Слабоалкогольными напитками считаются напитки, в которых содержится алкоголя от 0,5% до 7%.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Трибунская Елена Жановна учитель химии высшей квалификационной категории МОУ - СОШ 6 г.Балаково.
Advertisements

Слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля.
Выполнила: Найдыш Алена, 10 кл, МОУ СОШ 2. Женщины в гораздо большей степени чувстви­тельны к алкоголю, чем мужчины. Для них последствия воздействия алкоголя.
ПИВОПИТИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПИВНОГО АЛКОГОЛИЗМА Рекламный миф о пользе пива.
«Предупреждение пивного алкоголизма» МБОУ ООШ с Шанчы.
Детский пивной алкоголизм. Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком Возраст, в котором пиво пробуют подростки впервые, снизился с 16 лет.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Практикум-лекторий «Мода на пиво» Материал подготовила Махнач Л.И.
Презентация Гурьяновой Светланы Алексеевны «Вредно ли пить пиво?» можно использовать на уроках анатомии, классных часах и дополнительном образовании.
Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а «пивной алкоголизм» среди юного поколения Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Губит людей не пиво????Пивной фронт. За кем победа? Реки начинаются с ручейка, А пьянство – с кружки пива.
Влияние алкоголя на здоровье девушки (женщины) в репродуктивный период ОГБОУ НПО Профессиональный Лицей 17 Выполнила учащаяся гр.19/20 Балахонова Анастасия.
Пагубное влияние ПАВ на здоровье человека. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенных ситуациях.
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
«Некоторые аспекты патологического воздействия на организм человека слабых спиртных «напитков». О вреде пива.
Цель: расширить представления учащихся о здоровом образе жизни, о вредном воздействии «пивного алкоголизма» на их организм.
« У спирта много лиц. Это продукт питания, жидкость и топливо, а также дезинфицирующее и болеутоляющее средство, средство возбуждения и успокоения и,
Транксрипт:

Слабоалкогольными напитками считаются напитки, в которых содержится алкоголя от 0,5% до 7%.

Чрезмерное потребление пива: разрушает клетки головного мозга; увеличивает систолическое и диастолическое артериальное давление; приводит к сердечной недостаточности; увеличивает вероятность развития ишемической болезни сердца; вымывает из организма белки, жиры, углеводы и микроэлементы, калий, магний и витамин С; Пиво. Последствия употребления.

повышает риск развития рака толстой кишки; воспалительные процессы в пищеводе и желудке; пагубно влияет на почки, печень, поджелудочную железу; у женщин – возрастает вероятность заболеть раком груди; у мужчин – пагубное влияет на потенцию.

Важно знать! Одна бутылка пива эквивалентна граммам водки. Чрезмерное употребление пива приводит к пивному алкоголизму. По скорости привыкания пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью.

Кроме пива к слабоалкогольным напиткам относятся : Шейки Тоники Сидр Виски- и Ром-кола Лонгеры... прочие виды сладкого «хмельного лимонада»

нарушение обмена веществ; усиленная нагрузка на печень; пагубное влияние на организм из-за высокого содержания искусственных добавок (ароматизаторов, консервантов,стабилизаторов и т.п) «Благодаря» искусственным добавкам алкоголь дольше и труднее выводится из организма. Слабоалкогольные напитки. Последствия употребления:

вызывают психическую алкогольную зависимость; приводят к развитию алкогольного слабоумия; способствуют развитию серьёзных патологий сердца и почек. Слабоалкогольные напитки:

Особо опасно употребление пива и слабоалкогольных напитков детьми и молодёжью! Помните! Употребление алкоголя приводит не только к серьёзным проблемам со здоровьем, но и к вырождению и деградации поколений!

Распитие пива и слабоалкогольных напитков запрещено в общественных местах.