Технология скоростного строительства ООО «МЖКпроектстрой» разработал проект жилого дома в каркасно-панельном исполнении для г.Кемерово. Здание представляет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытое Акционерное Общество Новочебоксарский домостроительный комбинат представляет Вашему вниманию… Сборно-монолитное домостроение по технологии французской.
Advertisements

Тема 11 КАРКАСЫ МНОГОЭТАЖНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН АТЫРАУСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА Индустриально-технологический факультет По дисциплине«Архитектра.
Стальные каркасы многоэтажных и высотных зданий. 1 Общие соображения Сталь или железобетон (?) По сравнению с железобетоном сталь обладает большей несущей.
17 этажный 4 секционный 254 квартирный жилой дом (серия 111 М)
Предложение по строительству. Коттедж # 46. Группа Компаний Эра ведет свою деятельность с 1996 года в сфере строительства и отделки помещений. Компания.
Конструктивные элементы здания. Здание, это многофункциональный объект, возводимый с целью обеспечения комфортного проживания и различного рода деятельности.
LOGO КАРКАСЫ ОДНОЭТАЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ Тема 3.
П-44 План размещения квартир в секции: П-44 Тип дома: панельный Планировочное решение: состоит из рядовых четырехквартирных и угловых двухквартрных секций.
Украина, г. Киев mail: Плиты перекрытий и покрытий AEROC ООО «Аэрок»
Тема: Крупнопанельные здания Преподаватель ФГА ОУ ВО БФУ им. И Канта ИПТРиГ А. Н. Панина.
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ООО «МОНОЛИТ -БЕТОН» НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БУРНО РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЛЕТ.
Универсальный спортивный зал по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, п. Рощино, ул. Железнодорожная, д. 57. Площадь застройки 1552,8 м. кв.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ ЖИЛЬЯ В КОНСТРУКЦИЯХ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ Минск 2014 МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ.
Украина, г. Киев mail: Плиты перекрытий и покрытий AEROC ПП «БУДПОСТАЧ» (044) (098)
Администрация городского поселения город Грязи представляет ПРОЕКТ: «Лучший малоэтажный энергоэффективный дом»
ООО «Камэнергостройпром» в течение 50-ти лет является крупнейшим производителем сборного железобетона в Поволжском регионе, и выпускает широкий спектр.
ДСК для ЖСК Новые инвестиционные возможности массового жилищного строительства.
Современные технологии возведения жилых зданий Докладчик: ассистент кафедры СПГ ПНИПУ Сазонова Светлана Александровна Пермский национальный исследовательский.
ЦЕЛЕВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА.
Транксрипт:

Технология скоростного строительства ООО «МЖКпроектстрой» разработал проект жилого дома в каркасно-панельном исполнении для г.Кемерово. Здание представляет собой пространственный каркас с жесткими узлами, состоящий из железобетонных колонн и связующих ригелей сечением 300 х 300, перекрытия выполнены из железобетонных пустотных плит перекрытия опирающихся на ригели. В качестве несущих стен, между нижележащими и вышележащими перекрытиями вертикально установлены (на попа) соответствующей длины пустотные плиты перекрытия (стеновые панели), опирающиеся на перекрытие внизу и соединенные с ригелями вверху. Все элементы домокомплекта (колонны, ригели, плиты перекрытия и стеновые панели) изготавливаются практически на любом заводе ЖБИ в стандартной опалубке свай и пустотных плит перекрытия. В настоящее время по данному конструктиву построено четыре трехэтажных жилых дома в г. Кемерово на ул. Суворова. Скорость возведения коробок этих домов составила 3 месяца при помощи одного автомобильного крана, что по трудозатратам аналогично панельному домостроению, вместе с тем, рассматриваемый конструктив обеспечивает гибкость планировок помещений и снижение объема бетона (до 25%) на возведение коробки жилого дома, за счет уменьшения толщины стен и перекрытий, в панельном исполнении -160 мм., в каркасно-панельном -110 мм (приведенная толщина пустотных плит перекрытия). Построенные жилые дома перезимовали, показали хорошие теплотехнические характеристики. В настоящее время, разработан проект 5-ти этажного 40 квартирного жилого дома, который прошел экспертизу в НИИЖБе им. Гвоздева г. Москва. Мы готовы на территории г. Кемерово и севера Кемеровской области привязать этот проект в виде блок-секций в 20, 40 и 60 квартир. Стоимость одного метра квадратного продаваемой площади жилья возведенной железобетонной коробки дома (без фундамента) составляет 7000 рублей. ООО «МЖКпроектстрой» г. Кемерово, ул. 50 лет Октября,11. тел 8(3842) ООО «МЖКпроектстрой» г. Кемерово, ул. 50 лет Октября,11. тел 8(3842)

3-х этажный,12-и квартирный жилой дом на ул. Суворова,24 г. Кемерово

КЖИ-ПИ

КЖ.У

КЖИ-ПИ

КЖ.И-Р

КЖ.И-К

КЖИ-ПИ

АР-5

АР-10

КЖ.1-2

КЖ.1-6

КЖ.1 -7

КЖ.1-8

КЖ.1 -9

КЖ.1-15

КЖ.1-17

КЖ.1-18

КЖ.1-19

КЖ.1-20

КЖ.1-21

Кроме жилых домов мы готовы обеспечить и другие объекты строительства: -детские дошкольные учреждения -многоуровневые гаражи для легковых автомобилей -административные 3-х этажные здания -промышленные объекты (шахтные вентиляторные установки, надземные и подземные переходы, складские и силосные сооружения и т.п.).

Преимущества каркасно-панельной технологии: п/п НаименованиеСпособы достижения 1 Гибкая планировка помещений Достигается за счет возможности изготовления ригелей перемиенной длины от 1.5 до 9 метров в опалубке свай. 2 Изменяемая высота этажей здания. Достигается за счет возможности изготовления колонн различной длины для многоэтажных зданий с высотой этажа 2.8, 3.0, 3.3, 3.6, 4.2 метров в опалубке свай. 3 Выразительный архитектурный облик здания За счет формирования эркеров, выступов, лоджий и т.п., заложенных в возможностях каркасных систем 4 Эксплуатируемый цокольный этаж За счет опирания перекрытий на несущие продольные нружные и внутренние стены каркаса при отсутствии промежуточных стен и перегородок. 5 Вентиляция более эффективная. За счет возможности организации для каждого этажа отдельных вентканалов, размещенных в пустотах плит перекрытия, используемых в качестве стен здания 6 Снижение теплопотерь через оконные проемы За счет возможности уменьшения размеров оконных проемов в соответствии с нормами освещенности. 7 Рациональное размещение канализационных, водопроводных и стояков отопления За счет прокладки коммуникаций в стенах здания, состоящих из пустотных плит перекрытия 8 Надежность при сейсмических воздействиях За счет организации продольных и поперечных вертикальных дисков жесткости заложенных в каркасно -панельной системе 9 Коробка здания экономичнее на 40 % аналогичных по капитальности сооружений За счет более рационального, в конструктивах здания, размещения высокопрочных материалов (бетон, раматура) в соответствии с действующими нагрузками. 10 Конструктивные элементы всего здания могут изготовливаться на любом заводе ЖБИ, где имеется производство свай и пустотных плит перекрытия Конструкция дома, состоящая из наружных и внутренних несущих стен, а так же перекрытий состоит из колонн, ригелей, пустотных плит, которые м.б. изготавливлены в опалубке свай и пустотных плит перекрытия практически на любом заводе ЖБИ.

ООО МЖКПРОЕКТСТРОЙ ПРОЕКТНАЯ - ФИРМА СМЕТА «на возведение коробки 5-ти этажного 40 квартирного жилого дома» Директор ООО « МЖКпроектстрой» А.П.Харин г. Кемерово 2011г