«Я не верю в то, что мы возвращаемся к "холодной войне"» (Джон Маккейн)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Мы не можем вернуться к состоянию "холодной войны" с Россией» (Барак Обама)
Advertisements

Россия рассчитывала, что с роспуском Организации Варшавского договора НАТО рано или поздно также будет распущено, тем более что руководство США давало.
Россия на войне: Взгляд из Москвы после грузинского кризиса Сэм Грин Московский Центр Карнеги 21 сентября 2008 г., Одесса
Окружающий мир 3 класс Страны мира и их столицы Учитель: Бакшанская Ирина Геннадьевна ГБОУ СОШ 349 г. Санкт-Петербург.
Постсоветское пространство, также известное как республики бывшего СССР, страны СНГ и Прибалтики или ближнее зарубежье (в отличие от зарубежья дальнего.
Распад СССР. Тема занятия: «Распад СССР»СССР Великая «Сверхдержава» СССР унаследовал территорию и многонациональную структуру Российской империи. Финляндия.
Содержание Введение Япония Введение Россия граничит с 18 странами (самый большой показатель в мире), из них по суше со следующими государствами: Норвегия,
Учитель высшей категшории Стрельникова С.Г МБОУ Зубковская СОШ.
Присоединение Крыма к Российской Федерации в 2014 году. Выполнила: Назарова А. А.,6А класс,МБОУ СОШ 16 г.Павлово.
Сухопутные: Основная территория Российской Федерации граничит по суше с 14 государствами-членами ООН и двумя частично признанными государствами (Республика.
Россия и ее соседи.
КАРТА ГРАНИЧАЩИХ С РФ СТРАН И РАСПРОСТРАНЕНИЕ В ГГ. ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ В НИХ.
Домашнее задание: § 2, зад. на стр.10,11 письменно, оформить контурную карту, выучить границы РФ.
РОССИЯ НА КАРТЕ МИРА Урок географии в 8 классе ГБОУ школы «Тутти» учитель: Троицкая Г.Ю,
Наши ближайшие соседи.. Норвегея. Королевство Норве́гея. Норве́гея государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова.
Выступая 10 февраля 2007 года перед участниками конференции, российский президент был подчеркнуто спокоен и хладнокровен. Те, кому предназначалась его.
Внешняя политика России в 90-е годы ХХ века Два направления дальнее зарубежьеближнее зарубежье. СШАЕвропаАТРНАТОКавказ Прибалтика Средняя Азия США 1991.
7 класс 1. Основные направления и задачи внешней политики. 2. Русско-турецкая война 1768 – 1774 гг. 3. Русско-турецкая война 1787 – 1791 гг. 4. Разделы.
Начало Великой Отечественной войны Все для фронта, все для победы.
Презентацию к уроку обществознания подготовила ученица 11 класса б МОУ «Первомайская сош» Тамбовской области Пузикова Дарья Руководитель Кирьянова Н.А.
Транксрипт:

«Я не верю в то, что мы возвращаемся к "холодной войне"» (Джон Маккейн)

- Я смотрел в глаза мистера Путина и увидел там лишь три буквы "К", "Г", "Б". Агрессия же России против Грузии - это неприемлемое поведение. - Я не верю в то, что мы возвращаемся к "холодной войне". Я убежден, что этого не случится. Но в тоже время я полагаю, что нам необходимо поддерживать друзей и союзников. И уверенность моя зиждется не на проблеме отношений Грузии и России, а на проблеме энергобезопасности. Существует нефтепровод, который тянется от Каспийского моря через Грузию в Турцию. И, конечно, мы знаем, что русские контролируют иные источники поступления углеводородов в Европу. - Не случайно, что президенты Латвии, Эстонии, Литвы, Польши и Украины прилетели в Грузию, в Тбилиси, где я провел много времени с великим, молодым президентом Мишей Саакашвили. Я показал, что солидарен с ними, но они чересчур озабочены тем, что Россия стремится восстановить свой статус древней Российской империи.

- Думаю, русским следует осознать, что мы, Соединенные Штаты Америки, будем поддерживать процесс принятия Украины и Грузии в НАТО. - Мы также должны дать ясно понять, что русские нарушают соглашение о прекращении огня с Грузией. Они оставили контингенты своих войск в Абхазии и Южной Осетии. - Сложилась очень непростая ситуация... Мы хотим работать с русскими. Но ведь мы также имеем право ожидать, что русские будут вести себя соответственно - уважать границы других государств и не нарушать нормы международного права. - А посмотрите на Украину. На ее территории, в Крыму, расположена база российского флота в городе Севастополь. Кризис же в политическом процессе на Украине, распад коалиции Тимошенко и Ющенко предвещают серьезные проблемы. Давайте обратим внимание на Украину и дадим украинцам понять, что мы - их друзья и союзники.