Подготовка к сессии Применение тайм-менеджмента при подготовке к сессии Подготовили: Пасютина Наталья, Пестова Юлия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопрос 1: Вопрос 1: Особенности подготовки к зачетной и экзаменационной сессии Сессия - Сессия - (от лат. sessio) это период сдачи зачетов и экзаменов.
Advertisements

Волнуйтесь спокойно! У вас экзамен! Подготовить рабочее место, где все должно способствовать успеху: тишина, расположение учебных пособий, строгий порядок.
Самостоятельная работа студентов по подготовке к семинарским, практическим занятиям, зачетам и экзаменам Методика подготовки к семинарским и практическим.
Вы сдаёте экзамен…... В ночь перед экзаменом надо пораньше лечь спать. Ночью ни в коем случае не нужно заниматься. На свежую голову всегда что – то вспомнишь,
Экзамены … Экзамены …. Александр Черный Я на экзамене дрожал как в лихорадке, И вытащил... второй билет ! Спасен ! Как я рубил ! Спокойно, четко, гладко...
Как вы думаете,что будет завтра? Удалось Ивану подготовится к экзамену? Какие ошибки он сделал во время подготовки?
экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. В ходе родительского собрания.
Советы психолога. В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма. Легкие.
Советы психологов, учителей и классного руководителя Ковальчук Л.Л..
Советы участникам ЕГЭ и ОГЭ: учащиеся «Как подготовиться к экзаменам»
Внимательное слушание и конспектирование лекций предполагает интенсивную умственную деятельность студента. надо стремиться понять цель изложения уловить.
L/O/G/O педагог-психолог А.И. Слепнёва. Организуй время правильно! Физическая зарядка в период напряженного умственного труда, когда двигательная активность.
Г ОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ. С ТРАНИЧКА ВЫПУСКНИКА К АК ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНУ ? Составь план занятий. Для начала определи: кто ты – «сова» или «жаворонок»
МБОУ Ордынская средняя общеобразовательная школа 2 Как правильно делать домашнее задание по русскому языку Ученица 7б класса Гридчина Марина 2009.
Психологическая подготовка к ЕГЭ Рекомендации ведущих российских психологов.
способы преодоления стресса во время экзаменов. 1. Как справиться с экзаменационным стрессом?
Презентация к родительскому собранию в 9 классе. Для учителей не секрет, что успешность сдачи экзамена во многом зависит от настроя и отношения к этому.
1 Факторы, влияющие на успех Уровень знаний Эмоцион.способность выдержать экзамен Умение преодолевать трудности.
Подготовка к ГИА Уважаемые родители! Чем вы можете помочь вашему ребенку в подготовке и сдаче ГИА? «Смелый – это не тот, кто не боится, а тот, кто смог.
Советы родителям выпускников Выпускников Как психологически подготовить школьника к выпускным экзаменам Подготовка к выпускным экзаменам в школе имеет.
Транксрипт:

Подготовка к сессии Применение тайм-менеджмента при подготовке к сессии Подготовили: Пасютина Наталья, Пестова Юлия.

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. Рабле Подготовка к экзаменационной сессии и сдача экзаменов и зачетов является ответственейшим периодом в работе студента. Серьезно подготовиться к сессии и успешно сдать все экзамены - долг каждого студента.

Основные моменты при подготовке к сессии… подготовьте свое рабочее место, где все должно способствовать успеху записывайте материал в виде плана или тезисов на чистых листах бумаги помимо повторения теории, не забудьте подготовить практическую часть, чтобы свободно и умело показать навыки своей работы установите четкий ритм работы и режим дня не допускайте как излишней самоуверенности, так и не­дооценки своих способностей и знаний не забывайте связывать свои знания по любому предме­ту с современностью, с жизнью

Советы студенту: Готовиться к сессии надо с первых дней семестра: не пропускать лекций, работать над закреплением лекционного материала, выполнять все практические и лабораторные работы. Приступать к повторению и обобщению материала необходимо задолго до сессии (примерно за месяц). Готовиться к экзамену рекомендуется каждый день в одном и том же помещении и на одном и том же рабочем месте

Начинать повторение следует с чтения конспектов лекции и учебной литературы. Повторяя материал по темам, надо добиваться его отчетливого усвоения. Используйте приёмы: а) про себя или вслух рассказывать материал; б) ставить самому себе различные вопросы и отвечать на них (самоконтроль); в) делать дополнительные записи, схемы, синтезировать материал; г) повторяя и обобщая, записывать в блокнот все непонятное, возникающие вопросы и обязательно выяснить их на консультациях. Советы студенту:

Повторение, в основном, надо закончить за день до экзамена, чтобы повторенный и закрепленный материал " отстоялся" в сознании и памяти. Не бойтесь писать «шпаргалки», они помогут дополнительно запомнить материал и не факт, что вы воспользуетесь ими на экзаменах. Советы студенту:

День перед экзаменом…. В день, предшествующий экзамену, занимайтесь не более чем до 19 часов. Сразу после обеда (1-1,5 часа) заниматься не рекомендуется Лучше сделать прогулку, либо поспать. Затем надо опять напряженно позаниматься 2,5-3 часа и 1-2 часа после ужина. Не засиживайтесь за полночь. Сохраняй в комнате тишину, чистоту и порядок. Утром обязательно позавтракайте.

ВАЖНО….. Несколько слов о питании. В составе пищевых продуктов должны быть белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. Кроме того, от пищи требуется, чтобы она была достаточно калорийной (для энергии) и в то же время не обильной, чтобы полностью переваривалась. В период подготовки к экзаменам рекомендуется прием возбуждающих напитков (крепкий чай, кофе), но ни в коем случае НЕЛЬЗЯ фармакологические вещества (транквилизаторы). Не отчаивайтесь, если на экзамене получили не ту оценку, на которую рассчитывали.

Спасибо за Внимание! Сдавайте сессии на Отлично!!!