Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 г. Пятигорска Ставропольского края Классный руководитель 11 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
Advertisements

Классный час 2 класс Лицей экономики и основ предпринимательства 10 г.Пскова Учитель начальных классов Баскаль Н.П.
Международный день пожилых людей 1 октября Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке,
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990.
Добрые слова милым бабушкам! Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов.
Заголовок Федорова Г.В. учитель иностранных языков МБОУ СОШ с. Тербуны.
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей.
Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года резолюция 45/106. резолюция 45/106. В России День пожилых.
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
Классный час День пожилого человека Автор: Чеснокова Е.А. Класс: 5 А, МАОУ СОШ 47 г. Калининград.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).
Меняет цвет природа, Меняется погода, И солнцу золотому Идут дожди вослед, А за теплом - ненастье, За горем будет счастье, И молодость на старость Меняет.
Акция ко Дню пожилого человека «Бабушку и дедушку очень я люблю, бабушке и дедушке о любимой книге расскажу»
Классный час Тема: День пожилых людей. Автор: Генералова О.В. Чульская основная общеобразовательная школа.
К любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя! Да будет славен День учителя! Твой день, любимая Земля!
Презентация выполнена ученицами 6 В класса МБОУ «СОШ 102» Станавовой Юлей, Кожевниковой Таней и Сысоевой Настей Классный руководитель Пультус О.Б
1 октября Международный день пожилых Международный день пожилых Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке,
Транксрипт:

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 г. Пятигорска Ставропольского края Классный руководитель 11 класса Яныкина И. М.

Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей

1 октября проходят различные фестивали в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции

В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей Япония - как основатель дня пожилого человека

Отмечать "День престарелых" предложил в 1947 году Масао Кадоваки, староста небольшой деревни. Днем для празднования выбрали 15 сентября - и уборка урожая завершена, и погода благоприятная установилась. Собрали совет старейшин и девизом праздника утвердили: "Улучшим жизнь в деревне, учась мудрости у стариков, уважая их и перенимая их опыт". С 1950 года почин празднования подхватили в других деревнях, и традиция постепенно охватила всю страну. С 1964 года название было изменено на "День пожилых людей". А с 1966 года день стал национальным праздником – Днем почитания пожилых людей

Активная жизненная позиция

БЛАГОДАРНОСТЬ С БОЛЬЮ ПОПОЛАМ Их называли поколением Победителей, они перенесли неслыханные трагедии и громовые победы Великой Отечественной войны – наши ветераны. На их долю выпала самая страшная война, какой доселе не знала земля. Всю оставшуюся жизнь им снятся бомбежки, рукопашные, родные хаты в огне. Ветераны сохранили для нас Родину независимой, отстояли города, воссоздали богатство ее и красоту ценой неимо- верного напряжения сил, самоотверженности. Они надеялись, что их дети и внуки, будут жить лучше и не будут знать их страданий

К 2050 году число пожилых людей на планете возрастёт от нынешних 600 млн. до 2 миллиардов ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА Теплый день осенний Солнцем позолочен, Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину ласкает Старикам в награду. В этот день октябрьский По веленью века Чествует природа Пожилого человека!

Пусть наши бабушки и дедушки будут здоровы, благополучны и всегда окружены вниманием близких!