Школы 420 Знакомьтесь, 8 «А»8 «А» На 1.09.2010 На 1.03.2011 29. Чеботарева Екатерина Васильевна 16.06.96 г. (Ореховый б-р, 7-1-340) 30. Шудренко Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День спорта и хорошего настроения 3 июля 2011 года в школе «ЛИДЕР» проходил день спорта и хорошего настроения. В празднике принимали участие все ученики.
Advertisements

Декада иностранного языка в МОУ СОШ 47. Учителя Петрова Г.А. Чеснокова Е.А. Чеснокова Е.А. Костина Р.П.
Страничка 9а класса 1 полугодие учебного года.
Эссе о кураторе «Мой классный руководитель» Когда мы перешли в 5 класс, у нас появился новый классный руководитель Вичугова Ирина Александровна. Она -
Итоги первой четверти в 8 А Внутренняя жизнь класса Планы на будущее.
Портфолио группы 9 МБДОУ «Детский сад 38».
5 класс «В» Школьная жизнь. В этом году у нашей школы не просто день рождения, а юбилей! Поэтому я придумала стихи: Школа, школа ты могуча, Ты красива.
МОУ СОШ П.З АВОЛЖСКИЙ 7 КЛАСС Классный руководитель – Ушакова О.В.
1 класс МБОУ Великовская СОШ 2011/2012 учебный год.
Сайт 10 класса Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Астрадамовка.
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕСТЕРОВА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА 10 «А» класс.
Презентация работы библиотеки за учебный год Библиотекарь Н.Н.Кравцова.
Визитная карточка Чеховской Екатерины ученицы 5 «Б» класса школы 303.
Нас 13. Наш девиз : Здесь нет чужих, здесь каждый свой, Живем мы дружною семьей. 1. Березина Карина 2. Деревянченко Алина 3. Дружинина Екатерина 4. Досужий.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3 г. Черняховска» 7«А» класс классный руководитель Маринчук Светлана Михайловна.
Отчёт о проведении месячника военно – патриотического воспитания и оборонно – массовой работы под девизом: «От великих побед - к олимпийским медалям» МБОУ.
Наш класс – просто КЛАСС! МОУ ООШ 23 города Тамбова 6 Б класс (что было раньше!) Классный руководитель – Громоткова Ольга Борисовна.
10 «б» класс!!!. А это мы - 5 класс. Это мы в 8 классе.
Олимпийская неделя в школе. Общешкольная линейка 7 февраля в нашей школе прошла общешкольная линейка «22 Олимпийские игры в г. Сочи». В проведении линейки.
Познакомьтесь, это 5 «Г» класс. В нашем классе учатся 22 мальчиков и девочек. Все мы веселые и дружные. Любим путешествовать с нашим классным руководителем.
Транксрипт:

Школы 420

Знакомьтесь, 8 «А»8 «А»

На

На Чеботарева Екатерина Васильевна г. (Ореховый б-р, ) 30. Шудренко Дарья Петровна г. (Ореховый б-р, )

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА В портфолио нашего класса вы сможете увидеть всё, что происходит с нами в течение года: Наши достижения Участия в олимпиадах и конкурсах Наша успеваемость Культурные мероприятия(экскурсии, поездки в театры и т.п.)

Эмблема нашего класса и наш девиз.

А теперь немного о нашем классном классном руководителе, Степановой Татьяне Андреевне Учитель математики высшая квалификационная категория Московский государственный педагогический Институт имени В.И.Ленина Специальность- математика на английском языке Адрес электронной почты:

Вот и наступило 1 сентября Мы снова идем грызть гранит науки!

З наменательный день – Посвящение в лицеисты! В ноябре состоялось торжественное посвящение 8"А" класса в лицеисты. Также вместе с нами посвящался и 10 "А" класс. Мы были в красивых мантиях и лицейских шапках, на груди блестели памятные медали, на которых было красиво выведено "лицеИСТ".

Новый Год в 8 «А» Наконец наступило время украшать наш класс к Новому Году.

Тема для украшения класса. Мы украсили наш класс в космическом стиле, так как 50 лет назад российский космонавт Юрий Гагарин совершил первое путешествие вокруг Земли.

Наши культурные мероприятия Наш класс очень любит посещать разнообразные экскурсии и ездить по интересным местам России. Сейчас мы расскажем и покажем, где мы были.

Поездка в Питер В середине осени 2010 года часть нашего класса ездила в прекрасный город Санкт- Петербург. Мы осмотрели крейсер «Аврора», посетили Эрмитаж, последнюю квартиру Пушкина на Мойке, терли золотые лапки грифонов, были в Исаакиевском соборе и побывали в Царском Селе. У нас была ночная экскурсия. Хоть мы и очень устали, были довольны и счастливы.

Не впервые… Это была не первая наша поездка в Петербург. До этого мы посещали его в 2008 году. Уже тогда мы были переполнены эмоциями, увидев красоты этого невероятного города белых ночей.

Поездка в Мэрию. В начале декабря мы с ребятами из других классов нашей школы посетили в мэрии « XI съезд молодых парламентариев г. Москвы». Нас пригласили в огромный зал, где и проходил молодежный съезд.Нам рассказали о проблемах, которые сейчас существуют в современном обществе. А ребята из молодежного парламента рассказали о методах их решения, о способах усовершенствования нашей жизни. В перерывах выступали артисты. Потом были награждения победителей конкурсов, они представляли свои отчеты о проделанной за год работе. А в завершении съезда организаторы устроили всем присутствующим сюрприз. Приехала всеми любимая группа «БандЭрос.» Они исполняли известные песни «Манхеттен», «Про красивую жизнь». Зрители стали подпевать выступающим, все повставали с мест и танцевали. Это, безусловно, полезное мероприятие запомнится нам надолго, потому что мы узнали много нового, интересного и поучительного для себя.

«Ревизор» 2 февраля 2011 года наш класс, 8 «А» пошел в театр, но не в какой-то, а в Московский Драматический театр имени А.С. Пушкина. Наши места были в амфитеатре, нам было отлично видно и слышно весь спектакль. Всю обратную дорогу домой мы обсуждали великолепную игру актеров и прекрасный спектакль, который нам очень понравился, хотя с некоторым удивлением мы заметили отсутствие знаменитой немой сцены.

«Бедность не порок» В апреле мы были еще на одном спектакле в филиале Малого театра. Это здание недавно открылось после капитального ремонта. Внутренние интерьеры, люстры, бюсты писателей в холле, зимний сад,- все это мы увидели до начала спектакля. И вот наконец мы в зрительном зале… Открылся занавес. Перед нами предстала картина зимнего праздника, звучала музыка Свиридова, все было настолько красиво, что вызвало аплодисменты зала. А потом и вовсе началось веселье на сцене: с песнями, с плясками, с замечательной игрой актеров.

Олимпиады 8 «А» класса Ученики нашего класса постоянно посещают разнообразные олимпиады, регаты, конкурсы и получают грамоты, похвальные листы.

Олимпиада по русскому и литературе. В нашей школе прошла олимпиада по русскому языку и литературе. Участники: Братчикова Катя, Воронцова Людмила, Дешпетко Александра. Олимпиада была сложной, но решаемой и даже интересной. Нам понравилось. В нашей школе Катя победила.

Олимпиада по рисованию. От От нашего класса на олимпиаду по рисованию были отправлены Братчикова Катя и Петриченко Ирина. Олимпиада проходила в школе Рисовать надо было на тему «На пыльных дорожках далеких планет останутся наши следы».Все участницы оказались девочками, все рисунки были сфотографированы и отправлены на сайт школьного мемориального музея Нади Рушевой. Но главное не победа, а участие.

«Карусель» «Карусель» - это конкурс, который проводится с помощью компьютера в феврале. мы пришли в кабинет информатики и сели за компьютеры. Участники разделились на команды по 2-3 человека. Всего из нашего класса принимало участие 10 человек. Как только на экране появились задачи, все сразу принялись их решать. Конкурс проводится в режиме онлайн. Мы непрерывно считали набранные баллы. Это математическое соревнование продолжалось 1 час 30 мин, задачи были сложные и хитрые, но мы не сдавались и продолжали решать! Вот в таком интересном конкурсе мы участвовали.

Магистр рассеянных наук. В феврале ученики нашего класса посетили мероприятия, посвящённое книге Лёвшина Владимира Артуровича «Магистр рассеянных наук». Герой книги- пылкий поклонник математики, неутомимый путешественник и путаник Магистр Рассеянных Наук- колесит по свету в погоне за математическими загадками и казусами. Всех участников разделили на команды, раздали отрывки текста из этой книги. Побеждает команда, которая найдёт больше всех ошибок. Некоторые из них были очень смешными, их легко находили все участники, другие наоборот, и только некоторым удавалось найти их. После игры участникам выдали призы и дипломы. Всем очень понравились эти соревнования.

«Скрин конференция» Скрин конференция проходила в нашей школе в марте 2011 года. Наш класс представляли: Шинкарева Надя-с работой «Мнимые чудеса»; Прокофьева Оля- с работой «Кубик Рубика»; Петриченко Ира- с работой «Хип-хоп»; Воронцова Люда- с работой «Петр I»

Спортивные соревнования В нашей школе часто проходят спортивные соревнования, и конечно же, мы в них всегда участвуем. Наши ребята очень спортивные, поэтому это им интересно.

Соревнования на лыжах. В соревновании принимали участие мальчики из разных школ с 5 по 9 классы. Из нашей школы было отобрано 12 человек, среди них Гришанов Павел и Воронин Александр, ученики нашего класса. Соревнования проходили на Борисовских прудах. Длина трассы составляла 3 км. От соревнований осталось масса приятных впечатлений, хоть все и устали. В следующем году поучаствуем снова.

Военные соревнования к 23 февраля Команду нашего класса представляли 9 мальчиков и одна девочка. Название себе мы дали «Дырявый кед», оно объясняло девиз : Если даже дырка в кеде, Все равно бежим к победе! Мы боролись за победу, как львы! Наши девочки рьяно болели за команду, и каждый раз слышались кричалки. Мы рады, что поучаствовали, хотя и не победили.

Грамоты и достижения. Так как мы часто участвуем в разных мероприятиях, то нас награждают грамотами и похвальными листами. Вот некоторые из многих.

Мы участвовали в математической игре «Магистр рассеянных наук», и одной из команд – победителей была наша, она состояла из: Филиппова Станислава, Гришанова Павла, Румянцева Александра и Милюкова Григория.

Ученики нашего класса участвовали в деловой игре, посвящённой неделе права. Мы стали победителями среди 7-ых и 8-ых классов. В нашей команде были: Петриченко Ирина Шинкарёва Надежда Прокофьева Ольга Алиев Араз и Челноков Юрий

Наши мальчики участвовали в соревновании по мини- футболу среди юношей года рождения, посвящённом Дню Защитника Отечества. Капитаном нашей команды был Александр Румянцев.

Мы заняли второе место в Математической регате среди школ «Содружества» ЮАО г. Москвы в составе: 1. Прокофьева Ольга 2. Петриченко Ирина 3. Шинкарёва Надежда

Личный рейтинг успеваемости

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Не останавливаемся в прошлом, Живём настоящим, Думаем о будущем… Гагарин Ю.А.