Михалева Ольга Владимировна Т. Г. Рамзаева «Русский язык» ПЕРЕНОС СЛОВ 1 класс Русский язык учитель начальных классов МБОУ «Рогозихинская СОШ» «Педагогические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 класс Как называется это домашнее животное? Сколько гласных и согласных звуков в слове? К О РОВА Сколько слогов в слове?
Advertisements

Физминутка «Друзья» Автор презентации: Брунь Марина Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 96 г. Краснодара.
МБОУ СОШ 99 г.о. Самара Предмет: Русский язык Класс: 4 Учебник: Зеленина Л.М., 2009 г Учитель: Гаврилова Г.А. Год издания: 2012.
ПЕРЕНОС СЛОВ М.В. Попова, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г.Усть-Лабинска.
Правила чтения гласных. х х открытый слог закрытый слог A A.
А. Шибаев. Будем всегда вместе Учитель начальных классов Бабаева Наталья Эдуардовна МОУ-СОШ 11 города Белгорода.
Цель: развитие логического мышления.
«Домашние и дикие животные». «Добрые дела» домашних животных.
Дидактическое пособие для изучения состава чисел первого десятка Абмаева Л.В.. учитель начальных классов МБОУ Никольская СОШ.
Гласные и согласные В русском языке 33 буквы. Гласных букв -10 (выделены красным цветом), Согласных -21. Буквы Ь и Ъ – это просто значки для обозначения.
Дифференциация К-Г Урок: письмо и развитие речи Класс: 2 Программа: специальная (коррекционная) программа школы VIII вида Школа: МБОУ Брагинская СОШ 11.
1) Стихи с изображением котов 2) Стихи с изображением собак 3) Стихи с изображением разных животных.
1) Стихи с изображением котов 2) Стихи с изображением собак 3) Стихи с изображением разных животных.
Урок русского языка во 2 классе Тема: Деление слов на слоги и для переноса Учитель начальных классов МБОУ «Ясновская СОШ» Славского района Калининградской.
Ю.А.Скарченкова, МБДОУ ДС 20 компенсирующего вида г.Челябинска Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества (2013/14 учебный год) Номинация.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 25 Гвозденко И.В. Урок кубановедения.
во ра ко ка кук ки ла на бел тик са ни ле ва вол о конь ла.
Письмо заглавной буквы К Работу выполнила: учитель первой квалификационной категории МБОУ СОШ 178 Кириченко Ольга Владимировна.
Правила по русскому языку Учитель русского языка Каликова Г.М. Алгинской школы –сад 1 Актюбинской области Республики Казахстан.
Транксрипт:

Михалева Ольга Владимировна Т. Г. Рамзаева «Русский язык» ПЕРЕНОС СЛОВ 1 класс Русский язык учитель начальных классов МБОУ «Рогозихинская СОШ» «Педагогические идеи и технологии: среднее образование» программа «Школа России»

ЦЕЛИ Цели учителя: С Создать условия для формирования учебной деятельности в сотрудничестве с учителем на этапе целеполагания ООД О Организовать деятельность по изучению трёх основных правил переноса слов: слог из гласной буквы, с «й», С «ь» С Создать условия для развития внимания и логического мышления с создать условия для формирования умения противостоять опасности при общении с животными, соблюдать правила осторожного обращения с домашними и дикими животными Цели ученика: Учусь переносить слова с «й», с «ь», из слога с одной гласной. Учусь красиво писать.

оборудование Схемы слогоделения в солнышке Ступенька модели УД Таблица Иллюстрации с изображением животных и растений ИКТ (показ слайдов)

Какое у вас настроение?

кни-га чай-ка паль-то о-са ? ? ?

й ь Упр. с Й- Ь- Упр. 83 кни-га чай-ка паль-то о-са

кни-га чай-ка паль-то о-са

ФИЗМИНУТКА Сейчас я вам буду позывать картинки. Если в слове один слог – вы делаете наклон, два слога – приседаете, три слога – хлопаете в ладоши.

Правила осторожного обращения с животными собака

Дикие животные Медведь. Тигр

Птицы Сова Утки

? ?