Функциональные зоны квартиры Типы освещения Как подобрать свет? Цветовое решение Цвет и настроение Функциональные зоны квартиры Типы освещения Как подобрать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цветовая гамма. Подбор цветовой гаммы - достаточно ответственное занятие. Сочетание цветов в дизайне всегда было основной из главных задач. Обязательно.
Advertisements

1.В мире цветов Кроссворд 1.В мире цветов Кроссворд Р А С Т Е Н И Я
ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ. Презентация по технологии для 10 класса
Рекомендации по обустройству комнаты школьника. В детской стены должны "дышать" поэтому лучше всего оклеить комнату обычными бумажными обоями. Если родители.
Цвет в твоей жизни Психологические особенности цвета Весь цветовой спектр разделяется на теплые и холодные тона. Теплые – красный, желтый, оранжевый.
Исследовательский проект Исследовательский проект Комната моей мечты! Автор: Рожкова Анна, учащаяся 3 «В» класса учащаяся 3 «В» класса МОУ «Средняя школа.
Интерьер кухни. Интерьер – внутреннее пространство здания. Дизайн – конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства,
Тема урока:. Цели урока: - познакомиться с понятиями «интерьер», «зонирование», «отделка квартиры», с «элементами декоративного убранства»; -учиться оформлять.
Интерьер кухни 5 класс Учитель: Иванова Екатерина Александровна.
Цвет в квартире. Цвет в квартире. Урок технологии. 8 класс. Учитель: Карнаева Ю.М.
Цветовое сочетание в интерьере. Словарь Интерьер – внутренне пространство здания или отдельного помещения и «заселение» его мебелью, необходимыми вещами.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера.
Каждый цвет характеризует определённые черты характера человека: Синий – стремление к покою, удовлетворению. Зелёный – решительность, независимость, преодоление.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера ГУО СШ 31 Крутолевич Н.Н.
Школа дизайна. Цвет в интерьере Цветовая гамма зависит от характера и вкуса жильцов, он является одной из составляющих; Может влиять на психологический.
ВОЛШЕБСТВО ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ ДОМА. Тест 1. Интерьер – это планировочное решение, позволяющее _________________________________________________ 2. Основные.
Психологическая характеристика цвета ( физиологическое воздействие некоторых цветов)
Сочетаемость цветов в дизайне. I. Двухцветная гармония Двухцветная гармония – это эстетичное сочетание двух цветов. Часто используется в графическом дизайне,
Проект дома первого этажа и двух детских комнат. Данный проект создавался для молодой семьи из четырех человек. Этот дом изначально хозяева проектировали.
План-конспект урока по технологии (5 класс) по теме: Разработка урока по технологии в 5 классе на тему: «Интерьер и планировка кухни-столовой».
Транксрипт:

Функциональные зоны квартиры Типы освещения Как подобрать свет? Цветовое решение Цвет и настроение Функциональные зоны квартиры Типы освещения Как подобрать свет? Цветовое решение Цвет и настроение

Моя квартира КоридорКухняГостинаяСпальняДетская

Интерьер детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии ребенка. Она служит ему одновременно и спальней, и гостиной, и игровой, а для детей школьного возраста и местом для учебы. Поэтому дизайнеры применяют метод зонирования, для того чтобы детская сочетала в себе условия для сна, учебы, отдыха и игр. Интерьер детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии ребенка. Она служит ему одновременно и спальней, и гостиной, и игровой, а для детей школьного возраста и местом для учебы. Поэтому дизайнеры применяют метод зонирования, для того чтобы детская сочетала в себе условия для сна, учебы, отдыха и игр.

Детская Зона отдыха Игровая зона Учебная зона

Вариантом решения этой зоны является двухъярусная кровать, при этом появляется дополнительное место, где можно разместить письменный стол или игровую зону. Желательно установить небольшой спортивный комплекс – физическое развитие – залог здоровья ребенка.

Применяется методика подиумного деления комнаты. При этой методике комната разделяется на две зоны, в одной из которых установлен подиум. На самом подиуме, как правило, располагается учебное место ребенка. В комнате не должно быть острых углов и высоких деталей.

Освещение ЕстественноеИскусственное Световой спектр Синее свечение Желтое свечение

Рабочее место ребенка должно располагаться, по возможности, около окна. На подоконнике не должно быть предметов, загораживающих свет (например, цветов). Дополнительное искусственное освещение (настольная лампа) должно располагаться на столе слева. Рабочее место ребенка должно располагаться, по возможности, около окна. На подоконнике не должно быть предметов, загораживающих свет (например, цветов). Дополнительное искусственное освещение (настольная лампа) должно располагаться на столе слева.

Синее свечение Создает более яркое и насыщенное дневное освещение. Синее свечение Создает более яркое и насыщенное дневное освещение. Желтое свечение Более мягкий и спокойный для восприятия свет.

При подборе света нужно учесть, что света, с одной стороны, должно быть достаточно для занятий учебой и рисованием,а с другой стороны, он не должен быть резким и раздражающим. Не должно быть резких перепадов в освещенности комнаты,так как это вредно для здоровья. Верхний свет может быть решен традиционно – с помощью люстры,а может быть устроен с помощью подвесного потолка со встроенными светильниками. При подборе света нужно учесть, что света, с одной стороны, должно быть достаточно для занятий учебой и рисованием,а с другой стороны, он не должен быть резким и раздражающим. Не должно быть резких перепадов в освещенности комнаты,так как это вредно для здоровья. Верхний свет может быть решен традиционно – с помощью люстры,а может быть устроен с помощью подвесного потолка со встроенными светильниками.

При выборе цвета необходимо учитывать не только общепринятые правила, но и индивидуальности ребенка. Выбирая цвет для детской комнаты, необходимо узнать о цветовых вкусах своего ребенка, так как они отражают его эмоциональные потребности. Выбирая цвет для детской комнаты, необходимо узнать о цветовых вкусах своего ребенка, так как они отражают его эмоциональные потребности.

Цветовые ассоциации у детей меняются. От 8 до 11 лет преобладают оранжевый, желтый, зеленый цвета. Цветовые ассоциации у детей меняются. От 8 до 11 лет преобладают оранжевый, желтый, зеленый цвета. После 12 лет – синий.

Стены, потолок, пол должны быть самого светлого оттенка, а мебель – чуть темнее. Не рекомендуется использовать слишком контрастные, авангардные сочетания, которые могут оказать негативное воздействие на неокрепшую психику ребенка. Стены потолок пол мебель Стены, потолок, пол должны быть самого светлого оттенка, а мебель – чуть темнее. Не рекомендуется использовать слишком контрастные, авангардные сочетания, которые могут оказать негативное воздействие на неокрепшую психику ребенка. Стены потолок пол мебель Главное, чтобы цветовая гамма создавала у ребенка ощущение уюта и тепла.

Стены в детской должны быть ровными и гладкими. Чаще всего их окрашивают или оклеивают обоями. Большую популярность завоевали так называемые хлопковые покрытия. Эти покрытия теплые на ощупь и обладают теплоизолирующими свойствами, не говоря уже о стопроцентной экологической чистоте.

Пол в детской должен быть не только теплым, но и должен хорошо поддаваться уборке. Он может быть окрашен красками. Идеальным покрытием может служить ламинированный паркет и плитка.

Потолок может иметь вид звездного неба с луной- светильником, а может быть усеян воздушными облаками. Здесь могут летать птицы или воздушные змеи. Все зависит от вашей фантазии.

Цвет мебели в детской комнате (особенно письменный стол) должен быть нейтральным. Например, цвет может быть светло-зеленый.

Давайте задумаемся, какое влияние на наше внутреннее настроение имеет цвет. Окружая себя теми или иными вещами, создавая интерьеры и надевая одежду разного цвета, мы вызываем в себе либо хорошее, либо плохое настроение.

Самый сильный цвет. Красный цвет может поднять настроение, придать сил. Несколько минут, проведенных в саду в созерцании красных цветов, вернут вам утраченную энергию. Красный цвет повышает активность и тонизирует. Но для некоторых людей красный цвет вообще противопоказан, поскольку он может не только активизировать и возбуждать, но и утомлять, подавлять. Розовый наиболее женственный цвет. Связан с эмоциями. Это мягкий, нежный цвет, напоминающий о заботе, защите и поддержке. Розовый считается цветом любви. Самый сильный цвет. Красный цвет может поднять настроение, придать сил. Несколько минут, проведенных в саду в созерцании красных цветов, вернут вам утраченную энергию. Красный цвет повышает активность и тонизирует. Но для некоторых людей красный цвет вообще противопоказан, поскольку он может не только активизировать и возбуждать, но и утомлять, подавлять. Розовый наиболее женственный цвет. Связан с эмоциями. Это мягкий, нежный цвет, напоминающий о заботе, защите и поддержке. Розовый считается цветом любви.

Желтый цвет для славян - это цвет солнца, а значит, тепла, весны, радости, начала чего-то хорошего и связанного с любовью. Желтый цвет расслабляет, настраивает скорее на отдых, нежели на работу. В желтом цвете хочется много смеяться, шутить, делать что-то доброе, согревать и поддерживать. Желтые шторы на окнах в темной комнате сделают ее светлее и уютнее. Желтый палас высветит ее снизу. А желтые блики на стенах создадут иллюзию солнечного света. Желтый цвет для славян - это цвет солнца, а значит, тепла, весны, радости, начала чего-то хорошего и связанного с любовью. Желтый цвет расслабляет, настраивает скорее на отдых, нежели на работу. В желтом цвете хочется много смеяться, шутить, делать что-то доброе, согревать и поддерживать. Желтые шторы на окнах в темной комнате сделают ее светлее и уютнее. Желтый палас высветит ее снизу. А желтые блики на стенах создадут иллюзию солнечного света.

Олицетворяет надежду, доверие и оптимизм. Когда вам требуется ответ на трудный вопрос или вы чувствуете себя подавленным, проведите немного времени в окружении синего цвета. Но есть еще ярко-синий цвет, ближе к васильковому. Это - цвет неожиданного праздника, чувства, сходного с тем, которое появляется, когда неожиданно и весело выглядывают васильки на ржаном поле. Яркий васильковый цвет звучит освежающе и никогда не надоедает. В нем есть что-то юное, молодое и в то же время спокойное и элегантное. Олицетворяет надежду, доверие и оптимизм. Когда вам требуется ответ на трудный вопрос или вы чувствуете себя подавленным, проведите немного времени в окружении синего цвета. Но есть еще ярко-синий цвет, ближе к васильковому. Это - цвет неожиданного праздника, чувства, сходного с тем, которое появляется, когда неожиданно и весело выглядывают васильки на ржаном поле. Яркий васильковый цвет звучит освежающе и никогда не надоедает. В нем есть что-то юное, молодое и в то же время спокойное и элегантное.

Зеленый цвет выражает наше стремление к отдыху и покою (цвет листвы) Ярко-зеленый цвет несет радость и праздник, как молодая листва под дуновением весеннего ветра. Нежный, целительный цвет. Вызывает ощущение равновесия и гармонии. Зеленый цвет выражает наше стремление к отдыху и покою (цвет листвы) Ярко-зеленый цвет несет радость и праздник, как молодая листва под дуновением весеннего ветра. Нежный, целительный цвет. Вызывает ощущение равновесия и гармонии. Зеленый цвет, как и желтый, это цвет растений, цвет жизни, роста, движения. Зеленый цвет, как и желтый, это цвет растений, цвет жизни, роста, движения.

Белый цвет - это свежесть, чистота, суховатое спокойствие. Обычно считается цветом чистоты и невинности. Он также связан с вдохновением, озарением, духовностью и любовью. Белый цвет - это свежесть, чистота, суховатое спокойствие. Обычно считается цветом чистоты и невинности. Он также связан с вдохновением, озарением, духовностью и любовью.

Все сказанное выше позволяет нам с уверенностью считать, что интерьер детской комнаты оставляет неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь человека и его психику. Все сказанное выше позволяет нам с уверенностью считать, что интерьер детской комнаты оставляет неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь человека и его психику.