Проектная деятельность в начальной школе Шабанова Екатерина Александровна. Учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Приозерска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проектная деятельность в начальной школе. Москва 19 октября уч.год.
Advertisements

Проектная деятельность в начальной школе.. «Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради бога, размышляйте, и хотя и криво, да сами». Г.Э. Лессинг.
Проектная деятельность на уроках технологии в начальной школе и её роль в формировании УУД. Выпускная контрольная работа Кайдалов Сергей Константинович.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. О СНОВНЫМИ ЭТАПАМИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ : О ПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМАТИЧЕСКОГО ПОЛЯ И ТЕМЫ ПРОЕКТА, ПОИСК И.
«Ученик -- это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». Б. Паскаль.
«Ученик -- это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». Б. Паскаль.
Формирование ключевых компетенций у детей с ограниченным интеллектом в процессе проектной деятельности. Безрякова Светлана Аркадьевна, учитель начальных.
Учитель английского языка ГОУ Лицей 329 Чупина Людмила Александровна.
Попова Вера Николаевна учитель начальных классов МКОУ «Спасбардинская ООШ»
ОУ СОШ 3 г.о.Октябрьск Зам.директора по УВР О.А.Ваньшина.
Из опыта работы учителя начальных классов Игдисамовой Э.С. МКОУ Хлебородненская СОШ.
«Ученик -- это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь». Б. Паскаль.
Проектная деятельность учащихся младших классов Нижний Новгород МОУ СОШ 94 Трутнева Т. П.
Овладение навыками самостоятельной проектной и исследовательской деятельности учащимися начальной школы Презентация выполнена учителем начальных классов.
Организация проектной деятельности учащихся на уроках истории и обществознания Кузнецова Т.В., учитель истории МОУ СОШ 15.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированный метод обучения и воспитания.
Цель - рассмотрение организации проектной деятельности с обучающимися начальной школы для повышение эффективности учебно- воспитательного процесса; раскрытия,
Проектное обучение Работа выполнена Ишковой Н.Н. МОУ СОШ 31.
Проектная деятельность в начальной школе Выполнила Дрокина Е.А. руководитель ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ 12.
МБОУ СОШ «К школьнику относиться нужно не как к сосуду, который предстоит наполнить информацией, а как к факелу, который необходимо зажечь»
Транксрипт:

Проектная деятельность в начальной школе Шабанова Екатерина Александровна. Учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Приозерска

Проект Проект- это ограниченное во времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств, ресурсов и специфической организации.

Метод проекта Метод проекта – это одна из личностно- ориентированных технологий, в основе которой лежит развитие познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, развитие критического и творческого мышления.

Для эффективной творческой проектной деятельности необходимо: 1. Провести подготовительную работу. 2. Учитывать возрастные и индивидуальные особенности обучающихся. 3. Обеспечить заинтересованность детей в работе над проектом – мотивацию. 4. Внимательно относиться к выбору основополагающего вопроса проекта. 5. Создавать группу не более 5-8 человек. 6. Учитывать возможность учебных предметов для реализации проектной деятельности. 7. Учесть и избежать «подводных камней».

МБОУ СОШ 1 г. Приозерска УМК «Перспектива» - Слепухина Ольга Ивановна УМК «Гармония» - Шабанова Екатерина Александровна УМК «Школа России» - Николаева Людмила Валерьевна

Наши проекты Азбука Азбука в картинках

Разыграем сказку так, как есть

Наши проекты День космонавтики космонавтики

Наши проекты Животные домашние и дикие Животные домашние и дикие

Наши проекты Моя семья Моя семья

Наши проекты Любимые уголки родного края Любимые уголки родного края

Наши проекты Наш питомец Наш питомец

Наши проекты Мои домашние питомцы Мои домашние питомцы

По следам зимней сказки Цель Цель: Освоение духовно-нравственного содержания сказки в творческой деятельности

Задачи: Осмысление сказки в деятельной форме в процессе создания творческих работ. Развитие творческого начала в ребенке: фантазии, воображения, ассоциативности, внимания.

Подготовка к работе над проектом Выявление уровня знаний и умений (викторина «В гостях у сказки…») Выбор проблемы: что и для кого проектировать (украшение класса к Новогоднему утреннику для родителей и детей)

Сбор информации из различных источников Сбор информации из различных источников Знакомство с содержанием сказки Павла Бажова «Серебряное копытце» на уроке внеклассного чтения

Просмотр сказки «Серебряное копытце»

Разработка варианта решения проблемы Актуальность проблемы для данного класса Распределение материала по разделам Составление плана реализации проекта

Реализация плана действий: Осуществление намеченных действий с целью получения проекта Рисование на тему: «Деревья в снегу» «Снежинки»

Реализация плана действий: Осуществление намеченных действий с целью получения проекта Выполнение аппликации на тему «Избушка Коковани»

Реализация плана действий: Осуществление намеченных действий с целью получения проекта Работа в группах Изготовление из детских работ фигур: - Коковани - Дарёнки - Козлика

Продукт проектной деятельности - оригинальное украшение кабинета к Новогоднему утреннику

«Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради Бога, размышляйте, и хотя и криво, да сами» Г.Э.Лессинг