Подготовила ученица 10 «Б» класса Баротова Анна. Мне очень мешает моя стеснительность – из-за неё я не могу ни выступать перед классом с докладом, ни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Привет, я знаю что ты читаешь моё смс-сообщение.Можешь не отвечать, я тебе больше мешать не буду,
Advertisements

Ты жил или просто мне снился… мне снился… Приснись мне, прошу приснись… Хотя бы раз всего один…
Правила чтения для учеников. 1. Если хочешь научиться читать хорошо, старайся читать не менее 40–45 минут в день.
Вы сдаёте экзамен…... В ночь перед экзаменом надо пораньше лечь спать. Ночью ни в коем случае не нужно заниматься. На свежую голову всегда что – то вспомнишь,
Новые технологии управления редакцией: опыт «выращивания» специалистов: от студента к редактору. Специфика обучения журналистов для электронных медиа.
Гваришвили Лиана ученица 9А класса МБОУ лицея 24.
Просто продолжайте идти «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь» Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то.
Выберите высказывания, которые Вы используете в общении с ребенком. Полученные баллы сложите. 1.Сколько раз тебе повторять?Сколько раз тебе повторять?
Фото отчет!!! Так как мы ну очень хотим победить, мы подготовили фото отчет!!! Просим не судить строго, а судить справедливо!!
КЛЕБАН СВЕТЛАНА Ученица 7 «А» МКОУ СОШ с. Парфеново Черемховский район Иркутская область.
Привет, я Шаляма- Буба!. Ну, вот наконец - то прилетели ! Привет, ребята я - Шаляма Буба, сейчас я в доме моей подружки Шалямы - Каси. Она живёт на вашей.
«Во-первых, прошу прощения за…» НИКОГДА ни за что не извиняйтесь! (владение языком, нехватку времени или недостаточную подготовленность и пр.).
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
1. Год минувший прошел, Как туман над землею. Новый год настает, Что с собой принесет?
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
Пояснение 3 демонстраций A. Мы будем делать 3 демонстрации встречи: Демонстрация Ответа 1: Потенциальный Партнер (ПП) говорит: «Я бы хотел помолиться.
Печать Ваш принтер может печатать не так, как наши принтеры, поэтому сначала сделайте несколько пробных распечаток. Если выравнивание не получается, поэкспериментируйте.
КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11 п. Ванино ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ Выполнила воспитатель Мозоль Л.Н.
Здоровый образ жизни – мой выбор!!!. Учащиеся школы ответственно подходят к вопросу сохранения своего здоровья.
Лучший способ изучить что - либо - это открыть самому Д. Пойа.
Транксрипт:

Подготовила ученица 10 «Б» класса Баротова Анна

Мне очень мешает моя стеснительность – из-за неё я не могу ни выступать перед классом с докладом, ни просто выступать. Я решила бороться с ней с начала нового года.

Составить список действий, необходимых для устранения стеснительности.

Выявление собственных симптомов стеснения; Поиск методов борьбы с ними; Их систематизация.

Сдаётся мне, что их 4: Излишнее самовнимание (боязнь сделать что- либо не так); Боязнь отказа; Дрожь (да-да, это НЕ смешно); «Хочу, чтобы вызвали кого угодно, только не меня!» - ну это, я думаю, знакомо многим. =)

Для того, чтобы избавиться от излишнего самовнимания, нужно начать концентрировать своё внимание не на себе, а на окружающих людях и их поступках.

Необходимо научиться не воспринимать всё так близко к сердцу, считая, что отказ – не моя вина, а неудачное стечение обстоятельств. Также нужно больше общаться.

М -даа… есть 4 варианта: Зубрить, зубрить, зубрить 2 … Думать о том, что всё будет хорошо, не думая о плохом, улыбаться… Хорошенько напиться\наесться + выспаться (по себе знаю, из первых 2 каждый выбирает себе по душе(и по возможностям организма) – работает безотказно!)… «Симпсоны»: - «Представь, что все зрители перед тобой абсолютно голые, и будет тебе счастье!» Как по мне – лучше всего 1,2 и 3 способы вместе, хотя… … кому как! ^-^

Тут главное – практика. Нужно постоянно просить чтобы тебя вызвали, стремиться выступать. Главное – правильно начать выступление – стеснение пройдёт уже в первые 2 минуты.

Итак, для того, чтобы мне побороть свою стеснительность, мне нужно в новом году: Стремиться к выступлениям; Больше общаться; Стать более спокойной; Не обращать особого внимания на свои ошибки. И больше улыбаться!

И напоследок хотелось бы повторить фразу моего не то чтобы кумира… но почти

«Полюби себя, и тогда люди тебя полюбят!»

*примечание: текст полностью написан мной, но смысл взят с вышеизложенных сайтов. Фото и картинки – Яндекс.Картинки

Кстати…