Очаковская Анна Александровна МКОУ СОШ 104, 6 класс Адрес: Красноярский край, ЗАТО Железногорск, поселок Подгорный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жмурова Евгения Дмитриевна Жмурова Евгения Дмитриевна Дата рождения: г. МКОУ СО Школа 104, 6 б класс Адрес: Красноярский край, ЗАТО Железногорск,
Advertisements

ЗАТО г. Железногорск, п. Подгорный, МКОУ СО Школа 104, 10 «А» класс Победитель Web-аукциона идей «Энергетика будущего»
ЗАТО г. Железногорск, п. Подгорный, МКОУ СО Школа 104, 10 «А» класс Победитель НПК «Проблемы и перспективы атомной отрасли»
ЗАТО г. Железногорск, п. Подгорный, МКОУ СО Школа 104, 9 «А» класс Лауреат выездной интенсивной каникулярной школы "УМНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ"
МУЖАЙЛО АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ЗАТО Железногорск, п. Подгорный МКОУ СОШ 104, 10 Б класс.
ТИМОЩЕНКО АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ Место учебы: г. Железногорск, Красноярский край Краевое государственное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение.
Гурин Александр Станиславович МКОУ СОШ 104 ученик 9 «А» Пос. Подгорный, ул. Строительная Дата рождения Телефон Паспортные.
Участие в городских олимпиадах по физике место 2 место Кенгуру 2009 гместо 13 Кенгуру 2012 гместо 6 Молодежный чемпионат по математике.
Мои увлечения Приобщение к духовным ценностям. Визитная карточка Шиманова Юлия Владимировна 7 «А» класс МБОУ «СОШ 3» г. Боготол.
Дата рождения: г. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 15 Класс: 10А Перевертнева Екатерина Андреевна.
ПЕРМЯКОВ АНТОН ЕВГЕНЬЕВИЧ Место учебы: г. Железногорск, МКОУ Гимназия 91, 6 класс г. Железногорск, Красноярский край.
Яркая, красивая, Очень справедливая, Ей любой по силам труд, Ничего не скажешь тут. Не нужны ей дискотеки, Ей милей библиотеки, Всё по всем предметам знает,
Кто мне скажите, родней всех на свете? Кто защитит от обиды и зла? Мама и папа с лаской, заботой Мне подарили море тепла!
Черенов Максим Владимирович, ЗАТО Железногорск, МКОУ ДОД ДТДиМ, МБОУ Гимназия 91, 8 класс, Победитель конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом:
Предмет 2 класс 3 класс 4 класс МХК 555 Физкультура 555 ИЗО 555 Музыка 555 Хореография 555 Иностранный язык 555 Хор 555 Русский язык 555 Математика 555.
ГАВРИЛОВ АРТЕМ АНДРЕЕВИЧ Место учебы: г. Железногорск, МБОУ Лицей 103 «Гармония», 5 класс г. Железногорск, Красноярский край.
Фамилия Конышев Имя Матвей Отчество Дмитриевич Дата рождения Место жительства город Трехгорный Место учебы МБОУ «СОШ 112» 4 «А» класс.
ИССЛЕДОВАНИЕ ХРАНЕНИЯ ОТРАБОТАННОГО ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА НА ГОРНО - ХИМИЧЕСКОМ КОМБИНАТЕ Очаковская А.А., Жмурова Е.Д., МКОУ СОШ 104, 7 класс Руководитель:
Лихачёв Артемий Денисович Дата рождения: ЗАТО Железногорск, МБУ ДО «ДТДиМ», МБОУ Лицей 103 «Гармония», 6 класс Победитель Всероссийского конкурса.
Исследовательская работа «Радиация вокруг нас» Выполнил: ученик 10 класса МКОУ «СОШ им. А.Т. Кучмезова» Кучмезов Азрет Руководитель: учитель физики МКОУ.
Транксрипт:

Очаковская Анна Александровна МКОУ СОШ 104, 6 класс Адрес: Красноярский край, ЗАТО Железногорск, поселок Подгорный

Мой идеал У человека обязательно должно быть то, к чему он стремится. Я считаю своим идеалом маму. Мама родила меня, воспитывала и воспитывает, заботилась и сейчас заботится обо мне. Сколько проводила она бессонных ночей рядом со мной и моей сестрой. Мама всегда рядом, когда мне нужно. Она добрая, милая, ласковая. Не смотря на все обиды, мама всё равно любит меня. Мама не просто подарила мне жизнь, но и научила радоваться и любить всем сердцем жизнь, даже когда очень грустно. Из моего сочинения

Школьные достижения Принимаю активное участие в школьной жизни. Участвую в ежегодных международных олимпиадах по математике «Кенгуру» и русскому языку «Русский медвежонок», «КИТ- компьютеры, информатика, технологии». Участвую в олимпиадах не только школьного, но и городского уровня – олимпиада по математике, городской уровень – 4 место год - научно-практическая конференция « Я познаю мир». 2место 2011 год - научно-практическая конференция « Я познаю мир». 3место 2012 год - научно-практическая конференция « Я познаю мир». Лауреат

2010 год – ІІ Всероссийский конкурс цифровых образовательных ресурсов для школы «IT-эффект». 2место год – І Всероссийский конкурс компьютерного творчества «IT-drive». 2место год – ІІ Всероссийский конкурс рисунков «Мир детства или мои любимые мультфильмы». 1место год – V Всероссийский дистанционный конкурс «Фантазируй. Твори.». 3место год – лауреат образовательного дистанционного конкурса «Мирный атом», посвященного Дню работника ГХК год - Дистанционный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов «Мирный атом». 1 место. Школьные достижения

Помимо школьной деятельности учусь в художественной школе год- награждена поездкой на Губернаторскую ёлку в п. Кедровый год- XІ Молодёжные дельфийские игры России «Искусство против наркотиков». Участник год – Международный конкурс плаката «Русский язык – язык мира и мiра». Участник год – «Славлю тебя, мой город!», «Северные мотивы». 1 место год- І зональный конкурс детского декоративно- прикладного творчества «Озорной танцор». Лауреат ІІІ степени год – Конкурс детского рисунка «Мой «Факел». Лауреат. Мои увлечения

Свою дальнейшую жизнь я планирую связать с художественной деятельностью. Мне очень нравится профессия дизайнера. Нравится тем, что своим трудом, воплощением красоты смогу дать радость людям. «Мир детства или мои любимые мультфильмы»

Мои увлечения Мой любимый предмет математика. Этот предмет помогает мне логически выстраивать мои мысли. Несколько лет занимаюсь научной и исследовательской работой. Призёр и лауреат городских научно- практических конференций. Являюсь одним из инициаторов съёмки видеороликов о проблемах современной школы и школьников (сотовые телефоны, чипсы и т.д) Люблю придумывать сценарии и проводить свои дни рождения («Пижамная вечеринка», «Китайская вечеринка» и т.д). Мои подружки с нетерпением ждут эти вечеринки. Съёмки видеоролика «Правильное питание» «День рождения на природе», 13 лет «Китайская вечеринка», 11 лет

Мои увлечения С 6 лет танцую в образцовом хореографическом ансамбле «Надежда». Наш ансамбль - участник многих международных и российских танцевальных конкурсов, дипломант и лауреат различных степеней. У нас талантливый и сплоченный коллектив во главе с прекрасным педагогом Зинченко Н.В.

«Исследование радиационного фона в поселке Подгорном» На сегодняшний день во всем мире стоит проблема опасности радиоактивного загрязнения окружающей среды. Многие люди боятся радиации, но не знают, где с ней можно столкнуться. Особенно актуальна эта проблема для нас, жителей поселка Подгорный ЗАТО Железногорск, так как мы живем в непосредственной близости от атомного реактора. Таким образом, проживая в зоне, на территории которой происходит захоронение отходов ядерного топлива, мы переживаем о том, что это может приводить к увеличению радиационного фона в нашем посёлке, как населенного пункта близкого к городу Железногорску. Так же, выезжая в город Красноярск, мы слышим разговоры о повышенном радиационном фоне на территории нашего ЗАТО. Мы решили проверить, действительно ли захоронение ядерного топлива оказывает влияние на радиационный фон поселка Подгорный и прилегающих территорий. В нашей исследовательской работе мы поставили цель получить объективные результаты измерений и доказать что весь радиационный фон в пределах пос. Подгорный находится в пределах нормы.

«Исследование радиационного фона в поселке Подгорном» Цель: Формирование объективного представления об экологической обстановке посредством оценки радиационного фона в п. Подгорном. Задачи: Познакомиться с основными понятиями, связанными с радиацией; Узнать в чём измеряют радиацию; Выявить, что такое радиационный фон и узнать как он влияет на окружающую среду и человека; Познакомиться с устройством и работой дозиметра ТЕРРА-П; Исследовать радиационный фон п. Подгорный. Объект исследования: территория поселка Подгорный Предмет исследования: радиационный фон п. Подгорный Методы исследования: Метод анализа литературных источников позволил нам выявить, что такое радиационная энергетика, узнать единицы радиоактивного излучения; Метод статистического анализа позволил составить графики и таблицы по данной теме и сделать расчеты; Метод статистического измерения позволил нам измерить уровень радиации, записать данные в таблицы и сделать соответствующие выводы; Метод компьютерной графики позволил нам сделать компьютерную презентацию.

«Исследование радиационного фона в поселке Подгорном» Выводы 1. Изучая данную тему, мы познакомились с основными понятиями, которые помогли нам лучше разобраться в нашей теме исследования. 2. Мы узнали, что природные источники радиации не влияют на здоровье человека, а искусственные оказывают негативное влияние. 3. Познакомились с устройством дозиметра ТЕРРА-П и научились измерять радиационный фон. Мы изучили, в чём измеряют радиацию. 4. В пос. Подгорный есть незначительные колебания радиационного фона, но все они находятся в пределах среднего природного гамма-фона, установленный на территории Красноярского края (25 мкР/ч). 5.Хранилище ядерных отходов, которое находится на территории, ЗАТО Железногорск на радиационный фон п. Подгорный не влияет.

«Исследование радиационного фона в поселке Подгорном» В результате работы над проектом у нас родилась песня-рэп и видеоролик «Мы – дети Атомграда». Приводим Вам текст песни. Авторы - Все Мы (команда «Атомные Зайцы») Мы атомные зайцы Нам хочется взрывать. У нас же нету мины Ведь наш же атом мирный! Мирный атом безопасен, Он совсем не страшен, Тот не прав, кто не согласен, Мирный атом – важен!!! Из мирного атома делают таблетки Они очень похожи на конфетки!! Атом – это электроэнергия, Дешево, надежно и эффективно. В недрах земли залегает уран, А добывает его мальчуган, Атом – это электроэнергия, Дешево, надежно и эффективно. Атом помогает еще и в медицине Это изотопы, родоны и рентгены, Атом – это электроэнергия, Дешево, надежно и эффективно Что такое МОКСы? Что это – ОЯТ, Разбирались с этим 7 ночей подряд Атом – это электроэнергия, Дешево, надежно и эффективно