Огонь ошибок не прощает. О том, как люди узнали про огонь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огонь ошибок не прощает. О том, как люди узнали про огонь.
Advertisements

Что бы избежать беды. Не оставляй утюг включенным.
Цели урока: 1.Познакомиться с правилами поведения при пожаре. 2.Учиться быстро действовать в экстремальной ситуации.. 3.Развивать уверенность и чувство.
Внеклассное занятие Пожарная безопасность. Цели и задачи: 1. Изучить причины возникновения пожара. 2. Изучить возможные последствия пожара. 3. Изучить.
Работу выполнили Учащиеся классов МОУ СОШ с. Пылковка: Егорова А. и Костина О.
Родительское собрание от гтема: Правила пожарной безопасности в школе и дома.Родительское собрание от гтема: Правила пожарной безопасности.
Огонь, вода и газ. 1. Что нужно делать, если в квартире что-то загорелось? Найди ошибку? А) набросить на огонь одеяло Б) звонить 01 В) убежать Г) спрятаться.
Правила безопасности и поведения при пожаре. Огонь - друг и враг человека! Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
При пожарах гибнут дети! За последние 5 лет в области при пожарах погибло 58 детей -77% погибших детей – дошкольники; -98% детей погибло при пожарах в.
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЖАРЕ. Делали: Тимченко Анастасия И Корякина Ксения 6 б.
В жилых и общественных зданиях Неисправность электросети и электроприборов, утечка газа, возгорание электроприборов, неосторожное обращение с огнем, использование.
Расскажите по рисункам, почему возник пожар. Игры со спичками и пиротехникой Неисправность электроприборов Открытый огонь Утечка бытового газа Перегрев.
Пожары и взрывы. Горючее вещество Источник воспламе- нения Окислитель Источник воспламенения – всякий тепловой импульс, имеющий температуру и запас тепла,
«Огонь – мой друг и враг». Чтобы наш дом Не настигла беда, Будьте с огнем Осторожны всегда!
По какому телефону звонить, если случился пожар?
КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ПОЖАРЕ. ПОЖАР В КВАРТИРЕ 1. Сообщить в пожарную охрану по телефону 01.
Урок 19 Обеспечение защиты населения от последствий аварий на взрывопожароопасных объектах Глава 5 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Огонь ошибок не прощает Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 С.Г.Чипко.
Не бывает дыма без огня. Никто из детей не устраивает пожар специально. Он всегда бывает следствием неосторожного обращения с огнем - со спичками, свечками.
Не играй с огнем! Коллективная работа учащихся 1 Б класса МОУ «Лицей 1» Классный руководитель Федюшкина Светлана Владиславовна.
Транксрипт:

Огонь ошибок не прощает

О том, как люди узнали про огонь

Что делать, если загорелось кухонное полотенце?

Что делать, если вспыхнуло масло на сковороде?

Что делать, если в квартире появился неприятный запах горелой изоляции?

Что нельзя делать при пожаре? Тушить огонь до вызова пожарных; Тушить водой электроприборы; Пытаться пройти через задымленную лестничную клетку; Пользоваться лифтом; Спускаться с верхних этажей по водосточным трубам или веревкам; Открывать двери и окна; Выпрыгивать из окон выше второго этажа.

Будьте внимательны с огнем !