Впервые Никифоровский район упоминается в числе 89 районов в составе Воронежской губернии в постановлении ВЦИК от 13 июня 1934 года. С 27 сентября 1937.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор : ученик 9 а класса МБОУ « Никифоровская СОШ 1» Иванов Дмитрий.
Advertisements

Автор : Богапова Венера 9« а » Начало посёлку Татищево положило строительство в 1870 году Рязано -Уральской железной дороги, которое велось ради ускоренной.
Выполнил студент 4 курса Проскурин Виталий. Ульяновская область входит в состав Поволжского экономического района и Приволжского федерального округа.
Презентация Город Зверево. Город Зверево, самый молодой из городских округов Ростовской области, Он расположен в западной части Ростовской области на.
Город Обь - город в Новосибирской области Российской Федерации. День города - третье воскресенье июня. Население по состоянию на конец 2011 года фактически.
72-летию образования Ульяновской области Краткая историко- географическая справка.
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АГРАРНО ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР «ФАТЕЖСКИЙ» ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Сельскохозяйственный кластер Курская область.
Выполнил ученик 9 класса Пивоваров Д.. Центрально-Чернозёмный экономический район один из 11 экономических районов Российской Федерации. Крупнейший город.
Туристско-рекреационный потенциал Михайловского района.
На выставке- презентации Алтайского края в Москве год- год 70 –летия Алтайского края Алтайский край гордится не только своей продукцией, но и людьми:
ОАО «РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ «ГИПРОГОР» АЛЬБОМ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ Муниципальный заказчик: Администрация.
ГОРОД ВОЛХОВ. Во́лхов город (с 1933 года) областного подчинения в России, административный центр Волховского района Ленинградской области, административный.
Хабаровскому краю 74 года. Хабаровский край включает -17 административных районов, -7 городов, -29 поселков городского типа. Административно- территориальное.
1.Географическое положение. 2.Физическое положение 3.Геологическое строение 4.Полезные ископаемые 5.Климат 6.Водные ресурсы 7.Почвенный покров 8.Растительный.
Паршаков Василий Петрович Глава района Раб.8(34932) Дом. 8(34932) Сот. 8(90282) , 8(90885) Буряк Геннадий Иванович Председатель.
Докладчик: министр Иващенко Георгий Васильевич Министерство сельского хозяйства Новосибирской области.
Кострома, 2014 год 2014 Инвестиционное предложение по созданию молочно-товарной фермы на голов в Красносельском муниципальном районе Костромской.
Добро пожаловать в Яйский район !. Площадь: 267 тыс. га Площадь: 267 тыс. га Территориальное расположение: северо-запад Кемеровской области Территориальное.
Шатковскому району 80 лет!. Шатковский район был образован Постановлением ВЦИК 467 от 10 июня 1929 года «О составе округов и районов Нижегородской области.
1 Итоги реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2015 году и план работы на 2016 год Докладчик: Врио заместителя.
Транксрипт:

Впервые Никифоровский район упоминается в числе 89 районов в составе Воронежской губернии в постановлении ВЦИК от 13 июня 1934 года. С 27 сентября 1937 г. Никифоровский район в числе еще 48 районов стал относиться к вновь образованной Тамбовской губернии. Впервые Никифоровский район упоминается в числе 89 районов в составе Воронежской губернии в постановлении ВЦИК от 13 июня 1934 года. С 27 сентября 1937 г. Никифоровский район в числе еще 48 районов стал относиться к вновь образованной Тамбовской губернии. На основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от г. "Об изменении в административно- территориальном делении Тамбовской области" решением Тамбовского облисполкома г. вновь был образован Никифоровский район с центром в селе Дмитриевка. А 9 августа 1966 г. решением Тамбовского облисполкома село Дмитриевка получило статус рабочего поселка. На основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от г. "Об изменении в административно- территориальном делении Тамбовской области" решением Тамбовского облисполкома г. вновь был образован Никифоровский район с центром в селе Дмитриевка. А 9 августа 1966 г. решением Тамбовского облисполкома село Дмитриевка получило статус рабочего поселка.

Поселок расположен в 50 км от областного центра. Связь с ним осуществляется по автодороге с бетонным покрытием Москва - Волгоград, имеющей общегосударственное значение. Еще одна дорога государственного значения - Липецк - Тамбов. Поселок расположен в 50 км от областного центра. Связь с ним осуществляется по автодороге с бетонным покрытием Москва - Волгоград, имеющей общегосударственное значение. Еще одна дорога государственного значения - Липецк - Тамбов. По территории Никифоровского района проходит Юго-Восточная железная дорога, движение по которой было открыто еще в 1869 году. Протяженность ее на территории района свыше 30 км. Крупнейшими станциями являются Никифоровка и Сабурово, расстояние между которыми около 20 км. По территории Никифоровского района проходит Юго-Восточная железная дорога, движение по которой было открыто еще в 1869 году. Протяженность ее на территории района свыше 30 км. Крупнейшими станциями являются Никифоровка и Сабурово, расстояние между которыми около 20 км. В районе насчитывается 10 сельсоветов и поссовет. В районе насчитывается 10 сельсоветов и поссовет. Площадь района составляет га. Площадь района составляет га.

На территории района расположен уникальный и красивейший памятник природы, Екатерининский дендрологический парк, который раскинулся на 25 га Екатерининской опытной станции Всероссийского института растениеводства имени академика Вавилова. Он объявлен памятником природы республиканского значения. В Екатерининском парке насчитывается более 230 видов деревьев и кустарников. На территории района расположен уникальный и красивейший памятник природы, Екатерининский дендрологический парк, который раскинулся на 25 га Екатерининской опытной станции Всероссийского института растениеводства имени академика Вавилова. Он объявлен памятником природы республиканского значения. В Екатерининском парке насчитывается более 230 видов деревьев и кустарников. По территории района проходит Татарский вал, созданный в 14 веке для укрепления и защиты русского государства от набегов степных кочевников. Он являлся составной частью сложной засечной черты, протянувшейся от Белгорода до Ульяновска, и в настоящее время признан уникальным памятником археологии, истории и природы республиканского значения. По территории района проходит Татарский вал, созданный в 14 веке для укрепления и защиты русского государства от набегов степных кочевников. Он являлся составной частью сложной засечной черты, протянувшейся от Белгорода до Ульяновска, и в настоящее время признан уникальным памятником археологии, истории и природы республиканского значения. Население района составляет человек. Оно проживает в 57 населённых пунктах. Третья часть населения – люди пенсионного возраста. Население района составляет человек. Оно проживает в 57 населённых пунктах. Третья часть населения – люди пенсионного возраста.

Экономика района представлена агропромышленным комплексом. В районе работает один из крупнейших сахарных заводов Российской Федерации мощностью переработки 6,5 тысячи тонн сахарной свёклы в сутки. Продукция завода отправляется в центральные районы страны. В Сибирь и на Дальний Восток. Ежегодно на реконструкцию и модернизацию завода из различных источников финансирования в виде инвестиций выделяется не менее 200 миллионов рублей. Экономика района представлена агропромышленным комплексом. В районе работает один из крупнейших сахарных заводов Российской Федерации мощностью переработки 6,5 тысячи тонн сахарной свёклы в сутки. Продукция завода отправляется в центральные районы страны. В Сибирь и на Дальний Восток. Ежегодно на реконструкцию и модернизацию завода из различных источников финансирования в виде инвестиций выделяется не менее 200 миллионов рублей. Большим спросом пользуется продукция ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов». Это – мука высшего и первого сорта, идущая потребителям региона и столицы. Комбинат ежегодно наращивает свои мощности по приёмке и хранению зерна, его переработки. Большим спросом пользуется продукция ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов». Это – мука высшего и первого сорта, идущая потребителям региона и столицы. Комбинат ежегодно наращивает свои мощности по приёмке и хранению зерна, его переработки.

В рамках реализации национального проекта в АПК в районе построен свиноводческий комплекс проектной мощностью по содержанию 50 тысяч голов свиней. Сейчас свинокомплекс постепенно выходит на проектную мощность. В рамках реализации национального проекта в АПК в районе построен свиноводческий комплекс проектной мощностью по содержанию 50 тысяч голов свиней. Сейчас свинокомплекс постепенно выходит на проектную мощность. Район возделывает на полях сахарную свёклу. зерновые и кормовые культуры. С внедрением интенсивной технологии повысилась урожайность всех сельхозкультур. Однако около 20 тысяч гектаров плодородных земель не используются по прямому назначению. Район возделывает на полях сахарную свёклу. зерновые и кормовые культуры. С внедрением интенсивной технологии повысилась урожайность всех сельхозкультур. Однако около 20 тысяч гектаров плодородных земель не используются по прямому назначению.

В районе высок уровень безработицы. Молодёжь и люди среднего возраста уезжают на заработки в Москву. Из-за сложной демографической ситуации в районе закрываются школы, сокращается сеть культпросвет учреждений. Средняя зарплата по району составляет чуть более 8 тысяч рублей в месяц. Бюджет района на 85 процентов дотационный. В районе высок уровень безработицы. Молодёжь и люди среднего возраста уезжают на заработки в Москву. Из-за сложной демографической ситуации в районе закрываются школы, сокращается сеть культпросвет учреждений. Средняя зарплата по району составляет чуть более 8 тысяч рублей в месяц. Бюджет района на 85 процентов дотационный. В ближайшей перспективе сельсоветы с населением менее тысячи человек будут укрупнены. Их присоединят в целях оптимизации к более крупным сельсоветам. В ближайшей перспективе сельсоветы с населением менее тысячи человек будут укрупнены. Их присоединят в целях оптимизации к более крупным сельсоветам.

Район являет собой типичный сельский регион. Однако среди других районов Тамбовщины он выделяется удачным географическим расположением, поэтому представляет большой интерес для потенциальных инвесторов. С ними руководство района связывает дальнейшее развитие территории. Район являет собой типичный сельский регион. Однако среди других районов Тамбовщины он выделяется удачным географическим расположением, поэтому представляет большой интерес для потенциальных инвесторов. С ними руководство района связывает дальнейшее развитие территории. Газета «Уездная жизнь» в свою очередь на своих страницах много пишет о перспективах социально-экономического развития региона, о работе крупнейших предприятий, рассказывает о жизни людей, затрагивает злободневные проблемы. Газета «Уездная жизнь» в свою очередь на своих страницах много пишет о перспективах социально-экономического развития региона, о работе крупнейших предприятий, рассказывает о жизни людей, затрагивает злободневные проблемы.