«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.
Advertisements

ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ Семинар-практикум для учителей- предметников Жданова И.Ю., учитель математики МАОУ СОШ 24.
Использование интерактивной доски в современном образовательном процессе.
Использование интерактивной доски на уроках технологии Выполнила: учитель технологии МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Васильева Оксана Вениаминовна.
Современные педагогические технологии Опыт использования персонального компьютера и мультимедийной доски на уроках истории, обществознания. МБОУ Каменская.
Электронная интерактивная доска в учебном процессе: проблемы и перспективы. 1.
«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский.
Оборудование программы Выводы тесты видео выход 10% из того, что мы ЧИТАЕМ 20% из того, что мы СЛЫШИМ 30% из того, что мы ВИДИМ 50% из того, что мы ВИДИМ.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА 900igr.net. Интерактивная доска это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор.
Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
Что дает использование ИД? 1. Интенсивность урока 2. Повышение интереса и мотивации 3. Индивидуализация обучения 4. Эффективность подачи материала 5.
Подготовлено преподавателем Шалимовой Н.Е.. «Должно постоянно помнить, что следует передавать ученику не только те или другие познания, но и развить в.
Современные педагогические технологии на уроках истории и обществознания Опыт использования персонального компьютера и мультимедийной доски на уроках истории,
Учитель МБОУ НСОШ 1 Бракоренко Н.В.. Кого мы учим сегодня?
ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА КАК СРЕДСТВО, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Лекаркина Н.В., учитель географии МОУ СОШ 67 г. Пензы.
Интерактивная доска. Вопросы и ответы. Подготовила презентацию Шишканова С.Е. КГКСКОУ СКШИ 8 вида 11.
Использование интерактивной доски для подготовки школьников к выпускным экзаменам по математике.
Повышение качества образования учащихся через обновление содержания и внедрения новых педагогических технологий Применение ИКТ.
Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции. В. Сухомлинский.
Возможности ИД создавать библиотеку изображений и шаблонов изменять в приложениях Office записывать происходящее и сохранять управлять демонстрацией визуальных.
Транксрипт:

«...Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский

Мы воспринимаем 10% из того, что мы ЧИТАЕМ 20% из того, что мы СЛЫШИМ 30% из того, что мы ВИДИМ 50% из того, что мы ВИДИМ и СЛЫШИМ 70% из того, что ОБСУЖДАЕМ с другими 80% из того, что мы ИСПЫТЫВАЕМ лично 95% из того, что мы ПРЕПОДАЕМ кому-то еще Уильям Глассер Уильям Глассер

Интерактивная доска на уроке

Что дает использование ИД? 1. Интенсификация урока 2. Повышение интереса и мотивации 3. Индивидуализация обучения 4. Эффективность подачи материала 5. Неограниченные ресурсы

Подготовка к уроку детально изучить содержание электронных учебных материалов освоить Internet в качестве источника методической и Познаватель ной информации приобрести навыки использован ия технических средств освоить методы и приемы применения ИКТ на уроке

Интерактивная доска – сенсорный экран, присоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере. Интерактивная доска имеет интуитивно понятный, дружественный графический интерфейс.

Возможности работы с ИД Drag and drop (тащить и отпустить);Drag and drop (тащить и отпустить); Просмотр страниц в любом порядке и возврат к страницам;Просмотр страниц в любом порядке и возврат к страницам; Умное перо;Умное перо; Работа с конструктором;Работа с конструктором; Управление аудио и видео вложениями, интерактивными вложениями;Управление аудио и видео вложениями, интерактивными вложениями; Возможность делать записи на экране;Возможность делать записи на экране; Возможность использовать фоны и картинки из коллекции шаблонов и рисунков.Возможность использовать фоны и картинки из коллекции шаблонов и рисунков. Работа с различными цветами;Работа с различными цветами;

Возможность делать записи Вставь пропущенные буквы : М…сква, к…пуста, с…р…ка, уч…ник, м…дведица, за…ц, пр…красный, ур…жай, скор…, су….ота. М…сква, к…пуста, с…р…ка, уч…ник, м…дведица, за…ц, пр…красный, ур…жай, скор…, су….ота.

умедведьюё лрпвамлшэж петухтимси ячсмистьбк хзщшгонкот лисапбйцук некуцаквеу гусьвкботм юбьтиаслчи заяцсчцкай Найдите в филфорде 9 персонажей сказок

Работа с различными цветами Подчеркни красным цветом существительные; зеленым – прилагательные; синим – глаголы Морковка, чистить, беленький, пел, прекрасный, бабушка, окно, стрекоза, учится, хороший, улица.

Работа с конструктором Построй такую же фигуру, добавь свои элементы

Соедини стрелками Карась, щука, сазан, лещ - Волк, лиса, еж, кабан, заяц - Сорока, щегол, синица - Стрекоза, шмель, комар - птицы насекомые рыбы звери

Работа с различными цветами Подчеркни существительные красным цветом, прилагательные - зеленым, глаголы – синим. Мама, поляна, прекрасный, удивить, солнце, удивительный, петь, капуста, ручка, милый, пишет, моет, бабочка, деревянный, кричать, громкий.

Шторка (непрозрачный экран) Отгадай Чист и светел как алмаз. Дорог не бывает. Он от матери рожден, Сам его рождает. Лед - вода Лед - вода

Возможность использовать фоны и картинки из коллекции шаблонов и рисунков