информационных и социальных мероприятий направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, а также на обучение граждан всех стран по всем аспектам ВИЧ/СПИД. В 1996 году беря во внимание нарастающую проблему СПИДа, ООН создала союз шести всемирных организаций, который получил название Совместной программы Объединенных Наций по проблемам ВИЧ/СПИДа или сокращенно ЮНЭЙДС. В рамках данной программы проводятся массовые информационные мероприятия по всему миру.

1) Причины наркомании. 2) Вред табакокурения. 3) Современная молодежная мода и здоровье. 1) Причины наркомании. 2) Вред табакокурения. 3) Современная молодежная мода и здоровье.

Наркомания – заболевание, возникающее в результате употребления наркотических средств. Наркомания – вид отклоняющегося поведения личности. Наркомания – заболевание, обусловленное изменением процесса обмена веществ под влиянием наркотических препаратов. Наркомания – болезненное пристрастие к наркотикам, связанное с развитием психологической и физиологической зависимости от этих веществ

Мотивы, побуждающие молодёжь употреблять наркотики Цифровое значение 1.Подражание другим 2.«От скуки» 3.«Чтобы друзья не считали меня мокрой курицей» 4.Желание забыться 5.Психическая травма 6.Незнание тяжёлых последствий 7.Назначение наркотиков в качестве средств лечения 8.«Чтобы придать себе смелость и уверенность» 9.«Чтобы легче общаться с другими людьми» 10.Желание испытать чувство эйфории, кайфа 25,3% 3,1% 13,3% 9,6% 2,3% 1,3% 7,5% 8,4% 10,1% 68,3%

В тот день одной из рожениц была совсем ещё молодая женщина, почти девочка. Ей едва исполнилось 17. Ребёнок появился на свет недоношенным, но в целом всё прошло благополучно. Через несколько часов новорождённый начал кричать, корчиться в конвульсиях. Чего мы только не делали, чтобы успокоить его! Ничего не помогало. Дрожь всё время сотрясала маленькое тельце, оно то сворачивалось в клубочек, то вытягивалось в струну. С ребёнком происходило что-то непонятное. Похоже было на сильное отравление. Но ведь ему не давали никаких лекарств и ещё не кормили. Крохе становилось всё хуже и хуже. Мы запаниковали… В тот день одной из рожениц была совсем ещё молодая женщина, почти девочка. Ей едва исполнилось 17. Ребёнок появился на свет недоношенным, но в целом всё прошло благополучно. Через несколько часов новорождённый начал кричать, корчиться в конвульсиях. Чего мы только не делали, чтобы успокоить его! Ничего не помогало. Дрожь всё время сотрясала маленькое тельце, оно то сворачивалось в клубочек, то вытягивалось в струну. С ребёнком происходило что-то непонятное. Похоже было на сильное отравление. Но ведь ему не давали никаких лекарств и ещё не кормили. Крохе становилось всё хуже и хуже. Мы запаниковали…

Если вы узнаете, что ваш близкий друг (подруга) употребляет наркотики, что вы предпримете? Почему? - перестану с ним общаться; - буду продолжать общаться; - расскажу своим родителям; - расскажу его родителям; - анонимно проконсультируюсь у нарколога, а потом решу, что делать дальше; - посоветуюсь с друзьями; - постараюсь помочь измениться. Если вы узнаете, что ваш близкий друг (подруга) употребляет наркотики, что вы предпримете? Почему? - перестану с ним общаться; - буду продолжать общаться; - расскажу своим родителям; - расскажу его родителям; - анонимно проконсультируюсь у нарколога, а потом решу, что делать дальше; - посоветуюсь с друзьями; - постараюсь помочь измениться.

Коля и Маша любят друг друга. Они учатся в одном классе. Однажды Коля во время дискотеки завёл Машу в класс и предложил ей попробовать наркотик. Он объяснил ей, что начал недавно колоться, ему очень нравиться, и он хочет, чтобы ей тоже было хорошо. Маша отказалась от предложения и убежала из школы. Всю ночь она думала, что ей делать, и в итоге решила рассказать всё своей однокласснице Свете. Света обещала решить проблему. Она рассказывает о том, что произошло, классному руководителю, а та – директору школы. Родителей Коли вызывают и сообщают о сыне. Колю кладут в закрытый стационар на лечение. Никто из класса. Даже Маша, не приходит к нему. Только друг Ваня не изменил своего отношения к другу и навещает его. Когда Коля вышел из больницы, он решил, что наркотики употреблять больше не будет, но и с Машей поддерживать отношения не собирается.

Курение и школьник – несовместимы. Школьные годы – это годы физического и умственного роста. Организму нужно много сил, чтобы справиться со всеми нагрузками, а никотиновая зависимость – хороший тормоз в этом.

СОЗДАНИЯ НА ТЕЛЕ ТЕКСТА ИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ. ПИРСИНГ – ПРОКАЛЫВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА. ТАТУИРОВКА -

История татуировки

Атрибут молодежной моды

Влияние татуировок на здоровье Вызывает аллергию Снижает иммунитет Кожные заболевания Заболевания, передающи- еся через кровь

История пирсинга Современный пирсинг это одно из направлений боди-арта.

Индийские женщины прокалывали крыло носа после замужества. Индийские мужчины прокалывали себе язык в знак обета хранить молчание.

Влияние пирсинга на здоровье Инфекционные воспаления на месте прокола Кровотечения и незаживающие раны Повреждение лицевого нерва Заболевания передающи- еся через кровь

Самые лучшие рецепты здоровья и счастья: Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте 2 горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Все это хорошо перемешайте. Намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути.