Выполнил: Пеунов Дмитрий 8 «Г» класс «Ничто так красиво и так легко не выразит взаимоотношения людей и их отношение к миру, как перо поэта и рука художника…».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иван Андреевич Крылов Ничто так красиво и так легко не выразит взаимоотношения людей и их отношение к миру, как перо поэта и рука художника…. МОУ «Гимназия.
Advertisements

Иван Андреевич Крылов Презентацию подготовила старшая вожатая МБОУ ООШ 46 х. Нещадимовского Славянского района.
Иван Андреевич Крылов великий русский писатель. Влада Конькова 3 «Д»
Русский баснописец, драматург, журналист. Родился Крылов 13 февраля (по старому стилю - 2 февраля) 1769 (по другим сведениям в 1766 или 1768), по преданию.
Иван Андреевич Крылов 13 февраля 1769 года- 21 ноября 1844 года Ничто так красиво и так легко не выразит взаимоотношения людей и их отношение к миру, как.
ИВАН АНДРЕЕВИЧ КРЫЛОВ. ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО И.А.Крылов. Родился 2 февраля 1768 г. в Москве. Отец его служил в драгунском полку, в 1772 г. отличился при.
Биография Ивана Андреевича Крылова ( ). Крылов Иван Андреевич, русский писатель, баснописец, журналист, родился 13 февраля 1769 г. в Москве в.
Биография писателя Иван Андреевич Крылов ( ) – русский поэт, баснописец. Родился в небогатой семье в Москве.
Иван Андреевич Крылов 13 февраля 1769 года- 21 ноября 1844 года Ни один из поэтов не умел сделать свою мысль так ощутительной и выражаться так доступно,
И.А.КРЫЛОВ. БАСНИ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4 КЛАССЕ. ВЫПОЛНИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 8 П. СПИРОВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ МАКОВА.
Иван Андреевич Крылов ( ) Выполняли работу: Колеватова Анастасии, Герасимова Александра и Гаврильцева Анастасия.
Работу выполняла ученица 5 класса «А» Смирнова Анастасия ГБОУ СОШ 2034 Москва 2012 год.
Иван Андреевич КРЫЛОВ ( ). ПАМЯТНИКИ И. А. КРЫЛОВУ ПАМЯТНИК И. А. КРЫЛОВУ В Г. МОСКВА ЛЕТНЕМ САДУ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2.
Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим всё сильней М.Исаковский.
Иван Андреевич Крылов – великий русский баснописец.
«…крылатые крыловские слова» М.Исаковский. Иван Андреевич Крылов (1769 – 1844) Русский баснописец, драматург, журналист. Самостоятельно изучал литературу,
И.А.КРЫЛОВ. БАСНИ.. ИВАН АНДРЕЕВИЧ КРЫЛОВ ( ) И.А. КРЫЛОВ ХУД. К. БРЮЛЛОВ.
Крылов Иван Андреевич Русский писатель, баснописец, журналист.
Крылов Иван Андреевич Выполнила: Шаульская Евгения Леонидовна (учитель русского языка и литературы) МОУ Желтинская СОШ Агаповского района Челябинской.
И.А. Крылов. Иван Андреевич Крылов родился 2 (13) февраля 1769 года в Москве. Его отец был отставным офицером, выслужившемся из солдат при подавлении.
Транксрипт:

Выполнил: Пеунов Дмитрий 8 «Г» класс «Ничто так красиво и так легко не выразит взаимоотношения людей и их отношение к миру, как перо поэта и рука художника…».

Вклад в литературу Отец Крылова Образование Деятельность «Почта духов» Учительство Первые басни Юбилей творчества Выход на пенсию Смерть баснописца Увековечивание имени Басни Памятники Книги

В историю русской литературы Крылов Иван Андреевич вошел как гениальный баснописец, поэт, переводчик, драматург, журналист. Вклад Крылова в литературу

Грамоте выучился дома, французским языком занимался в семействе состоятельных соседей. Учился Крылов мало, но читал довольно много. В 1777 Крылов был записан в гражданскую службу подканцеляристом калязинского нижнего земского суда, затем тверского магистрата.

Служил чиновником 1783 – 1787 С 1787 по май 1788 служил в Горной экспедиции в Петербурге.

В 1789, в типографии И.Г. Рахманинова, Крылов печатает ежемесячный сатирический журнал "Почта Духов"..

В 1797 уехал в деревню, в качестве учителя детей и секретаря. К этому времени Крылов обладал уже разносторонним образованием, хорошо играл на скрипке, знал итальянский и оказался способным и полезным преподавателем языка и словесности.

В 1808, в "Драматическом Вестнике", были напечатаны первые 17 басен, в 1809 выходит первое отдельное издание 23 басен, завоевавшее ему почетное место в русской литературе. С этого времени жизнь Крылова - ряд непрерывных успехов и почестей.

1811 год Выходит сборник «Новые басни Ивана Крылова» год18. Изданы 6 томов басен Ивана Крылова

С г. Басни Ивана Крылова переводят на французский и итальянский языки.

27 марта 1820г. Крылову вручен орден св. Владимира 4-й степени. 12 января 1823г. Российская академия вручила И.А. Крылову золотую медаль.

2 февраля 1838 в Петербурге торжественно праздновался 50- летний юбилей его литературной деятельности.

Март 1841 год Иван Крылов выходит на пенсию. Живет с семьей своей удочеренной крестницы Александры Петровны Савельевой (вероятно родная дочь).

21 ноября 1844г. Иван Андреевич Крылов умирает. С 22 ноября по 12 мая 1855г. более тысячи человек получили последнее издание басен Крылова в 9 книгах, обернутых в траурные бумагу. Так хотел сам автор.

Увековечение имени Монета ЦБ РФ Улицы имени Крылова есть: В Санкт-Петербурге, в Липецке, в г. Нижний Новгород, в г. Тверь, в г. Бобруйске, в г. Йошкар-Ола, в г. Харьков(Украина), в г. Саранск, в г. Сургут (ХМАО-Югра), в г. Караганда, в г. Гуково, в г. Усть- Каменогорск, в г. Казань

* В итоговое крыловское издание басен вошло 197 стихотворений. * Волк и Ягнёнок * Волк на псарне * Ворона и Лисица * Зеркало и Обезьяна Квартет Лебедь, Щука и Рак

Свинья под дубом Слон и Моська Слон на воеводстве Стрекоза и Муравей Лисица и Виноград Мартышка и очки