Как готовиться к урокам.. Подготовка домашнего задания: Вспомни правило, а если задано новое, выучи его;Вспомни правило, а если задано новое, выучи его;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Advertisements

Памятки ученику К пятерке шаг за шагом. Для того чтобы дети умели разумно и правильно организовывать учебный труд, разработаны памятки для учащихся по.
К ПЯТЕРКЕ ШАГ ЗА ШАГОМ… (ПАМЯТКА УЧЕНИКУ). Для приготовления устных заданий Вспомни, что ты узнал на уроке. Прочти заданное по учебнику. Выдели основные.
Тема: Забота и воспитание в семье Урок обществознания в 5 классе.
Как готовить домашние задания Памятка ученику. Работая на уроке ты экономишь время Активно работай на уроке: внимательно слушай и отвечай на вопросы.
Формулы корней квадратных уравнений Дистанционный урок алгебры 8 класс Начать урок.
воспитание волевых усилий ребенка, ответственности и самостоятельности; овладение навыками учебного труда, выраженное в различных способах учебной работы;
Уравнение 5 класс к учебнику Н.Я Велинкина
Материал подготовили преподаватели кафедры естественно – математических наук зав. кафедрой Петрашова В.Н год.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся.
Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
Как готовить домашние задания. 1.Активно работай на уроке: внимательно слушай, отвечай на вопросы. 2. Задавай вопросы, если что-то не понял или с чем-то.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся Педагог-психолог Апастовской средней школы Насырова А.Г.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) на тему: А.С.Пушкин.Стихи о зиме.
Родительское собрание на тему «Выполнение домашнего задания - залог успешной учёбы»
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
1. Внимательно прочитай текст. Подумай, о чем в нем говорится. Выясни значение непонятных тебе слов. 2. Прочитай каждое слово в тексте. Найди в словах.
Деление дробей Урок математики в 6 классе. Выполнила учитель математики МОУ Худайбердинской СОШ МОУ Худайбердинской СОШ Каримова Э. А.
Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.
Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники.
Транксрипт:

Как готовиться к урокам.

Подготовка домашнего задания: Вспомни правило, а если задано новое, выучи его;Вспомни правило, а если задано новое, выучи его; Прочти в учебнике объяснительный текст;Прочти в учебнике объяснительный текст; Прочитай, что надо выполнить, вспомни, как делали это в классе или посмотри в тетради;Прочитай, что надо выполнить, вспомни, как делали это в классе или посмотри в тетради; Решая задачу, внимательно прочти условие, пойми его и наметь план решения;Решая задачу, внимательно прочти условие, пойми его и наметь план решения; Старайся считать устно.Старайся считать устно.

Как доказывать теорему? Выясни: в чем заключается условие и заключение теоремы;Выясни: в чем заключается условие и заключение теоремы; Выдели все пункты условия и заключения, в рассуждениях используй условие теоремы полностью;Выдели все пункты условия и заключения, в рассуждениях используй условие теоремы полностью; Умей заменить каждый термин его определением;Умей заменить каждый термин его определением; После доказательства полезно попытаться найти другие способы доказательства.После доказательства полезно попытаться найти другие способы доказательства.

Желаю успехов!!!