Организация и проведение ГИА в новой форме 2013. Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Участникам ГИА Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна.
Advertisements

Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Участникам ГИА Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна.
Организация и проведение ГИА в 9 классах Расписание ГИА-2012 Основные дни 29 мая (вт) - математика 1 июня (пт) - обществознание, химия, физика,
Участникам ОГЭ Прибытие в ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В НОВОЙ ФОРМЕ 2010 г.
Государственная итоговая аттестация в новой форме В 2013 году.
Дополнительные материалы и оборудование, используемые на экзаменах в 9-х классах.
ЕГЭ Участник ЕГЭ должен иметь при себе : Паспорт; Паспорт; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Ручку черную гелевую или капиллярную. Ручку черную.
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
ИНСТРУКЦИЯ для учащихся по участию в ГИА – 2012г..
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ.
Инструкция для выпускников 9-х классов при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В 2012 ГОДУ.
Явиться на экзамен без опозданий; Иметь при себе паспорт, пропуск и 2 гелевые ручки; Соблюдать порядок и дисциплину; Внимательно слушать организатора и.
Подготовка и проведение ГИА в пунктах проведения экзамена (ППЭ) в 2013 году.
Единый Государственный Экзамен. Вход участников ЕГЭ в ППЭ За 45 минут руководитель ППЭ выдает помощникам 3- й экземпляр форм 5-ППЭ и 6-ППЭ. Форма 6-ППЭ.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2013 году 27 мая – русский язык (3 часа) 30 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3.
Транксрипт:

Организация и проведение ГИА в новой форме 2013

Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача экзаменационных материалов ОКОНЧАНИЕ ЭКЗАМЕНА Выход из ОУ-ППЭ За 40 минут до начала экзамена Общая схема проведения ГИА Выход из аудитории На доске фиксируется время начала и окончания экзамена

Продолжительность экзаменов Русский язык минут написание сжатого изложения - 85 минут, выполнение заданий с выбором ответов и краткими ответами – 85 минут, написание сочинения – рассуждения – 65 минут Математика – 235 минут Обществознание, физика – 180 минут Биология, история – 150 минут Химия, география – 120 минут Иностранный язык – письменная часть -120 мин., устная – 6 минут. Суммарное время пребывания учащегося на экзамене нем должно превышать 6 часов. Начало экзаменов – 10:00 часов

Материалы, заранее размещённые на рабочих местах На экзамене по математике таблица квадратов двузначных чисел; справочные материалы, содержащие формулы корней квадратного уравнения, формулу разложения на множители квадратного трёхчлена, формулы n – го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессии. На экзамене по русскому языку орфографический словарь.

Материалы, заранее размещённые на рабочих местах На экзамене по географии линейка, географические атласы для 7, 8 и 9 классов. На экзамене по химии периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Действия участника по прибытию в ОУ-ППЭ При входе предъявить паспорт в развёрнутом виде Получить от организатора информацию о номере аудитории В сопровождении организатора пройти в аудиторию

Действия участника в аудитории При входе предъявить паспорт в развёрнутом виде Оставить лишние вещи на столе у входа Взять с собой паспорт, гелевую ручку с чёрными чернилами, на экзамены по географии, физике, химии – непрограммируемый калькулятор Занять указанное место

Действия при раздаче ИК Прослушать инструктаж организатора; Получить индивидуальный комплект (ИК) и листы черновиков; Открыть по указанию организаторов ИК и проверить количество бланков и отсутствие полиграфических дефектов; Под руководством организаторов заполнить регистрационные поля бланков.

Действия в течение экзамена После объявления о времени начала экзамена приступить к выполнению работы; В случае возникновения претензий к содержанию КИМа сообщить ответственному организатору; Выполнять указания организаторов.

Во время экзамена запрещено Разговаривать с другими участниками экзамена; Вставать с места без разрешения организатора; Пересаживаться; Обмениваться с другими участниками экзамена любыми материалами и предметами.

Во время экзамена запрещено Иметь при себе и использовать средства связи и электронно- вычислительной техники; Пользоваться справочными материалами, кроме разрешённых; Ходить по ОУ-ППЭ без сопровождения.

Во время экзамена разрешено Выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, медпункт) в сопровождении дежурного по этажу, предварительно сдав бланки ответов, КИМ и черновик организатору в аудитории.

Завершение экзамена Сдать организаторам экзаменационные материалы 1.Бланк ответов 1; 2.Бланки ответов 2 (если есть, дополнительный бланк ответов 2); 3.Черновик; 4.КИМ.

Завершение экзамена При сдаче экзаменационных материалов нужно остаться на своём месте (организаторы сами собирают материалы); Присутствовать при сборе и пересчитывании бланков.

Удаление с экзамена В случае удаления с экзамена можно подать апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена; Апелляция подаётся после сдачи бланков до выхода из ОУ-ППЭ; При удовлетворении апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена результат аннулируется, предоставляется возможность сдать экзамен в другой день.

Порядок подачи апелляции Получить от организатора форму 1-АП- ГИА (два экземпляра); Составить апелляцию в 2-х экземплярах; Передать оба экземпляра уполномоченному представителю РЭК; Один экземпляр, удостоверенный подписью уполномоченного РЭК, оставить у себя.

Схема выполнения заданий по русскому языку Во время экзамена участники имеют право пользоваться орфографическими словарями Первая часть Выполняется на бланке ответов 2; Продолжительность - 85 минут; Можно приступить к выполнению второй части, не дожидаясь установленного срока. Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1; Продолжительность - 85минут. Можно приступить к выполнению третьей части, не дожидаясь установленного срока. Третья часть Выполняется на бланке ответов 2; Продолжительность - 65 минут

Схема выполнения заданий по физике Первая часть Выполняется на бланке ответов 1 Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1 Третья часть Выполняется на бланке ответов 2; Экспериментальное задание выполняется за отдельным рабочим местом с использованием лабораторного оборудования; Нужно получить от организатора-специалиста по физике разрешение на выполнение задания; Самостоятельно выбрать лабораторное оборудование; После выполнения экспериментального задания нужно вернуться на своё рабочее место, получив разрешение организатора–специалиста по физике; С разрешения организатора – специалиста можно перенести выбранное лабораторное оборудование на своё рабочее место и выполнить экспериментальное задание на своём рабочем месте.

Индивидуальный комплект участника ГИА КИМы Бланк ответов 1 (1 шт.) Бланк ответов 2 (1 шт.) 9101

Бланк ответов 1 Поля для обязательного заполнения участником ГИА Поля «Ответы на задания» Поля«Замена ошибочных заданий»

Поставить подпись Заполнить самостоятельно в соответствии с документом, удостоверяющим личность Заполнить в соответствии с комментарием организатора Сверить номер варианта с номером, указанном в КИМе Сверить код участника с последними четырьмя цифрами штрихкода бланка 1

Бланк ответов 2 Поля для обязательного заполнения участником ГИА Поля для ответов на задания с развернутым ответом Для записи используется обеСТОРОНЫ бланков ответов 2 и дополнительных бланков ответов 2 При недостатке места для ответа на лицевой стороне бланка ответов 2 каждый обучающийся должен использовать оборотную сторону бланка ответа 2, сделав внизу лицевой стороны запись «Смотри на обороте».

Код участника переписать из соответствующего поля бланка ответа 1 Номер варианта переписать из соответствующего поля бланка ответа 1 Поставить подпись

Дополнительный бланк ответов 2 выдается только при условии, что обе стороны бланка ответов 2 были полностью заполнены. Дополнительный бланк ответов 2 В дополнительном бланке ответов 2 заполнить следующие регистрационные поля: «код участника», «подпись участника», «номер варианта». Дополнительный бланк ответов 2 после экзамена обязательно нужно сдать организаторам

Спасибо за внимание!

Презентация подготовлена отделом организации ЕГЭ МОУДПОС Центр информационных технологий 2013г.