Факультет международных отношений Объявляет прием на 2011/2012 учебный год на обучение по направлению подготовки : Международные отношения Профили: - Международная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Зарубежное регионоведение » - относительно новое направление, целью которого является подготовка специалистов в области международных отношений, зарубежного.
Advertisements

Зарубежное регионоведение. Чему Вас научат Изучать языки, литературу, историю, этнографию, политику, экономику, демографию, религии, науки, культуру и.
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология (профиль «Отечественная филология: русский язык и литература») Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Кафедра «Экономическая теория и международные отношения» ПГУ, ул.Чкалова 68, ауд –
ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ 2014 Квалификация (степень) «бакалавр»
ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК. Филология Квалификация (степень) «бакалавр» Форма обучения: очная (4 года) Вступительные испытания: русский язык (ЕГЭ), литература.
Исследования Тихоокеанского региона Магистерская программа.
Факультет политических и социальных наук Кафедра международных отношений.
Является выпускающей кафедрой по специальности – «Экономика» Квалификация выпускников: Экономист. Подготовка специалистов ведется в рамках: - Программы.
Кафедра Финансы и кредит. Кафедра «Финансы и кредит» основана 1 сентября 2000 года. Руководит кафедрой доктор экономических наук, профессор Владыка Владыка.
Международные Отношения Факультет готовит высококвалифицированные кадры экспертов и аналитиков, которые способны достойно представлять.
Профиль: «Европейские исследования» Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр-регионовед» срок обучения – 4 года Направление подготовки «Зарубежное регионоведение»
1 КАФЕДРА конституционного и административного права.
Специальность «Таможенное дело» Специализация: «Таможенные платежи» Нормативный срок обучения: 5 лет Квалификация: специалист таможенного дела Выпускающая.
Российский государственный гуманитарный университет Институт экономики, управления и права Факультет управления БАКАЛАВРИАТ НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ: «ГОСУДАРСТВЕННОЕ.
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова Социологический факультет Учебно-методический совет по социологии и социальной антропологии.
Научный руководитель Научный руководитель – Сунгуров Александр Юрьевич, Доктор политических наук, Доктор политических наук, д. биол. н. Настоящее место.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Юридический факультет.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности Магистерская программа «Административная.
ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА Гуманитарное отделение Бакалавриат по направлениям: ИСТОРИЯ ПОЛИТОЛОГИЯ.
Транксрипт:

Факультет международных отношений Объявляет прием на 2011/2012 учебный год на обучение по направлению подготовки : Международные отношения Профили: - Международная интеграция и международные организации - Международные гуманитарные связи Зарубежное регионоведение Профиль: Страны и регионы Европы квалификация (степень) – бакалавр форма обучения - дневная

Международные отношения Профили: - Международная интеграция и международные организации - Международные гуманитарные связи

Подготовка по профилю «Международная интеграция и международные организации» предполагает: углубленное изучение структуры существующих международных организаций, изучение особенностей правого регулирования деятельности существующих международных организаций, изучение роли в экономической, политической и культурной жизни Российской Федерации и всего мирового сообщества.

Подготовка по профилю «Международные гуманитарные связи» ориентирован: на изучение международных отношений в сфере научного и культурного сотрудничества, на изучение структуры и правовых основ деятельности гуманитарных международных организаций, фондов и пр.

Обучение на факультете дает глубокие познания в истории и теории международных отношений, международного права, мировой политики, международных экономических процессов, дипломатической и консульской службы, методики ведения переговоров, теории перевода, иных специальных дисциплин. Студенты - международники изучают два иностранных языка: Основной язык – английский, а также второй иностранный (французский, немецкий, испанский – по выбору).

Практика Студенты факультета международных отношений проходят учебную и производственную практики в международных организациях: - МПА ( Межпарламентская Ассамблея) ЕврАзЭС, - МПА ( Межпарламентская Ассамблея) СНГ, консульских учреждениях Санкт-Петербурга, подразделениях МИД Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, в Федеральных службах Российской Федерации (УФМС, Управление по надзору в сфере массовых коммуникаций, Росохранкультура) и др.).

Полученная квалификация позволяет работать: экспертами, референтами, переводчиками, советниками в международных организациях в России и за рубежом, в консульских учреждениях, подразделениях МИД РФ и других стран (СНГ, Балтии), а также в учреждениях ( федеральных и субъектов РФ), отвечающих за международные связи.

Зарубежное регионоведение Профили: Профиль: Страны и регионы Европы

Подготовка по направлению «Зарубежное регионоведение» предполагает: изучение этнологии, истории культуры, литературы и религии стран и регионов Европы, политической истории Европы, изучение мировых экономических процессов, конституционного права стран Европы, основ теории международных отношений, международного и консульского права, деловой коммуникации специалиста, методики ведения переговоров и разрешения конфликтов, теории перевода.

Практика Студенты – регионоведы проходят учебную и производственную практики в международных организациях: - Межпарламентская Ассамблея ЕврАзЭС, - Межпарламентская Ассамблея СНГ, - Ассоциации «Северо-Запад», - «Международном Красном Кресте» и др., консульских учреждениях Санкт-Петербурга, подразделениях МИД Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, в Федеральных службах по Северо-Западному Федеральному округу ( УФМС, Росохранкультура и др.).

Полученная квалификация позволяет работать: экспертами, референтами, переводчиками, советниками в международных организациях в России и за рубежом, в консульских учреждениях, подразделениях МИД РФ и других стран (СНГ, Балтии), а также в учреждениях ( федеральных и субъектов РФ), отвечающих за международные и региональные связи.

Возможность получения второго (британского) диплома а также, студентам ИВЭСЭП предоставлена возможность групповых ознакомительных поездок по странам Европы, получения грантов университетов и фондов Европы и США. С декабря 2010 года действует договор об учебно-преподавательском обмене между СПбИВЭСЭП и Институтом предпринимательства г. Ниигаты (Япония).

Желающим продолжить образование по направлению «Международные отношения», а также по смежным направлениям таким, как «Зарубежное регионоведение», «Политология», «Мировая экономика» и другим, предоставляется возможность поступления в магистратуру СПбГУ на факультет международных отношений, факультет политологии, экономический факультет и др. ( на бюджетной основе).

ИВЭСЭП на Балканах Конференция в Скопье Профессорско-преподавательский состав кафедры принимает активное участие в международной деятельности. Доказательством является участие в очередной международной балканской конференции IBAC-2011, проходившей на Балканах с 9 по 13 мая в г. Скопье (Македония). В составе делегации вузов Санкт- Петербурга были представители ИВЭСЭП: профессор кафедры международных отношений, д.ф.н. Ю. В. Косов и старший преподаватель кафедры международных отношений В. А. Шорохов. Их доклады об истории и перспективах российской политики на Балканах вызвали живую и конструктивную дискуссию среди участников форума.

Наш первый выпуск: 2004 год

Наши выпускники работают : на государственной службе, в федеральных региональных и муниципальных органах исполнительной власти РФ, стран СНГ и ЕС, в международных организациях и крупных коммерческих структурах, а также занимаются научно- преподавательской деятельностью в ВУЗах Санкт-Петербурга РФ и стран СНГ.

Лобов Андрей Вячеславович, кандидат политических наук, место работы: СПбГУСЭ

Штрек П.А., время учебы в ИВЭСЭП: участник КВН…… сегодня…….. кандидат экономических наук, место работы: советник главы Фрунзенского района по работе с молодежью

Хамидуллина Ботагоз Кенесовна, место работы: сотрудник МИД Казахстана, отдел по связям со странами СНГ

МЫ – участники КВН:

А здесь: студенты 5 курса факультета международных отношений выступили в роли переводчиков и гидов по Петербургу для американских специалистов, представляющих органы законодательной власти и местного самоуправления США на рисунке: члены делегации, с которыми работали наши студенты

А ТАКЖЕ….. участники ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОЛИМПИАД

Контактная информация Декан факультета: доктор исторических наук, профессор Борис Анатольевич Ширяев зам. декана факультета: Ирина Анатольевна Шорохова

Кафедра Регионоведение зав. кафедрой международных отношений регионоведение доцент, профессор, доктор политических наук Николай Алексеевич Баранов Валерий Алексеевич Ачкасов тел. 8 (812) электронный адрес: Кафедра Международных отношений