1 Стратегия развития страны (2009-2011гг.) и инициатива в области бедности и окружающей среды. ПРООН-ЮНЕП Стратегия развития страны (2009-2011гг.) и инициатива.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Роль Парламента Кыргызской Республики в продвижении Инициативы «Бедность и окружающая среда» ПРООН-ЮНЕП Роль Парламента Кыргызской Республики в продвижении.
Advertisements

Преодоление бедности через рациональное природопользование Статс-секретарь ГАООСиЛХ Кыргызской Республики Чынгожоев А.Т.
Кыргызстан и РКИК ООН. Адаптация к изменению климата: стратегии и приоритеты. Зухра Абайханова Центр по изменению климата Семинар 2-я встреча Рабочей группы.
Деятельность Туркменистана по координации мероприятий в Центральной Азии по проблеме изменения климата.
О приоритетах Кыргызской Республики в области охраны окружающей среды Толонгутов Б.М., Директор Ц ентра государственного регулирования в сфере охраны окружающей.
Сотрудничество и взаимодействие для улучшения окружающей среды в Центральной Азии – деятельность РЭЦЦА Конференция высокого уровня ЕС и ЦА по вопросам.
Баллыев Батыр, начальник Управления охраны окружающей среды Министерства охраны природы Туркменистана Приоритеты и потребности в области изменения климата.
1 П рограмм а EURECA Целью программы EURECA является создание условий для обеспечения стабильности и безопасности стран Центральной Азии, оказание им содействия.
Программа Развития ООН в Кыргызской Республике Программа по Демократическому Управлению Компонент: Управление ЧС Региональный семинар по подготовке к чрезвычайным.
1 Среднесрочная политика бюджетных расходов в Республике Казахстан Самарканд, 2007.
Аманова Айсулу, Министерство экономики Кыргызской Республики Брюссель, апреля 2014 г.
Субрегиональное совещание стран Европы и СНГ: 7-8 марта 2007 г., Стамбул, Турция Сессия 6 – Усиление координации ГЭФ в стране, обмен информацией и помощь.
Региональная координация и поддержка для повышения уровня регионального сотрудничества между Европейским Союзом и Центральной Азией в области охраны окружающей.
Водные проблемы, решаемые проектом ГЭФ/ПРООН «Комплексное управление природными ресурсами трансграничной экосистемы бассейна озера Байкал» и возможная.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Приоритетные направления регионального сотрудничества МКУР в области охраны окружающей среды и устойчивого развития с ГЭФ, странами донорами, международными.
ОТЧЕТ НИЦ МКУР ЗА 2007 год. В рамках усиления регионального сотрудничества в Центральной Азии: подготовлена, одобрена и подписана Рамочная Конвенция об.
Содействие экологизации развития Михаил Козельцев Исполнительный директор РРЭЦ Москва , Москва, 1-й Волконский пер., д.13, стр.2 Тел/факс +7.
Программа поддержки Беларуси Федерального Правительства Германии Институт экономики Национальной академии наук Беларуси Развитие Местных повесток-21 в.
Основные направления деятельности Программы Развития ООН в Казахстане в области энергетики и охраны окружающей среды Станислав Ким, Директор департамента.
Транксрипт:

1 Стратегия развития страны ( гг.) и инициатива в области бедности и окружающей среды. ПРООН-ЮНЕП Стратегия развития страны ( гг.) и инициатива в области бедности и окружающей среды. ПРООН-ЮНЕП Презентация Министра экономического развития и торговли Кыргызской Республики г-на Жапарова А.У. на региональном стартовом семинаре инициативы «Окружающая среда и Бедность» Братислава 2008

2 Президент Кыргызской Республики К. Бакиев: «…Стратегию Развития Страны можно назвать общенациональным видением будущего развития Кыргызстана. В качестве главенствующей цели в ней мы определили повышение уровня и качества жизни, через поддержания общепринятых стандартов достойной жизни людей и сохранение окружающей среды…»«…Стратегию Развития Страны можно назвать общенациональным видением будущего развития Кыргызстана. В качестве главенствующей цели в ней мы определили повышение уровня и качества жизни, через поддержания общепринятых стандартов достойной жизни людей и сохранение окружающей среды…» (из выступления на Форуме Развития, 31 мая, 2007 г.)

3 Почему Министерство экономического развития и торговли КР заинтересовано в данной инициативе? МЭРТ является основным государственным органом, занимающимся стратегическим планированием и координацией донорской помощи Впервые Министерством инициировано комплексная интеграция вопросов бедности и окружающей среды в национальные и региональные стратегии развития Глобальные вызовы требуют пересмотра стратегического планирования и видения в перспективе Нам нужен опыт успешного бюджетирования по окружающей среде и бедности Вопросы бедности напрямую связаны с использованием природных ресурсов

4 Стратегическая цель улучшение: Качества жизни через повышение: Качества экономического роста; Качества управления; Качества окружающей среды.Качества жизни через повышение: Качества экономического роста; Качества управления; Качества окружающей среды.

5 Обеспечение четырёх «К» в ходе продвижения приоритетов стратегии станет залогом успешного развития Кыргызстана в гг. Обеспечение четырёх «К» в ходе продвижения приоритетов стратегии станет залогом успешного развития Кыргызстана в гг. Качество окружающей среды Качество экономического роста 2011 – рост Качества жизни Качество управления Экологическая безопасность и адаптация к изменению климата Снижение бедности; Инновации; Модернизация; Новые рабочие места Права человека; Верховенство Закона; Управление без коррупции; Справедливые суды

6 Стратегия Развития Страны Кыргызстана на гг. Адекватное реагирование на Глобальные угрозы Сохранение природных ресурсов для будущих поколений Рост конкурентоспособности экономики и снижение бедности

7 Ретроспектива макроэкономических показателей в рамках реализации СРС ( гг.) СРС

8 Обеспечение безопасности населения и территорий от стихийных бедствий и катастроф Повышение качества окружающей среды Обеспечение экологической безопасности и адаптация к изменению климата Повышение качества окружающей среды

9 Роль регионов снижении бедности и обеспечении экологической безопасности Впервые в 2008 г. разработаны региональные программы или стратегии развития, с учетом вопросов сохранения природных ресурсов и устойчивого развития Капитальные вложения прогноза бюджета разработаны с учетом региональных программ развития

10 Что даст участие Кыргызстана в инициативе «Окружающая среда и бедность»? Приоритизировать связи и подходы по окружающей среде и бедности на институциональном и политическом уровне Увеличить число мер, предпринятых с целью понимания этих вопросов Связать инициативу и действия на национальном и местном уровне Использовать региональные системы ЮНЕП-ПРООН и других в поддержку регионального сотрудничества, обмена опытом и информирования

11 Благодарю за внимание!