ПРОЕКТ «Применение женских практик саморазвития и самосовершенствования в формировании положительной «Я-концепции педагога».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как изменить отношение к подростку. Остерегайтесь мифов. Миф 1 Родители полностью несут ответственность за то, чтобы дети стали счастливыми, деятельными.
Advertisements

РАЗБУДИ В СЕБЕ БОГИНЮ Для женщин, которые вспомнили, что они - ЖЕНЩИНЫ.
Создание условий для сохранения психологического здоровья школьников.
Воспитатель: Склярова Елена Леонидовна. «То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности. Это правило касается всех сфер духовности жизни.
Психологическое здоровье Психологическое здоровье (по И.В. Дубровиной) - это совокупность личност­ных характеристик, являющихся предпосылками стрессоустойчивости,
Выполнила: Студентка 2 курса 221 группы Соколова Анастасия Сергеевна Руководитель: Санников Виктор Александрович КАК СОХРАНИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.
Портфолио успешной личности Мы растим личность – гуманную, толерантную, деятельностную, способную достичь успеха. Почему это важно?
Развивающие возможности регионального курса Предметные результаты 1 года обучения I. Ценностные ориентации. II. Понимание содержания нравственных поступков.
Диагностика личности подростка и её социальных связей 8 класс.
Роль взрослых в создании положительного микроклимата для детей.
Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
Воспитательная концепция: «Стань Человеком…» Разработала классный руководитель 10 класса Шамсутдинова Зинира Альфритовна.
Презентация к уроку (6 класс) по теме: Презентация к родительскому собранию в 6 классе. "ФОРМИРОВАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ САМООЦЕНКИ ПОДРОСТКА"
Коррекционно-развивающая деятельность педагога-психолога как основа успешного развития личности учащихся Педагог-психологКалмыкова Оксана Алексеевна.
« Мы можем стать умнее тремя путями : -путем опыта- это самый горький путь, -путем подражания – это самый легкий путь, -путем размышления – это самый.
Мотивация общественника Зачем люди приходят в общественное объединение и как ими управлять.
Наши дети повзрослели. Родительское собрание Классный руководитель: Зарипова И. Д.
Нравственно - духовное образование «Самопознание».
Роль учителя в современной школе. Достойна уважения, почета Учителя нелегкая работа! Здоровья от души и крепких сил, Чтоб каждый день лишь радость приносил.
Мудрость родительской любви «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их». (В.А. Сухомлинский)
Транксрипт:

ПРОЕКТ «Применение женских практик саморазвития и самосовершенствования в формировании положительной «Я-концепции педагога».

ЛЮБОВЬ ЗДОРОВЬЕ УСПЕХКРАСОТА Успешный педагог жена любовница «Я- концепция» педагога дочь сестраподруга

Цель: Формирование внутреннего имиджа путем раскрытия «Я-концепции» педагога. Задачи: Осуществлять личностный рост педагога, тем самым создавая условия для гармоничного развития личности детей ; Развивать и осуществлять рефлексию своего личностного роста; Повышать самооценку педагога, корректировать представления о себе.

Здоровье В какой-то момент эволюции на Земле, человеку внушили, что за его Здоровье несут ответственность: государство, медицина, генетика, климат, обстоятельства жизни и многие другие факторы, кроме… его самого. С тех пор люди половину своей жизни тратят Здоровье, зарабатывая деньги; а потом тратят деньги, пытаясь вернуть здоровье в условиях, когда медицина не заинтересована в этом!

Направления работы: Релаксация и отдых. Обучение техникам: релаксации, визуализации, аутотренинга, прогрессивной релаксации; Дыхательная гимнастика; Позитивные настройки; Чувства и эмоции и их влияние на здоровье; Ароматерапия; Биоритмы.

Красота Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые об этом забыли… Пришло время вспомнить…что быть красивой в любом возрасте – естественно! Не власть, а Красота является высшей Мудростью на Земле… Красота внешняя и внутренняя взаимосвязаны и являются единым целым. Родившись женщиной, мы хотим быть красивыми; родившись мужчиной, стремимся стать сильными… Но сила скрыта в Красоте, а Красота – великая сила, движущая мирозданием и дающая мудрость….

Направления работы: Красота насущная потребность любой женщины. Тайны истинной красоты; Женская красота возраст и время года; Красота - как искусство быть женщиной; Развитие сексуальности как проявление красоты женщины; Что такое женская энергия; Архетипы богинь.

Успех Социум стимулирует человека тратить: время, деньги, здоровье, энергию. Выстраивает зачастую много ложных стереотипов и иллюзорных целей специально для женщин в отношении Успеха и возможности быть успешной, хотя Успех для нас, женщин, понятие относительное. Для кого-то Успех – это карьера и бизнес, для кого-то – это владение шикарным автомобилем и манто, для кого- то – это возможность быть Матерью, Хозяйкой и Женой! Можно ли совместить все и надо ли? Каждая из нас делает выбор сама в каждый момент своей жизни, расставляя приоритеты…

Направления работы: Тренинг личностного роста (повышение самооценки); Имидж успешной женщины; Искусство самопрезентации и уверенность в себе; Женские пути самореализации (социальные роли); Архетипы богинь. Время как искусство жить (развитие способности эффективно распределять время);

Любовь Любовь – это Дар, с которым мы пришли на Землю и в какой-то момент об этом забыли… С тех пор учимся быть любимыми и любить… Играем, ищем, мечтаем, ждем, страдаем, испытываем восторг, обижаемся, утверждаемся и совершаем разные мыслимые и немыслимые поступки ради Любви… во имя Любви… для Любви! Мы из самого детства слышим фразу: «Возлюби ближнего, как самого себя!». А как это – любить самого себя?

Направления работы: Любовь к другим начинается с любви к себе; Умение принимать и отдавать; Сексуальность как величайший дар проявления любви; Архетипы богинь.

Окружающий нас мир огромен и безбрежен, но все, что в нем существует, сконцентрировано вокруг одной маленькой песчинки одного-единственного человека, которым являюсь «Я». Мое «Я» незаметно в огромном мире, но для меня оно единственно реальное, осязаемое. Только благодаря моему «Я» окружающий мир становится доступным восприятию и пониманию. «Я» нечто совершенно особое, не похожее ни на кого другого, и вместе с тем в нем есть что-то, что роднит меня с другими. Так что же такое мое «Я»?