Работа по спецпрактикума Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Грибенча Алеся студентка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Ситникова.
Advertisements

Зачетная работа по спецпрактикуму Статистические методы обработки и представление данных социально-психологического исследования Выполнила: Исхакова Алина.
Статистические методы обработки и представление данных в социально- психологического исследования Выполнила студентка 402 группы Купрюшина Мария.
СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ СОЦИАЛЬНО- ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ Зачетная работа студентка 402 гр. д/о Майборода Валерия.
Тема исследования: « » Работу выполнили: Группа:.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ! ПРОВЕРКА.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, какой ты Автор: Мутных Дарья, ученица 10 класса МКОУ СОШ 6 города Кирово-Чепецка. Руководитель: Шиляева Е.Г., учитель.
Выполнила: Дребкова Екатерина, 402 группа.. Гипотеза В связи с эмоциональной и когнитивной зрелостью (влияющими на мотивационные аспекты) у людей, входящих.
Статистические методы обработки и представление данных социально- психологического исследования Выполнил: Студент 402 группы Зарайский Дмитрий Преподаватель:
Наши лохматые друзья
Конкретное социологическое исследование. Проблема: Выяснить в каком возрасте лучше начинать обучение удару над головой. Зависит ли применение удара от.
Животные Что у нас будет какие животные птички собака кот.
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
КОНКРЕТНОЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. Проблема : В каком возрасте, спортсмен занимающийся баскетболом (баскетболист), чаще подвержены травмам. И есть.
ВозрастКоличество респондентов Процентное соотношение % До 18 лет 1014 От 18 до 30 лет 3043 От 30 до 40 лет 1826 От 40 до 50 лет 69 От 50 до 60 лет 46.
Исследование условий жизни пожилых людей. Цель исследования Целью является исследование условий жизни людей, а также определение и формирование суждений.
Меры связи для различных типов шкал. Коэффициент линейной корреляции Пирсон.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ!
– 26 –
– 26 –
Транксрипт:

Работа по спецпрактикума Статистические методы обработки и представления данных в социально- психологическом исследовании Выполнила: Грибенча Алеся студентка 402 гр.

Гипотеза Ассоциации мужчин и женщин отличаются: женщины чаще используют образ кошки, как ассоциацию, а мужчины – образ собаки. Мы можем проверить это на примере ассоциации предпочитаемой страны для проживания с животным.

Задача Для проверки данной гипотезы надо рассчитать коэффициент корреляции Пирсона для следующих данных: ассоциация предпочитаемой страны для проживания и полом респондента, учитывая разницу в процентном соотношении полов.

Результаты статистической обработки r = 0,3 Корреляции нет

Вывод Ассоциация предпочитаемой страны не связана с полом респондента.